Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 07:15

Здравствуйте!

Очищающее средство для лица Lanopearl можно легко спутать с кремом... Не сразу верится, что оно способно растворить декоративную косметику, удалить пыль и грязь с лица, которые накопились там за день. Тем более, что я как-то привыкла умываться с корейскими пенками. Но устоять от возможности попробовать австралийскую косметику не смогла.

Итак, сегодня отзыв на Очищающее средство Lanopearl Vitamin E & Tea Tree с витамином Е и маслом чайного дерева.

Описание средства:

Очищающее средство для лица, которое наполняет кожу натуральными маслами и глубоко увлажняет ее, нежно удаляет следы макияжа и грязи. Добавленный коллаген и масло жожоба успокоят чувствительную кожу. Не содержит искусственных отдушек.

• нежирная формула

• глубоко проникает, чтобы удалить все следы макияжа и грязи

• смягчает и успокаивает кожу

Действительно, в составе много натуральных и полезных коже ингредиентов:

Активные ингредиенты:

• Масло чайного дерева – интенсивно очищает, устраняет избыточную жирность, освежает;

• Масло зародышей пшеницы – оказывает воздействие на клеточном уровне, запускает обновление клеток, смягчает.

• Гидролизат коллагена – ценный компонент, получаемый из натурального коллагена, ускоряет восстановление поврежденных тканей, насыщает влагой;

• Масло жожоба – обладает богатым химическим составом (витамин Е, аминокислоты, коллаген), активно увлажняет и способствует регенерации;

• Ланолин – широко используется в косметологии, служит увлажняющим и питательным компонентом;

• Растительные масла и вспомогательные вещества.

Тем не менее из-за наличия консервантов экоголик продукт не рекомендует.

Описание упаковки:

Формат упаковки не совсем удобный: это банка с отвинчивающейся крышкой. Приходится либо держать наготове лопаточку, либо брать средство руками.

Объем 250 мл.

Цвет и консистенция - точь-в-точь крем. Он не пенится, не мылится. Зато благодаря маслянистости, легко распределяется по коже.

Запах определен наличием эфирного масла чайного дерева. Кто его любит, оценит на пять с плюсом. Это отличный вариант для проблемной кожи, так как масло чайного дерева - природный антисептик.

Мои впечатления от использования:

При умывании в первое время мне было странным непохожесть средства на гели или пенки для умывания. Он не пенился, но при этом хорошо удалял макияж.

Еще один нюанс применения:

Нанести на влажную кожу небольшое количество крема массирующими движениями, удалите с помощью ткани без ворса, ополосните теплой водой, если это необходимо. Подходит для всех типов кожи.

То есть перед тем, как смыть, остатки крема и загрязнений лучше удалять салфеткой. Я использую ватный диск.

То есть очищающее средство от Lanopearl - это по сути гибрид крема для умывания и молочка для очищения кожи.

К очищающим свойствам у меня претензий нет, кожа чистая, мягкая, свежая. Но вот стойкую косметику средство не в состоянии победить.

Чтобы не быть голословной, добавляю результаты тест-драйва:

1) Нанесла на руку тональное средство, помады, тушь, карандаши (все, что использую в своем макияже).

По центру помады, о них подробнее: первая полоса - обычная помада, фиолетовый штрих - это жидкая стойкая помада от NYX, бордо - это тинт для губ, тоже достаточно стойкий.

2) Следуя инструкции, я увлажнила кожу, нанесла кремообразное средство Lanopearl:

3) Мягкими движениями помассировала, часть косметики растворилась:

4) Так как производитель рекомендует крем сначала удалить с помощью ткани, в моем случае я использую не салфетку, а обычной ватный диск. Ополоснула водой. И вот результат:

Кожа чистая, мягкая, но два стойких декоративных средства не поддались.

Вердикт:

Оценка очищающему средству для лица Vitamin E & Tea Tree от австралийского бренда Lanopearl - твердая 4!

Цена: 590 рублей.

Можно купить: на официальном сайте

ELKUрекомендует
09.06.2018
Впервые слышу об этом производителе) Необычный формат очищающего средства)