Опубликовано 18 Январь, 2018 - 21:17

Этот пилинг был мной куплен уже после большого опыта с кислотами.

Мой арсенал пилингов

Общее описание

Пады представлены в баночке в количестве 60 штук. С одной стороны они шершавые, с другой стороны мягкие. Сам пад по текстуре аналогичен падам Cosrx, но баночка меньше. Может показаться, что пады сухие. В сравнении с теми же Cosrx они реально суховатые. Больше не водянистые, а масляные. Под крышкой имеется защитная мембрана. Я ее до конца не снимаю и свято верю, что она помогает от высыхания.

Вид сверху

Мембрана

Размер баночки в сравнении с Cosrx

Мягкая сторона пада
Шершавая сторона пада

Про состав и обещания производителя

Из полезного в составе: AHA (Glycolic Acid, Lactic Acid), BHA (Salicylic Acid), Retinyl Palmitate и всякие экстракты. Очень даже многообещающий состав.

Полный состав привожу ниже:

Water, Glycolic Acid, Aminomethyl Propanol, Glycerin, Rosa Damascena Flower Extract, Polysorbate 20, SD Alcohol 40-B, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Arginine, Tocopherol, Sodium Hydroxide, Propanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Lactic Acid, Salicylic Acid, Sodium Ascorbyl Phosphate, Caprylhydroxamic Acid, Benzoic Acid, Retinyl Palmitate, Sodium Carbonate, Sodium Chloride.

Состав

Что обещает производитель:

• Пады содержат 20% гликолевой кислоты (хотя, кроме нее там еще много других кислот).
  • Состав обогащен витамином Е и алоэ вера для успокаивающего действия и питания.
  • Средство минимизирует поры, постакне и т.д.
  • Не тестируется на животных.

Способ применения

Применять можно ежедневно по вечерам.

Шаг 1: Применить на лице, шее, зоне декольте и внешней стороне ладоней. Но я думаю, что можно еще вспомнить про локти, пятки, колени. J Оставить поработать на 2-3 минуты.

Шаг 2: Смыть холодной водой для нейтрализации кислоты.

Если возникает какая-то аллергия или другая катастрофа, то смыть без ожидания завершения пары минут.

В дневное время использовать SPF.

О моей коже

Кожа у меня жирная, склонная к воспалениям. Так получилось, что у меня вторая степень акне, а это уже не шутки. Я ходила к дерматологам в Беларуси, когда еще имела первую степень. Когда началась вторая степень, то я уже сменила место жительства и стала обращаться к врачам в Нидерландах. Мне ничего не помогало в течении нескольких лет. Это было антибиотики наружные и внутренние, бензоил пероксид в разных концентрациях, треклинак, болтушки и т.д.

Почему решила активно использовать кислоты

После нескольких лет борьбы с акне я перепробовала всё. Последний визит к врачу завершился предложением пить Роаккутан. Я этого делать не хочу по многим причинам, поэтому весь вечер я просто проревела. После этого я разозлилась и просидела ночь за чтением информации об акне, осознала причины и поняла, что нужно попробовать активно применять кислоты. Потому что AHA должны предотвращать попадание в поры омертвевших клеток, а BHA очищать поры более глубоко. Врач еще отправила к косметологу на курс по устранению акне. Это несколько чисток и пилингов (раз в месяц). Но я активно стараюсь помогать этому делу и уже наступила снова первая степень, но осталось много пятен. И я не хочу показывать фотографии всего этого, потому что это было печально.

Мой опыт использования и место Pixi Glow Pads в моем уходе

Перед использованием Pixi Glow Pads я умываюсь гидрофильным маслом, а затем пенкой (например, Cosrx Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser). Далее я использую какой-нибудь тоник. Сейчас это тоники с 5% гликолевой кислоты (Pixi Beauty Glow Tonic, Derma E Anti-Wrinkle Toner). Да, я совсем упоролась и мне мало. Laughing out loud

Использую пады примерно раз в 2-3 дня перед сном. При применении чувствуется, что в составе 20% гликолевой кислоты, потому что из всего моего набора они самые жгучие. Я не просто наношу состав, а подольше вожу по коже шершавой стороной пада.

Состав оставляю на 3 минуты, а затем смываю холодной водой.

Лицо после этого красное, так что стоит готовиться к активному шелушению кожи через пару дней.

После использования падов я наношу сначала Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant, а затем чаще всего Derma E Overnight Peel, но иногда и Devita High Performance Glycolic Acid Blend.

Утром обязательно SPF.

Результаты и эффект

После применения эффект виден сразу. Кожа становится более упругая и глянцевая. Про результат утром сказать не могу, потому что использую целый арсенал и нельзя сказать точно от чего какой результат. Но за месяц пятна значительно посветлели. Это заметила не только я. Поры немного сузились, но не совсем понятно что конкретно помогло. А может просто зима.

Как ранее отметила, пропитка у падов суховатая, но снижать балл не буду, потому что возможно так и нужно, чтобы не сжечь себе кожу в край.

Мне нравится то, что средство представлено сразу в виде падов. После применения AHA-кислот, желательно снять клетки, связь которых с кожей она нарушила, а то будут шелушения и эффект сухой кожи. Эти пады помогают в этом.

Я ощущаю, что это средство сильнее остальных, которые я имею, поэтому буду покупать еще раз.

Я бы сказала, что это средство пока для меня самое эффективное, потому что по концентрации кислоты пока не видела аналогов в таком ценовом диапазоне.

Осторожно надо быть тем, кто не привык к кислотам. Ваша кожа офигеет, поэтому начните знакомство с AHA с какого-то тоника с концентрацией гликолевой кислоты 5%.

Мои другие отзывы про пилинги:

Derma E Overnight Peel - ночной пилинг с 5% AHA

Достоинства
  • Более ровный цвет лица
  • Гладкая кожа
  • Ощущение, что сделала пилинг
  • Пятна проходят быстрее
Недостатки
  • Пады немного суховаты
Red_streamрекомендует
18.01.2018
На гликолевую кислоту моя кожа хорошо отвечает Smile