Опубликовано 31 Март, 2017 - 11:27

У моей дочки оказалась аллергия на кошек и собак, поэтому я решила завести кролика, т.к. исходя из информации в интернете, это самые гипоаллергенные животные. Случайно увидела в интернете объявление "отдаю бесплатно вместе с клеткой", я не долго думая взяла , так мне еще и донести помогли! Оно и понятно, как потом оказалось...

Клетка была большая, кролик средний, хотя ему не было еще и полугода. Сначала кроль мне казался довольно милым, он у нас ничего не грыз, был приучен к туалету, ручной.

Первый ужас я испытала ночью: с каким грохотом он грыз клетку - это кошмар. Никому спать не дал. Но потом мы нашли на него управу - мы накрывали клетку покрывалом и он был более менее тихим, хотя постоянно что нибудь "хомячил" и издавал всякие звуки. Вообщем минус в том, что клолик - ночной зверь! Если у вас однокомнатная квартира, лучше вообще еге не заводить!

Потом я сходила в зоомагазин и обалдела от того сколько стоит корм и сено для него, а у нас он ел не мало. А сколько он ходит в туалет, так это вообще... не пересчитаешь этих шариков.

Эти шарики постоянно везде валялись, я не понимала, как они разносятся по всей квартире вместе с сеном. Мусора от него очень много! Ему только в хлеву жить!

Когда подрос начал периодически кусаться и ссать на кровать! Причем специально запрыгивал и ссал на неё!!! И ругать бесполезно, потому как грызуны самые тупые животные, которые одарены только природными инстинктами и не поддаются дрессировке (хотя бы), они, абсолютно, ничего не осознают и не признают хозяина. Это амебы!

Вообщем, не смотря на всю мою ответственность за него, я отдала его вместе с клеткой с отслеживанием судьбы. Любое домашнее животное становится членом семьи, поэтому думайте кого берете и читайте отзывы!

Для того, кому лень читать отзыв, вот краткие выводы:

Кролик - это тупой, грязный, бесполезный, вечно срущий, грызущий всё подряд, шумный, бестолковый, линяющий, царапающийся зверь! А с виду очень даже ничего!)

Достоинства
  • Милое и трогательное животное
Недостатки
  • Грызет все что плохо лежит
  • Грызет обои и книжки
  • Животное не контактное
  • Иногда кусается, больно царапается
  • Может много шуметь.
  • Нужен тщательный уход
  • Нужна просторная клетка
  • Очень много мусора
  • Разбрасывает опилки
  • Сложный характер
  • Срет много и повсеместно
XyliGANkaне рекомендует
Big smile несмотря на всю печаль отзыва, мне было очень весело все это читать))) у меня была в детстве крыса. Так вот ей тоже нравилось грызть по ночам металлическую клетку. Звук - просто жесть! Но мама все равно плакала, когда она склеила ласты. И яичком свежим ее кормила, когда та уже есть твердое не могла. Короче, ее все равно любили, засранку такую. А брат мой в прошлом году дочке 2 кроликов взял на время. Так они там одноразовые пеленки везде стелили от их засранства. И денег на все это, конечно, не напасешься Puzzled все! увидела, что отдали...а те, кому отдали, как все это переносят?)
Сочувствую вашему опыту, но отзыв очень повеселил) Спасибо за правду)
31.03.2017
Здравствуйте! Возможно отзыв и правдивый, но совсем не понятны ваши недовольства
1. Ночью грызет клетку, мешает спать. Кролики-ночные животные, это факт, который знают даже дети. И прежде чем заводить животное, нужно хотя бы почитать инфу о нем в интернете. Ваши наблюдения в данном случае не удивительны совершенно.
2. Вы говорите о больших ценах на сено, корм, очень смешно. Корм и принадлежности для собаки стоят в разы дороже. Сейчас на все цены повешены, если вы не готовы тратить лишние деньги, или у вас их нет (судя по тому, что животное вы взяли бесплатно), зачем заводить вообще какое-либо животное, даже на улиток нужно тратиться.
3. То что он начал кусаться не удивительно, видно по отзыву с какой вы пишите неприязнью, животное чувствует отношение к себе. Очень сомнительно что вы считаете животных членами семьи, если при первой же возможности распрощались с ним без сожаления.
К чему это я, прежде чем заводит любое животное, сто раз подумайте, потянете ли вы заботу о нем в моральном и в финансовом плане. Если хоть какое-то сомнение, то животных лучше не мучить, для них найдется ответственный и любящий хозяин, не обремененный денежными трудностями.
07.02.2022
Прям с языка сняли! Полностью с вами согласна
31.03.2017
Абсолютно согласна с предыдущим отзывом. Жаль животное, раз попало в такие нелюбящие руки. А по поводу дороговизны корма - это просто смешно. Сено стоит копейки, а сам корм я например покупаю для морской свинки Versele- laga, хватает на месяц. Не такие уж и большие траты. И да, стоило конечно почитать информацию о животном и подсчитать траты на него, прежде чем его заводить
Отвечаю:

1. Честно - я не читала отзывы, прежде, чем взять или купить кролика. Это моя вина.

