Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 14:03

90 руб

▫ ▪ ✽ Здравствуйте! ✽ ▪ ▫

Овсянка мне нравится, попробовала много разных хлопьев из цельного зерна и пока что самыми сытными и вкусными оказались фирмы Bruggen Haferflocken. О нежных цельных хлопьях Bruggen Haferflocken я уже рассказывала. На этот раз решила купить более плотные и сравнить вкус.

Цена: около 80 - 90 рублей

Вес: 500 г

Производство - Германия

Эти овсяные хлопья можно отнести к более потным и крупным, по сравнению с нежными, она также производятся из цельных зёрен.

Упакованы они в яркий зелёный пакет из плотной бумаги. На упаковке можно найти название, состав, калорийность, БЖУ, дату производства, способ приготовления.

Овсяные хлопья Bruggen Haferflocken KERNIG

Сами хлопья - плотненькие, достаточно тонко порезаны, чистенькие и без какого-либо мусора.

Овсяные хлопья Bruggen Haferflocken KERNIG

Ниже фото нежных хлопьев Bruggen Haferflocken и заметно, что они имеют более мелкий и тонкий помол:

Цельные овсяные хлопья Bruggen Haferflocken нежные
Аромат у них приятный, нежный, обычный аромат овсяного зерна. Как-то мне доводилось покупать хлопья с довольно приятным ароматом ванили. Здесь аромат - чистый, без добавок.

КБЖУ на 100г:

Овсяные хлопья Bruggen Haferflocken KERNIG отзыв БЖУ

Калорийность - 372 Ккал

белков - 13,5 г

углеводов - 58,7 г

жиров - 7г

Овсяная крупа - полезный продукт, если употреблять её в меру. Естественно овсяные хлопья не сравнятся с ней по содержанию полезных ингредиентов. Данные хлопья из цельного зерна и по ощущению они очень хорошо насыщают, лучше других овсяных хлопьев более дешёвого сегмента.

Польза овсяной крупы:

• благотворно влияет на органы ЖКТ
  • способствует повышению защитных функций организма
  • снижает уровень вредного холестерина
  • обеспечивает нормальную работу нервной системы

Минусы овсянки при злоупотреблении:

из-за наличия фитиновой кислоты, её не стоит употреблять ежедневно, так как эта кислота может вымывать кальций

Несколько раз в неделю я варю утром овсяную кашу.

Овсяные хлопья Bruggen Haferflocken KERNIG  состав
Эти овсяные хлопья не требуют варки. Производитель предлагает просто залить эти хлопья кипятком или горячим молоком и настоять в течение 5 минут, но мне она больше нравится, если её немного проварить (около 5 минут). Тогда она получается почти как настоящая овсяная крупа.

В слегка остывшую кашу нарезаю кусочки банана или добавляю ягоды. На этот раз это киви и курага - вот и завтрак готов:

Овсяная каша, фото, рецепт
Для большей сытности могу полить чайной ложкой мёда или положить кусочек чёрного шоколада.

Вариаций завтрака из овсянки множество, от такого сладкого варианта до овсяноблина, или

Из овсянки можно приготовить овсяное печенье, панкейки, оладьи, для пикантности можно добавить сыр.

По вкусу эти овсяные хлопья немного грубее особо нежных этой же фирмы, так как у них крупнее помол. Каша из них получается такой же вкусной и нежной по текстуре, без шелухи. И что очень хорошо - насыщают они на пару часов точно.

Цельные овсяные хлопья Bruggen Haferflocken
Так как по вкусу они не очень отличаются от нежных, и стоимость нежных ниже - я чаще покупаю нежные Bruggen Haferflocken.

Цельные овсяные хлопья Bruggen Haferflocken KERNIG мне очень понравились, из них можно приготовить много разных ПП блюд и ПП сладостей. Овсяная крупа естественно более полезна, но для быстрого завтрака - такой вариант очень хороший.

Рекомендую попробовать, если встретите в продаже.

Также мне очень понравились:

Плющенная овсянная крупа с ароматом ванили))

Цельные овсяные хлопья нежные

Спасибо за внимание!

? Всем хорошего настроения! ?

Больше отзывов на путешествия и натуральную косметику, полезную еду и новинки кино в профиле IraLight

Достоинства
  • Вкусные
  • Качественные
  • Хорошо насыщают
Недостатки
  • -редко встречается в продаже
Irafentyрекомендует
Выглядят аппетитно. Я деткам беру нежные. Smile
02.11.2019
Да, деткам нежные по вкусу) Эти немного грубее, но тоже мягкие и вкусные.
02.11.2019
Для завтрака супер, чем меньше они дробленые, тем, наверное, лучше, но дольше готовить.
02.11.2019
Я сама овсяную кашу очень люблю Smile
Интересно
02.11.2019
Надо обязательно купить, люблю овсянку Smile
03.11.2019
Выглядит все вкусненько)
05.11.2019
Smile
09.11.2019
Идеально на завтрак) Обожаю как раз завтракать овсяными хлопьями, а эти так быстро готовятся)