Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 06:25

Продолжаю череду отзывов о наполнении "Коробочки красоты" от Organic Kitchen: на этот раз на повестке дня крем-духи для тела Шлейф из звёзд.

Я очень люблю различные средства для тела и редко выхожу из магазина без очередного кремика, спрея, скраба или лосьона Smile Поэтому подарку обрадовалась и посчитала, что уж что-что, а эта баночка точно пойдёт в дело. Тем более, что косметика для кожи этого производителя мне нравится и стабильно радует результативностью и отдушкой. Жаль, что это средство не может похвастаться ни тем, ни другим... Я очень долго откладывала отзыв, стараясь распробовать его героя со всех сторон, но чуда, к сожалению, не случилось.

Упаковка.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Примерьте нежный шлейф из звезд! Крем-духи для тела смягчают и увлажняют кожу, придавая ей интригующе мерцающее сияние. Основа крема – натуральное невероятно питательное и полезное для кожи масло ши. Потрясающий аромат органического жасмина и белого мускуса придаст Вам космическую притягательность и волшебную соблазнительность.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Россия.

ОБЪЁМ

100 мл. Об экономичности подобных средств (если судить по количеству метрических единиц) говорить сложно, ведь то, как быстро закончится крем для тела, зависит от очень многих, очень индивидуальных факторов. Частота использования, площадь и объём тела, мажут ли им всё или только определённые места...

Лично для меня средство даже слишком экономично - пытаюсь добить с лета, а оно всё никак не закончится.

ЦЕНА

В официальном магазине - 139 рублей. В других местах можно отыскать как дешевле, так и дороже. Соответствует ценовой политике марки и полностью устраивает меня как потребителя.

ВНЕШНИЙ ВИД

Классическая чёрная баночка из пластика, с яркими и красочными глянцевыми наклейками.

Дизайн.
Есть пломба, выступающая в качестве защиты, но средство легко можно вскрыть без её повреждения. Открывается без усилий, но при этом плотно захлопывается - можно не переживать за транспортировку. Дополнительной упаковки нет.

ЗАПАХ

Казалось бы, парфюмированный крем, ещё и позиционируемый как духи, априори должен иметь потрясающую отдушку. Но средство пахнет совсем не звёздами и не розами, а чем-то дешёвым, косметическим, к сожалению, неузнаваемым. С уверенностью могу сказать только то, что точь-в-точь пахло в студенческом общежитии в 2016 на девичьем этаже. Но чем конкретно - загадка. Так шлейфили то ли очень бюджетные моно-духи, то ли кремы для рук... И если для воспоминаний о былых годах этот запах сгодится, то на теле уже взрослой мне его ощущать не очень хочется. Конечно, это дело вкуса, и кому-то аромат понравится, но я его оцениваю как средний. Парфюм уж точно не заменит Smile

Крем-духи для тела Шлейф из звёзд
Из сугубо субъективных плюсов - периодически почему-то напоминает мне Burberry London for men, которым как раз в те годы пользовался мой бывший парень. Хотя я даже не представляю, что может давать подобный эффект. Тем не менее ещё один бонус в копилку ностальгии Smile

КОНСИСТЕНЦИЯ

Достаточно густая и плотная, очень маслянистая, нежно-розового цвета.

Текстура.
В использовании не очень приятна (о чём позже), но из-за своей текстуры экономична. Одного такого мазка хватит на всю руку до локтя, ещё и на плечо с предплечьем останется. Другие мои средства требуют гораздо более щедрого нанесения.
Текстура

СОСТАВ

Состав.

Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Organic Jasminum Officinale Flower Oil, Rosa Moschata Oil, Bulnesia Sarmientoi Wood Oil, Vanilla Planifolia Fruit Oil, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Sodium Hydroxide, Parfum, Chlorophyll.

Как водится у Organic Kitchen, состав действительно натуральный, что не может не радовать. Масло ши, экстракт чилийской розы, ваниль, жасмин - приятностей хватает. У Экоголика, как и у меня, не нашлось претензий к химической составляющей. И это один из немногих плюсов.

Разбор состава.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

1. Как духи. Первое разочарование настигло меня ещё при вскрытии - я очень люблю цветочную отдушку в косметике. Поэтому, начитавшись обещаний, вовсю настроилась вдыхать жасмин и, если повезёт, розу. Но, ощутив первые ноты "божественного аромата", который описала выше, расстроилась. На цветы он мало похож и в целом не вызывает восторгов, хотя окружающие, у которых я интересовалась впечатлениями со стороны, отмечают его как сносный. Подруга сравнила с огуречным Спрайтом Smile Спустя примерно пять-десять минут после нанесения, если не переборщить и уткнуться носом вплотную, действительно ощущается что-то отдалённо похожее на мужской парфюм. Но в сочетании с потом даёт редкостное зловоние. Шлейфа, к сожалению или счастью, нет. С кожи слетает быстро, буквально за 20 минут, но те самые противные нотки действительно ощущаются ещё очень долго, особенно при физических нагрузках.

2. Как крем. Что касается нанесения и уходовых свойств - тут всё откровенно печально. Во-первых, при втирании крем образует налётоподобное нечто, которое нужно старательно размазывать в течение минуты. Затем он превращается в жирную плёнку, которая очень долго не впитывается и мешает коже дышать. И не дай бог переборщить! Нужно брать буквально каплю, совсем немного. Иначе может даже стянуть!

Нанесение.
У меня было много средств для тела самых разных ценовых категорий, но это первое, которое с полной уверенностью можно назвать бесполезным. У меня не самая проблемная кожа, которая почти не сохнет, так что увлажнение требуется минимальное, но даже с этим крем не справился. Всё осталось в таком же состоянии, что и "до". Что я только не делала: пыталась наносить на влажную кожу; сразу после душа, но вытертую полотенцем; полностью сухую. Результат одинаков. Из достоинств - самую малость смягчает, но этот эффект моментально проходит, стоит лишь принять ванну. Это не уход, это баловство.
До после
Конечно, по фотографиям сложно судить об увлажнении и смягчении, но зато можно оценить ещё один заявленный эффект - мерцание. Есть ли он? Да, но совсем чуть-чуть. Его не заметят окружающие, даже если уткнутся лицом вам в руки, он не будет сиять на солнце, как какой-нибудь хайлайтер. Даже милых блёсточек, как от спрея, вы не дождётесь. Я сама, зная, что крем нанесён на тело и должен блистать, заметила отличия, лишь сравнив с другой рукой, на которую его не мазала. Это, скорее, блик, который почти не видно. Так что если захотите "сияшку", это средство явно не для вас.

Вывод - и как крем, и как духи средство весьма посредственно. Даже за эти деньги можно найти гораздо более действенный аналог. Таким же можно пользоваться в 10-14 лет, когда хочется ухаживать за собой, как мама, и хотя бы 5 минут приятно пахнуть, но при этом ещё особо не требуются ни увлажнение, ни питание, ведь кожа и так молода и красива. Благо, натуральный состав позволяет. Но девушкам постарше этот крем ничего не даст и с огромной вероятностью окажется бесполезной покупкой.

Ставлю "3" за бюджетность, натуральность, дизайн и местами приятный аромат.

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Компактная упаковка
  • Крышечка плотно закрывается
  • Натуральный состав
  • Не липкий
  • Небольшая цена
  • Ненадолго смягчает
Недостатки
  • Аромат быстро исчезает
  • Не увлажняет
  • Ненатуральный аромат
  • Нет заявленного эффекта мерцания
  • Плохо впитывается в кожу
  • Странный запах
bluecarterне рекомендует