2. Я взяла его бесплатно не потому, что у меня нет денег, а потому что его отдавали бесплатно рядом с моим домом, именно поэтому, я кстати, и не почитала отзывы - не успела.
До этого у меня была только кошка, и денег на хороший и качественный корм для кошки мне было не жалко. Я была уверена, что кормы для крызунов стоят дешевле, нежели для кошек и собак, а учитывая, что я покупала не самый дешевый, считаю что это дорого.

3. Посмотрела бы я на Вас, если бы завели себе животное, которое портит Вам жизнь и как бы Вы его любили и не отдали никому!
Да, и я очень хорошо за ним ухаживала! Регулярно чистила клетку, баловала вкусняшками, играла, гладила и отпускала погулять. Но за весь мой уход и любовь к нему я не получала никакой отдачи. В итоге он становился только хуже и хуже. И не удивительно, что мне его отдали бесплатно!
05.04.2017
да, тяжковато с кролом.. там где он..всё изодрано-изоссяно..куча мусора, пробежки среди ночи. кролик у меня очень упрямый (может они все такие)...никак его с места не сдвинешь будет лбом пихаться но не уступит. погладить себя даёт..а на руки нет...и зачем оно, спрашивается надо? Вот то ли дело кошки-это вечные и ласковые компаньоны!
С таким отношением к живым существам - животных вообще лучше не заводить. Во-первых, перед тем, как брать опеку над животным, нужно, как минимум, узнать требованиях к условиям их содержания. Во-вторых, кролики вовсе не глупые, они запоминают своё имя, запоминают хозяина, его голос, их вполне реально приучить к туалету. Нет бестолковых животных, есть бестолковые хозяева. В-третьих, кролик - это грызун, потому он всё и грызет!!! Опять же, если бы вы удосужились почитать требования, то узнали, что есть специальные игрушки-погрызушки и веточки деревьев, которые можно приобрести в зоомагазине. Они необходимы зверьку для стачивания зубов. Цена веточек - около 50р, стоимость игрушки - около 100р. В-четвертых, что-то я очень сомневаюсь, что вы могли кормить свою кошку дорогим кормом, ибо кроличий корм стоит гораздо дешевле корма класса премиум для кошек (знаю, ибо кроме кролика есть 2 кошки, кормлю премиум кормами). Стоимость сена варьируется в диапазоне 57-67р за упаковку. Корм можно подобрать на любой кошелек. Я покупаю упаковку 1кг за 300р, хватает на 2,5 недели. В-пятых, разбрасывание опилков и сена можно решить самым простым способом - я стелю старую простынь под клетку, потому весь мусор остается только на ней. Опилки заменила на древесный наполнитель. Он гораздо лучше впитывает влагу, борется с запахом и от него меньше мусора. В-шестых, кролик кусается и царапается, потому что чувствует вашу агрессию. Он чувствует опасность, потому и защищается. Кролики оооочень общительные существа, мой всегда ко мне подбегает с требованием ласки. Не заводите больше животных, не мучайте их. Очень надеюсь, что кроль попал к разумному и любящему хозяину
P.S.: содержание кролика мне обходится в 1500р в месяц (сено+корм+наполнитель)
Мне тоже отдали вместе с клеткой без отслеживания судьбы даже,так были рады что сбагрили 🤣два месяца от у меня прожил, теперь сама хочу его отдать, да никто не берет!😛
21.12.2020
С таким описанием понятно и отношение. Обычно ожидания оправдываются. Считаете тупым животным, амебой, таким и стал для вас. Как в песне: только от жизни собачьей собака бывает кусачей.
Вы просто не любили его и он это чувствовал. У меня кролик тоже появился случайно, но я могу сделать другой вывод. Жаль, что у вас негативный опыт. Хорошо, что хоть не выкинули или отвезли в лес, как некоторые умудряются.
02.01.2021
Согласен с автором,если вы не безумный фантик животных, то кролики не для вас .У самого был кот ,это просто земля и небо .По сравнению, кроликом ,он был умнейшим существом.
Полностью подписываюсь под каждым словом автора этого замечательного отзыва, который раскрывает всю правду об этих животных. Абсолютно безмозглые существа, потребители, которые годятся только на мясо, а не в качестве домашних любимце (для них это не нужно). Правильно сделали, что отдали.
04.05.2022
+++++
10.02.2023
Ночные - это да. Если ставить клетку в спальне, то запасайтесь берушами. Кусаются они по-разному. Обычно, просто показывают, что не хотят на руки. После первого укуса с кровью кроль был обложен плохими словами и нежно уткнут носом в пол - как рукой сняло. С ссаньем на кровать пока борюсь, но, когда смотрю на него, ни разу не делал этого.
И да, кролик - не грызун, а зайцеобразное. Дрессировке поддается, но тупизна зависит от конкретного животного. Если зверя воспитывать, то всё возможно.