Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 20:15

год или более
    20000 рублей

❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Вот и подошёл к концу год (даже больше) использования данных часов. Они плотно вошли в мою жизнь и я уже не представляю себя без них.

НО! Без них можно жить! Говорю сразу, я не пользуюсь большим количеством функций, а большенство и этим пользоваться не будет.

На часах можно увидеть дату 17.08, отзыв пишу уже несколько месяцев.

Почему 2 серия, а не 1?

В них очень мало различий, в том числе цена (2-5 тысяч рублей), во второй серии есть GPS, водонепроницаемость и некоторые показатели получше.

КРАТКО.

Цена: ~ 20000 руб (покупались в США);

Цвет: серый космос (черный);

Ремешок: 130–200 мм;

Навигация: GPS;

Вес: 28,2 г.

КОРОБКА.

Обычная белая коробка. В стиле Apple

Открываем ее и видим наши часики. Дальше лежит зарядное устройство. Оно круглое, к часам крепится с помощью магнита.

Комплектация
Комплектация

ВНЕШНИЙ ВИД.

Черные часы квадратной формы, с одной стороны есть колесико и овальная кнопка, с другой динамик и микрофон (для разговора через часы).

Внизу расположены датчики. Зеленые горят тогда, когда измеряется пульс.

Измерение пульса
Измерение пульса

Ремешок в комплекте черный, двух размеров (S/M, M/L). Отдельно можно приобрести любой другой.

Ношу S/M иногда на вторую, но чаще на третью застежку, запястье - 12 см.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

И так. Вот и подходит к концу 16 месяц использования и я смело могу сказать, что эти часы стали частью моей жизни. Пришла домой после учебы? Посмотрела сколько сделала шагов. Пришло смс? Читаю на часах. Закончила пробежку? Посмотрела сколько км пробежала. Делаю маску и надо засечь 15 минут? "Сири, поставь таймер на 15 минут", спустя это время часы вибрируют и звонят.

И это далеко не все.

Сири
Сири

Каждый час в 50 минут (когда часы находятся на руке), если вы мало двигались приходит оповещение, мол надо еще походить. Иногда заставляем просто встать и походить пару минут, что бы закрыть кольца активности.

Смены циферблата
Смены циферблата

РЕМЕШОК.

Сделан он из фторэластомера.

Материал устойчив к температурам, поэтому можете спокойно доставать блюдо из духовки в них.

Материла вообще не тянется. Сидит на руке плотно, не скользит и не болтается. При этом ничего не стягивает. Иногда забываешь, что на руке что-то есть.

ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

Очень простое. Заходи на телефоне в приложение Watch, нажимаем "создать пару", фотографируем часы, немного времени, все. После этого появляется еще одно приложение "Активность", там отслеживаются шаги, пройденные км, ккал за длительное время. Есть система виртуальных наград, чтобы подбодрить на движение.

ПРИЛОЖЕНИЯ.

Все качается через телефон. Есть отдельный AppStor, его можно найти в приложении "Watch".

Все приложения на часах видно, если выйти в меню:

Меню
Меню

Так же есть такой сюрприз, не все приложения на Apple Watch активны, сначала следует войти в приложение на часах, потом на телефоне (ввести пароль), только потом видим сведение о картах (все недавние списания и пополнения):

В случае с банками - это безопасность карты.

ОФОРМЛЕНИЕ.

Огромный выбор циферблатов. К тому же можно поставить любое свое фото, или несколько фото, они будут иногда меняться. Тут дело только в вашей фантазии и настроении.

Я же просто иногда меняю цвет.

"ШРАМЫ".

Куда же без них? Ношу часы на правой руке, на при этом я правша. Из-за этого частенько цепляю косяки, поручни и тому подобное, это происходит каждый день. Несколько раз очень сильно била ими по столу (думала в этот момент, что от часов уже ничего не осталось), случайно. Но, как видите, кроме нескольких царапин ничего не появилось. При использовании их не видно. А вот если часы выключить и под правильным углом и светом, то да, заметны.

Царапины
Царапины

Если боитесь царапин, то сразу купите защитное стекло (на том же Али оно стоит рублей 300).

Немного потерся ремешок. Но это нормально, так как каждый день раза 2-6 приходится их снимать, а потом обратно.

Потертости
Потертости

ЗАРЯДКА.

Внимание! Это не фитнес-трекер. Это практически отдельный телефон. Вы же смартфон не заряжаете раз в месяц? Вот и умные часы тоже.

Зарядку держат хорошо. Спустя год за целый достаточно активные день (~ с 7:00 до 00:00) уходит процентов 40-60. При условии, что с помощью часов я читаю уведомления, управляю музыкой, смотрю время (удивительно), смотрю пульс/активность и так далее.

Зарядное устройство включается в источник питания, а потом на круглую часть кладутся часы. Так и происходит зарядка. С 0 до 100% заряжаются около часа (при авиарежиме).

Тренировки
Тренировки

ВИД НА РУКЕ.

