Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июнь, 2012 - 17:47

Знаете, как я узнаю о том, что мой организм в очередной раз не справляется со стрессовой ситуацией? Нет, я не рву и не мечу (хотя, наверное, лучше б рвала и метала), я не ору на всех подряд и не хлопаю дверьми. Не буду врать, пару раз было, но это меня реально довели на работе. То, что нервная система на грани износа, у меня проявляется в первую очередь бессонницей. Не такой бессонницей, когда ты до часа ночи смотришь кино, потом ещё минут двадцать "перевариваешь" его сюжет и засыпаешь. У меня бессонница, это, когда уже пора вставать на работу, а я ещё вообще не спала. И лежала всю ночь в напряжении, всё думала, думала о чём-то... И это не одна-две ночи Sad А ещё - постоянное чувство тревоги, страха. Кто-то резко громко хлопнул дверью, у меня сердце из груди выпрыгивает, ну и так далее.
Однажды стресс у меня уже проявился сильнейшим кожным заболеванием. Лечение было долгим, сложным. Естественно лечили, как снаружи: мази, процедуры и т.д., так и изнутри: всякие "талбетки" (которые "прибивали" меня сном), ну и разные седативные - типа новопассита и др. Поверьте, это очень страшно и не дай бог так себя запустить... Теперь, я очень боюсь повторения пройденного, поэтому за нервной системой слежу. Убедить себя в том, что всё - хорошо, методом аутотренинга получается не всегда, поэтому иногда прибегаю к помощи чего-нибудь аптечного. Сейчас вот испытываю эти витамины.
Что я хочу сказать, конечно, они - непростые Smile Пить их, допустим, только потому, что посмотрела страшный фильм, глупо. В этом Витруме - лошадиные дозы витаминов, которые действуют на нервную систему. Они, реально, помогают, и что странно, буквально после первой же таблетки, но (!) именно поэтому принимать их и следует с большой осторожностью. Думаю, даже одного курса (максимум два) в год - предостаточно и то, именно для тех людей, у кого действительно есть какие-то проблемы или тем, кто подвергается постоянным стрессам
. Также хочу добавить, что таблетки эти - какие-то здоровенные, мне их трудно глотать и я их пилю Smile Принимаю данные препарат уже неделю, чувствую себя хорошо, каких-то изменений в плане "ногти стали крепче" или "волосы гуще" пока не заметила (хоть и не ставила перед ними такой задачи), но для этого и времени прошло мало. Посмотрим, когда курс будет пройден. Кроме того, на сегодняшний день есть ощущение "прилива сил", кажется меньше стала уставать. Одним словом, и успокоилась, и взбодрилась!!!
Безусловно, я согласна, что наша жизнь это и есть постоянный стресс, но лучше поддерживать себя постоянно и не нервничать на износ, пока стресс вообще не выбил почву из под ног. Есть много самых разных успокоительных сборов, которые можно пить как чай вечерком, не в самые радостные дни и таким образом поддерживать свои нервы в порядке. А ещё лучше - относитесь ко всему проще, в конце концов - сколько той жизни!
Достоинства
  • Мгновенно избавляют от стресса
Недостатки
  • Очень высокие дозы
  • Слишком большие таблетки
annaMiрекомендует
14.06.2012
Читаю, и ... немного узнаю себя. Только стресс вылился в хроническое заболевание ЖКТ. Тоже решила, что надо бороться со стрессом, сейчас пью успокаивающий чай.
А ваши витамины возьму на заметку. Спасибо!
15.06.2012
Nevesta333 , все болезни от нервов!!! Так говорила одна моя пожилая коллега. Она в любой ситуации умела совладать с собой, делала глубокий вдох, задерживала дыхание и выдыхала. Потом откидывалась на спинку стула, закрывала глаза и полностью абстрагировлась от окружающих. Примерно так Smile[ссылка]
Ушла на пенсию в 70 и жизнь у неё после этого только началась. Но это, наверное, просто люди другой закалки Smile
15.06.2012
Ага, да ведь волнуешься не из-за пустяков (проблемы со здоровьем близких). За компанию и свое драгоценное теряю. Еще бы так откидываться, потом очухиваться, и проблем как не бывало. Мечта!
11.01.2017
Читаю словно про себя. Бессонница, дикая тревога.... Постоянное чувство паники, страха. Пила антидепрессанты. Сейчас пробую витамины. И знаете, стало как-то легче. То ли плацебо, то ли действительно авитаминоз, а я себя таблетками травлю. Посмотрим, как дальше пойдет моя борьба с паническими атаками.
Немного успокоится помогает глубокое дыхание животом, медленно, с задержками дыхания. Но это если не совсем накрыло. Ну и конечно же спать, есть и избегать стрессовых ситуаций. На крайний случай есть антидепрессанты, но уж лучше витаминки попробовать.
