Опубликовано 21 Июль, 2015 - 12:40

Продолжение увлекательного романа известной шведской писательницы Катарины Масетти "Парень с соседней могилы" о любви совершенно не похожих людей - городской интеллектуалки Дезире и фермера Бенни, которых снова сводит судьба. Сумеют ли на этот раз они найти общий язык и построить семью? И какую цену придется заплатить каждому за семейное счастье? Эта книга рассказывает о жизни такой, как она есть, где любовь - не романтический идеал, а тяжелый труд. Но возможно, игра все же стоит свеч?

В предыдущем отзыве я писала о моей желании поскорее прочесть продолжение романа " Парень из соседней могилы" так вот моим мечтам суждено было сбыться. Я довольно таки скептически отношусь к сериям книг ( точнее к их продолжением) и эта книга не стала исключением. Главные герои книги не изменились Дезире и Бенни пытаются попробовать ужиться друг с другом, предыдущая часть показала что они любят друг друга.. просто нужно добавить немного взаимопонимания и всё будет хорошо. Собственно взаимопонимание и поддержка стали главной линией сюжета книги, а получилось ли у них найти понимание я ознакомившись с этой книгой так и не поняла. Прочитала я книгу быстро за день, читалась она легко я даже не предполагала какой будет концовка романа, и хочу сказать я опять в замешательстве. Я не знаю чем она закончилась!!!!

Главные герои немного поменялись раньше я писала о том , что Бен - адекватный человек, который любит свою половинку ( которую кстати уже не зовет тухлятиной и креветкой), но вторая часть заставила меня его ненавидеть всеми молекулами души. Этот олух уверен в том что роль женщины в этом мире ограничивается лишь фразой ( из камеди вумен " Ведь главное призвание женщины - чтобы муж был доволен") он не хочет идти на компромис и видит в когда - то любимой женщине - снегоуборочную машину, доильный апарат , мультиварку на ножках и резиновую куклу ВСЁ!!! Человека в которого есть желание работать и развиваться, есть увлечения и друзья, в ней он не видит. Бесил он меня не по - божески, хотя чтобы как - то защитить персонаж хочу сказать сам он работал как вол , а не плюшки сахарные кофе запивал. Перейдём теперь к Дезире - от ее персонаж не поменялся.. она даже стала более нелогичной я чтобы не спойлерить писать обо всех глупостях не буду.. а вы прочтите книгу и узнаете. Правда чтобы защитить соратницу ( женщину в смысле) хочу сказать она пыталась насколько это возможно помогать Бенни и у нее это по - моему получилось ( - алось до поры до времени), чем закончилась книга!

Дорогие девушки эту книгу я советую вам и хочу сказать что приглядывайтесь ко своей второй половине ( обои вместе поклейте или поработайте на компьютере с медленным интернетом) и подумайте сотню раз чтобы ваша личная и семейная жизнь не превратилась в ад в четырёх стенах, какой она стала для этих двоих персонажей. Автору так правдиво удалось описать семейную жизнь что у меня мурашки по телу побежали ( от злости ) от глупости персонажей.

Цитаты:

Мужикам вечно нужно на кого-то свалить вину.Сами-то они виноваты не бывают.

Я знаю, что мне еще не раз придется ее разочаровывать. Черт, да она же просто заявит на меня в Общество защиты прав потребителей! За то, что я как следует не разъяснил ей написанное на этикетке мелким шрифтом и не предоставил ей право возврата!

Он не видел, как я надрывалась, – ведь вся эта «бабская работа» заметна лишь тогда, когда ее никто не делает.

Первая часть серии Парень из соседней могилы

Best of nowhereрекомендует
21.07.2015
такая книга явно мне не пойдет по душе.
21.07.2015
а какой стиль Вам близок?, первая часть ещё более менее читабельна
26.03.2016
Эта книга будет для меня полезна. Беру в хотелки.
Ничего себе и продолжение есть.
19.08.2017
нет, эта серия содержит две книги - " Парень из соседней могилы " и " Семейная могила"