Запястье у меня относительно тонкое ~12 см, поэтому выбор сразу пал на 38мм, 42мм больше только в ширину, но на миниатюрной женской ручке иногда смотрится громоздко. Продавец в магазине (в России) шутил, что это как бы разделение на мужские и женские часы (это совсем не так).

ЗВОНКИ И СМС

С самих часов можно отвечать на звонки. Получается подобие громкой связи. Собеседник все хорошо слышит, его тоже слышно прекрасно. Для разговора на 1-2 минуты и в не особо людном месте самое то.

СМС и уведомления можно прочесть с часов. Когда что-то приходит они издают соответствующий звук, который можно легко включит/выключить в меню. Сообщение видно полностью, видно отправителя. Так же видны фотографии и стикеры, но для кого-то окажется мелко.

Apple Pay

Оплачивать покупки часами - это достаточно удобная идея. НО, для этого придется поставить на часы пароль из 4 символов, который придется вводит не при оплате, а при любом включении часов. Пришло СМС - сначала пароль, потом сообщение. Как по мне - это не очень удобно. Поэтому не пользуюсь.

ИТОГ.

Часы я однозначно рекомендую. Но тем, кто должен быть всегда на связи (быстро прочесть сообщение, ответить на короткий звонок на часах и так далее), кто заботится о своей активность, кто уверен, что ему нужны эти часы.

О покупке я не жалею, рада, что купила не в России (экономия была почти 10000 рублей, сейчас разница меньше).

Так же советую прочесть:

1. 2 года использования Apple MacBook Air 13! Что с ним стало? И стоит ли оно того?
  2. ❀💆🏻Привести в норму ногти, кожу, волосы и настроение за 77 рублей? Правда или вымысел?💆🏻❀
  3. Вызывает галлюцинации и кошмары? Или почему это лучшая покупка для тех, кто вечно не высыпается!
Достоинства
  • Качественные
  • Красивые
  • Многофункциональные
ScorpionZрекомендует
Классные Exclamation Mark
Ага)
07.11.2018
Ничего себе какие они крутые и многофункциональные, действительно умные, хоть я предпочитаю больше классику, но даже меня заинтересовали.
Рада, что заинтересовали)
07.11.2018
Ого, не думала что в Apple Watch так много разных функций - практически отдельный телефон. Тоже думаю о покупке, смотрю отзывы. Теперь точно куплю! Laughing out loud
Да, очень много Wink
Когда часы у Эпл только появились, мне дизайн вообще не понравился, а теперь наоборот очень, даже не знаю почему. Но за такую цену, как сейчас продают новые версии точно не куплю, так как всем функционалом точно пользоваться не буду Sad
08.11.2018
Меня дизайн изначально оттолкнул, но в итоге понравился)
10.11.2018
я давно хочу такие. блин, деньги прижимаю((
12.11.2018
Классные часики, хотелось бы такие
12.11.2018
А я всё никак не созрею для этой покупки, хотя хочу уже давно.
13.11.2018
Лучше не торопиться с принятием решения)
  • 29.04.2020
    Я не буду углубляться в технические данные в данном отзыве, всё это можно почитать на специализированный сайтах. Мой отзыв как бы "своими словами", отзыв обывателя. Мы все не молодеем и в конце прошлого года у меня начались проблемы с сердцем. Подскочило давление и пульс стал прыгать.
  • 02.07.2019
    Пользуюсь часами 2 года. Отличная штука, очень удобно за рулем, когда не доставая телефон можешь отсеять нужное уведомление или нет, стоит ответить или может подождать.
  • 21.06.2018
    В день приобретения умных часов Apple Watch 2 42 mm cразу заменила заводской силиконовый ремешок на миланский сетчатый браслет (нержавеющая сталь), у которого застежка - магнитная.
  • 02.06.2020 - 21:56
    Ничто так не мотивирует к спорту, как пульс. Умные часы от Huawei Watch GT. Кто из нас умнее? =)
    Здравия желаю, как говорится! Данный аппарат подарил мне молодой человек на 8 марта по моим прямым на то намекам) Это моя первая подобная игрушка. Теперь я полностью укомплектована устройствами от Huawei. Здесь обзор на беспроводную Bluetooth гарнитуру.
  • 27.05.2020 - 23:32
    Эпл вотч, сбывшаяся мечта! Актуальна ли 3 серия часов в 2020 году? Стоят ли часы своих денег?
    Всем привет!Хочу поделиться с вами своей историей приобретения умных часов, актуальны ли они в данное время? или все же работа маркетологов сделала для меня свое дело? Итак, начну.На самом деле, я не любитель такого аксессуара, как часы...
  • 09.07.2020 - 15:06
    История о том, как galaxy active 2 приросли к моей руке 🙄 + рассказ как я первый кредит брала 💸
    В феврале этого года взбрела в мою голову мысль обзавестись часами, да так глубоко она там поселилась, что не хотелось ждать пару месяцев, чтобы отложить деньги с зп.