Опубликовано 21 Июль, 2015 - 17:07

Всем привет. Сегодня я решила написать на больную для меня тему это о моих проблемах со спиной. И так мне 28 лет и у меня повреждение шейного позвонка, остеохондроз грудного и поясничного отдела, а так же грыжа и протрузия в поясничном отделе. В связи с этим о боли в спине я знаю не понаслышке , за годы лечения я перепробовала очень много всего напишу только те что удалось вспомнить ( Дикловенак , Мидокалм, Аркоксиа, Конвалис, Комбилипен, блокады из Дипроспана с Новокаином , гели Фастум , Хондроксид, Капсикам , Финалгон, Диклофенак и др.) ну и Мовалис ампулы и таблетки.

Разумеется я не занимаюсь самолечением и всё это мне назначал врач.

Теперь подробнее про Мовалис я всегда покупаю только ампулы и таблетки в дозировке 15 мг. И использую их вместе 3 дня уколы потом 5 дней таблетки . На данный момент допиваю таблетки поэтому коробку от ампул не покажу но поверьте они у меня тоже были.

цена на Мовалис ампулы №3 520 руб , цена таблеток 15 мг № 20 :

Лично меня цена не пугает , да возможно можно найти более дешёвые аналоги , но он мне реально помогает и это меня устраивает.

Инструкция просто огромная , настоящая простыня .

Показания:

Побочное действие:

изменение лейкоцитарной формулы; лейкопения, тромбоцитопения, анемия; головная боль; головокружение; шум в ушах; сонливость; изменения настроения; перфорация ЖКТ; скрытое или явное желудочно-кишечное кровотечение, возможно со смертельным исходом; гастродуоденальные язвы; колит; гастрит; эзофагит; стоматит; боль в животе; диарея; тошнота, рвота; запор; вздутие живота; ангионевротический отек; кожная сыпь; крапивница; зуд; фотосенсибилизация; бронхиальная астма; повышение АД; сердцебиение; острая почечная недостаточность; гломерулонефрит; конъюнктивит; нарушения зрения.

Побочных действий очень много , принимала препарат много раз и заметила что иногда начинает болеть желудок. После прекращения приемы таблеток , всё проходит само. Поэтому людям с проблемами ЖКТ не рекомендую!

Комплексное применение.

Напишу что и когда помогает мне , что поможет Вам сказать не могу . В любом случае помним самолечение не занимаемся.

При защемлении нервов у меня было пару раз в грудном отделе. ( Мовалис или другие НПВП + массаж и мануальная терапия)

Боли при межпозвоночных грыжах.

3 этапа как лечусь я

1) Мовалис или другие НПВП + комбилипен + фастум гель

если боль не прошла

2) Миорелаксанты ( блокада Дипроспан + Новокаин)

если боль не прошла

3) Антидепресанты ( Фенибут + Конвалис)

Мануальную терапию когда болит поясница не делаю .

Более подробно есть ролик кому интересно смотрите ссылка

Итог: мовалис однозначно один из достойных препаратов , пользуюсь им много лет и очень часто ( но не всегда) с его помощью удаётся остановить боль на 1 этапе лечения и обойтись без блокад и т.п . За это ему 4 звезды.

Ну а Вам всем крепкого здоровья !

Надеюсь была полезной.

Другие мои отзывы :

Комбилипен (помощник или плацебо?)

Дикловит свечи ( что со мной было!!!)

Зинерит ( антибиотики от прыщей)

Лактафильтрум спасение от поноса

Амоксиклав ( реально помогает история применений)

Аквалор ( скорая помощь большим и маленьким носикам)

Достоинства
  • Снимает боль
  • Снимает воспалительный процесс
Недостатки
  • Много побочных эффектов и противопоказаний
malesh23рекомендует
согласна, лучше заплатить подороже, но чтоб действительно помогало)
28.10.2015
Если в 28 лет такое, что тогда дальше будет? У меня тоже остеохондроз, протрузии в поясничном отделе, раз в пару лет слетают позвонки. Мне 33.Если один раз сместились, то потом надо беречься...Но с моим киндером не получается. У меня Синдром Жильбера и такие препараты противопоказаны! От боли спасаюсь индометациновой мазью, через 3 дня апликатор Кузнецова и обязательно упражнения для позвоночника, которые расслабляет мышцы и снимают боль! Ну, и обязательно иду к монуальщику, он за пару дней на ноги ставит. Нужно обязательно заниматься спортом, укреплять позвоночник. Я уже несколько лет занимаюсь Око возрождением. Есть специальные упражнения ЛФК для позвоночника, все они похожи на Око возрождения, все есть в ютубе. Лучше всего плаванье, но я плавать не умею. Поэтому по утрам обязательно занимаюсь. Хорошо раз в год пропивать что-нибудь на основе хондроитина, само просто желатин обычный, старики восстанавливаются после него, проверено. Нужно заниматься собой, а не сидеть на таких жутких препаратах, которые гробят печень и почки! Очень много хороших отзывов о доске Евминова, лечит даже грыжи. Собираюсь заказать, чтобы сделали. Но там опять же, нужно заниматься, а не сидеть и ждать, когда опять скрутит. Все болезни позвоночника от сидячего и малоподвижного образа жизни!!!
29.10.2015
Feotinia Ну хочу верить, что хуже не будет. В шейном отделе у меня родовая травма, остеохандроз появился от сидячей работы, ну а протрузия и грыжа на пояснице это после родов тут уж ничего не поделаешь.
Когда писала отзыв не хотелось подробно рассказывать о всех своих болячках, просто писала о копмлексном применении мовалиса и как он мне помогает в период обострения. Как я уже писала проблемы со спиной у меня с рождения и я многое уже перепробовала массаж , мануальная терапия кстати о ней упоминала в отзыве , она мне хорошо помогает с проблемами в грудном отделе но поясницу мне трогать противопоказанно. На апликаторе Кузнецова могу даже спать мне он слабо помогает. Про ЛФК и укрепление мышечного корсета тоже всё знаю. Занималась плаваньем , пилатесом хочу ещё попробовать рефлексотерапию врач посоветовал. Я покупаю хондроксид и 2 раза в год Комбилипен для профилактики. Но к сожалению это не спасает от обострений , сынок маленький постоянно приходится поднимать то ещё и велосипед на 4 этаж тащу. Беречься и зниматься своим здоровьем это хорошо главное находить на это время. Здоровья ВАМ.
29.10.2015
Теперь все понятно! Как я вас понимаю! У меня тоже маленький ребенок и все обострилось после родов. Тоже то на руках потаскаешь, то тоже велосипед...А на себя времени совсем нет. Даже по болеть ОРЗ нельзя, не дают. Smile) Все на ногах переношу. Посмотрите все таки в ютубе про Доску Евминова. Очень много хороших отзывов. [ссылка] здесь рассказывает врач - доктор наук. И вот: [ссылка] Много людей пишут, что вылечивают грыжи позвоночные. У нас в Казахстане их не продают, но ее очень просто сделать своими руками. Я уже попросила мужа, чтобы заказал.
23.08.2017
Я тоже люблю использовать мовалис при боли в спине! Отлично все снимет!