  • Всем привет! Хронический недосып, нервозная обстановка на работе, стрессы, несвоевременное и иногда несбалансированное питание негативным образом сказываются на здоровье. Прихожу с работы и просто падаю от усталости. Честно сказать, чувствую себя пенсионеркой лет на 65. Хотя мне нет и 40.
  • Начитавшись отзывов, трезво обдумав, приняв на себя все риски - я все таки решила попить эти витаминки. Купила в аптеке, цена около 450 руб за 30 таблеток На коробочке краткая информация о содержании витаминов и способе применения : Аналогично, состав указан на самой баночке: Витамины крупные,…
  • 11.09.2012
    Сразу скажу: ЭТО САМЫЕ МОИ ЛЮБИМЫЕ ВИТАМИНКИ!!! Началось всё с того, что я устроилась на новую работу. Новый коллектив (скажу Вам, достаточно трудный - уж очень разные люди работают), новые обязанности, новая атмосфера, и как раз, сезон! По-началу, я держалась.
  • 03.06.2012
    Эти витамины мне посоветовала мой врач-эндокринолог.У меня был период, когда ужасно выпадали волосы, слоились ногти,утомлялась, постоянно хотелось спать. Так как я сдавала все анализы, ибыла под наблюдением врача, то рассказала ей про все свои симптомы.Дело было в ноябре.
  • Лучший детский витаминно-минеральный комплекс от 2 до 5 лет. Сравнение с нормами суточного потребления витаминов и минералов.
    Почти всем деткам необходимы витаминные и минеральные добавки, в той или иной форме, например витаминно-минеральные комплексы. Такие добавки предотвращают минеральную недостаточность, укрепляют здоровье в период простуд, способствуют развитию.
  • 23.03.2014 - 08:08
    Совет мамы - педиатра
    Сейчас, ранней весной, самое время взрослым и деткам принимать дополнительные витамины. Сказывается и недостаток светового дня, и бедность витаминов в продуктах питания, и накопившаяся за зиму усталость. Своему сыну осенью и зимой я давала пастилки ВитаМишки . Он их ел с большим удовольствием.
  • 27.05.2019 - 22:02
    Компливит и часто болеющий ребенок...Хвалить нельзя помиловать?
    Доброго времени суток!   Если быть откровенно честной, то на Компливит актив для детей от 3 до 10 лет я заранее не возлагала никаких надежд. Купила их по совету фармацевта, ибо мне нужен был сбалансиврованнный витаминный комплекс для ребенка, чтобы в составе были задействованы витамины А, Е, С и…
  • 14.05.2012 - 10:52
    Польза для здоровья
    Гематоген,произведенный ООО "Факел-дизайн" для аптеки 36.6 немного отличается от обычного гематогена других фирм. Во-первых он в шоколаде,во-вторых не имеет деления на плитки,а идет целым батончиком.Данный гематоген содержит витаминно-минеральный комплекс(В1,В6,РР,фолиевая кислота,железо).Железо в…
  • Магний Плюс Витаминно-минеральный комплекс от Natur Produkt, приятные шипучие витамины, но что-то пошло не так... Фото и даже видео в отзыве 😉
    Доброго времени суток! Я знаю, что есть люди, которым не нравится такая форма приветствия, но от куда же мне знать, во сколько вы читаете этот отзыв   Главное, я всегда вам рада в своих отзывах, вот о радости мы и поговорим.
  • 28.05.2013 - 12:51
    витамины для мужчин? почему бы и нет;)
    Всем здравствуйте). Хочу рассказать про эти хорошие и недорогие витамины . Сначала покупала аналогичные для женщин, неплохие тоже, но эти мне нравятся больше. А купить их мне порекомендовала фармацевт, когда женских не оказалось в продаже, сказала, что эти для женщин тоже хорошо, -не обманула)).
  • 09.02.2016 - 00:31
    Мама, эти витамины пахнут анакомом!
    Где-то месяц назад я проглотила последнюю таблетку мультивитаминного комплекса для женщин Rainbow Light, Women's One. Цена - $25,19 Место приобретения - сайт iherb.com .
  • 24.09.2016 - 14:06
    Восполняем дефицит йода!
    И опять про витамины... Половина России живет в йододефицитных районах и каждому второму сейчас назначают препараты содержащие йод. Но особенно йод необходим во время беременности и вместо того, чтобы пить синтетические варианты, я остановила свой выбор на любимой марке.
  • 29.01.2013 - 16:49
    Мне помогли в борьбе со стрессом. + фото.
    Так уж случается, что в нашей жизни есть белые и черные полосы. Вот в моей семье наступила черная. В мае прооперировали маму. А в июне узнали, что и папе нужна операция. Мама очень плохо отходила. Каждую неделю приезжала скорая помощь. Папа в больнице. Мама сама не доедет.
