Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 14:37

Доброго времени суток, дорогие!

Чуть более года назад по рекомендации фармацевта взяла спрей для горла Ангидак, так как осенью часто болит горло, да и сезон простуд как-никак. Долгое время пользовались Тантум Верде, но в этот раз его не оказалось в аптеке, так как в обоих спреях главное действующее вещество одно и то же (по словам фармацевта), то решила попробовать этот препарат. Делюсь своими впечатлениями.

Спрей для горла Solopharm Ангидак стоимостью около 290 рублей за 30 мл

Спрей для горла Solopharm Ангидак

Для сравнения, Тантум Верде также в формате спрея и объеме 30 мл стоит дороже - от 350 рублей.

Производитель

ООО ГРОТЕКС

Срок использования

более года

Где купить

в любой аптеке без рецепта

Мои ожидания

• часто в горле першит, особенно когда после отпуска выхожу на работу - приходится очень много говорить
  • к сожалению, часто я и дочка болеем ОРВИ и при первых же "соплях" начинается кашель
  • хочу быстрого снятия болевого синдрома и постоянного желания пить воду при простуде

Упаковка и дизайн

Упаковка достаточно простая. В коробке была подробная инструкция. Сам флакон напоминает чем-то аналог данного препарата. Дозатор складывается, что очень удобно. Достаточно легкого нажатия, необходимая доза хорошо распыляется. Но для 5-летней дочки было затруднительно самостоятельно брызнуть себе в горло, что меня вполне утроило (видимо, это связано с большой поверхностью кнопки).

Спрей для горла Solopharm Ангидак

За год я уже израсходовала 2 упаковки средства полностью, третья открыта, но ей пока практически не было надобности пользоваться. Ни разу дозатор меня не подводил.

Действующее вещество

БЕНЗИДАМИН

Показания

Симптоматическая терапия болевого синдрома воспалительных заболеваний полости рта и ЛОР-органов (различной этиологии): фарингит, ларингит, тонзиллит; гингивит, глоссит, пародонтоз, стоматит (в т.ч. после лучевой и химиотерапии); калькулезное воспаление слюнных желез; после лечения или удаления зубов; после оперативных вмешательств и травм (тонзиллэктомия, переломы челюсти); кандидоз слизистой оболочки полости рта (в составе комбинированной терапии).

Противопоказания

Детский возраст до 3 лет; дети в возрасте старше 3 лет (в зависимости от применяемой лекарственной формы); повышенная чувствительность к бензидамину.

С осторожностью

Повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС; бронхиальная астма (в т.ч. в анамнезе).

Не следует применять при беременности и в период грудного вскармливания.

Не рекомендуется применять у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС.

С осторожностью применять у пациентов с бронхиальной астмой, т.к. возможно развитие бронхоспазма.

Текстура и применение

Жидкое средство, не сладкое. Сразу же после применения начинает действовать - снимает жажду и останавливает чувство болезненности в горле. Применять строго в вертикальном положении, струю нужно направить на воспаление. Во время впрыскивания, как обычно при приеме таких средств, нужно задержать дыхание. Применять после еды, сразу после впрыскивания не пить и не есть.

Чаще применяла я. Врач назначал при ОРВИ и тонзиллите. Курс составлял 5-7 дней по 4 впрыскивания в сутки при ОРВИ и 6 - при тонзиллите. Кроме того были назначены противовирусные препараты. Самочувствие значительно улучшалось, лекарство очень здорово убирает боль в горле на несколько часов. При тонзиллите было небольшое жжение и онемение во рту, которые быстро проходили.

Дочке (5 лет) врач назначал дважды при ОРВИ, горло было достаточно красным. Применяли дважды в день по 1 впрыскиванию после еды. Курс составлял 5 дней. Она также отмечала облегчение, так как средство хорошо помогает при боли в горле. Но дозировку, назначенную врачом, стоит строго соблюдать.

Достоинства и недостатки

ДОСТОИНСТВА:

1. помогает при боли в горле и постоянной жажде
  2. оказывает противовоспалительное действие
  3. быстро действует, эффект продолжительный
  4. удобное применение
  5. флакона хватает надолго, а срок годности достаточно большой - 4 года
  6. цена достаточно бюджетная

НЕДОСТАТКИ:

1. побочных действий не было, соблюдали дозировку, назначенную врачом, не занимались самолечением

Кому подойдет

• лекарство прекрасно справляется с болезненностью в горле, имеет широкий спектр действия
  • достаточно бюджетный вариант, а расход экономичный
  • в нашем случае не было противопоказаний и побочных действий

Возможно, Вам будет интересно:

Лечение пневмонии у ребенка без уколов с помощью Клацида

Особенности применения Беродуала при кашле у ребенка и взрослых

Холисал лечит всякие неприятности быстро и эффективно

Спасибо, что заглянули.

Приятных открытий! С уважением, МояСладкая

Достоинства
  • Быстро снимает воспаление
  • Быстрое устранение боли
  • Длительный срок хранения
  • Лечит
  • Приятный вкус
  • Удобный в использовании
  • Ускоряет время выздоровления
Недостатки
  • Нет
МояСладкаярекомендует
15.09.2020
Как в этом мире все взаимосвязано! Сегодня приобрела этот спрей и вот пожалуйста- ваш отзыв)
Интересности случаются)
Спасибо, что заглянули!
16.09.2020
А долго держится эффект обезболивания? Как у тантум верде?
Мне показалось, с у Ангидака длительнее эффект, горло не болит практически до следующего впрыскивания. Не болейте)
Я использую этот спрей в сочетании с полосканиями горла раствором ОКИ. На мой взгляд, это самая лучшая и эффективная схема лечения горла. Полоскания вообще бесценны при всех заболеваниях горла. А мне после них еще и дышать становится легче. Смогла отказаться от капель в нос.