  • 12.08.2021 - 18:35
    Life Extension Two-Per-Day - если хотите слышать аромат мочи в комнате, то достаточно одну таблетку выставить на полку. :-) А если серьезно, то очень достойный БАД, почти панацея. Моя доволен! Покажу, чего смогла добиться.
    Здравствуйте! Когда ведешь неправильный образ жизни, не следишь за питанием, то со временем организм начинает подсказывать, а иной раз кричать во все горло, что так делать не хорошо. За последние годы я стала частым посетителем поликлиники, хотя ранее могла там не появляться более 10 лет.
  • 06.09.2021 - 23:15
    Фемибион 1 по назначению гинеколога. Мои впечатления и нежеланный переход на Фемибион 2.
    Всем доброго времени суток!   Витамины Фемибион 1 были назначены мне ещё на этапе планирования беременности. Беременность пришла ко мне уже с первого цикла попыток. Состояние коживолос I-триместр: Волосы перестали выпадали, до этого они выпадали около года и я не знала что делать.
  • 11.07.2021 - 21:01
    🍋Витамины для мужчин Nature's Way Alive → Выигрывают по ВСЕМ параметрам нашим вариантам и даже УДИВИЛИ своим действием
    Делаю заказы на Айхерб время от времени. Да, в аптеке купить проще, но пересекающийся ассортимент дешевле заказать, да и выбор богаче, что ни говори. Ну, и доверия больше, ведь для стран третьего мира качество товаров и лекарств в том числе, так себе.
  • 03.09.2021 - 15:33
    Будет ли ягодица в красную точку или с синяком. Почувствуете ли переходный период на лице в возрасте 35+. Тут как повезет. Результаты анализов До/После меня порадовали
    Доброго времени суток!   Врач назначила по весне сдать кровь на гормоны, витамины и т.д. И тут началось, оказалось что я "пустая" и мне срочно нужно восполнять дефициты. Написали целую схему лечения и восстановления и первым пунктом было, что нужно поднять В12, чтобы поднять железо.
  • Вот тебе и витаминки 💊 хороший составе ещё ни чего не значит. Какая побочка не обошла меня стороной?
    Всем будущим мамам ПРИВЕТ!   На очередном приеме у врача мне были назначены витамины Компливит триместрум 2. После первых мега-удачных витамин эти мне и покупать не хотелось, но я доверилась врачу. Общая информация: Где купить: аптеки вашего города, интернет-аптеки. Цена: 335 рублей.
  • 22.06.2021 - 21:05
    Восстановление после беременности в период грудного вскармливания. Сравнение Витрум Пренатал Плюс и Форте
    Приветствую Всех заглянувших! В период беременности я не пила полноценные, витаминные комплексы в качестве добавки к питанию. У меня была анемия, поэтому я пила только те витамины, что назначала мне врач. Фолиевую кислоту, железо, кальций, йод - стандартный набор.
  • 26.06.2021 - 09:40
    Витамины Алфавит Тинейджер для подростков? Нет, они со мной уже 5 лет! Сравню с Классик, расскажу про правильное применение и главное - в чем же эффект?
    Всем привет! Давно хотела рассказать про любимые витамины Алфавит Тинейджер. Начну по порядку: лет в 15 мы с друзьями заинтересовались витаминными добавками, и один посоветовал Алфавит. Я никогда не видела на себе действенного эффекта подобных средств, но решила попробовать.
  • 28.08.2021 - 10:17
    Как избавиться от вечной апатии и усталости? Результат приятно удивил, один из самых эффективных комплексов, которые я пила.
    Всем привет! У всех пожалуй бывают моменты выгорания, усталости и апатии , когда абсолютно все делаешь шаблонно-монотонно, особо ничего не радует. Я не говорю о депрессивных состояниях, пожалуйста, не думайте что витаминки способны спасти от такого!
  • 04.07.2021 - 14:21
    Без накопительного эффекта и с побочками😈❎Расскажу какую стоит брать💯.+++Фото
    Всем пламенный привет!   Витамины я пью не часто, но в этот раз все же пришлось по рецепту терапевта, т.к. у меня анемия, при которой постоянно хочется сутками спать. После отмены железосодержащих препаратов были выписаны мне местные витамины, но я все же решила довериться старому доброму айхербу.
  • 20.08.2021 - 16:20
    ✅ Принимала около 6 месяцев для восполнения витамина D. Почему я больше не куплю их? ➤ Анализы до и после приема, цена и впечатления
    Всем привет!   Я из тех людей, кто начал следить за свои здоровьем только года 3-4 назад. До этого мне никто не говорил, что можно пойти и сдать анализы на витамин D и ферритин, например. Я чувствовала себя вечно уставшей, было мало сил и ничего не хотелось делать.