Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 06:58

Приветствую всех заглянувших!

О кремовых тенях для век Color tattoo от MAYBELLINE знают, наверное, все. Да и огромная ветка отзывов на сайте тому явное подтверждение. Сложно сказать почему, но этот отзыв долгое время болтался в черновиках. То ли из-за того, что объём продукта оказался большим, то ли где-то в глубине души я ждала, когда они станут непригодными для использования засохнут. Гелевый карандаш Tattoo Liner этого бренда вызвал у меня противоречивые чувства. Посмотрим что же из себя представляют кремовые тени.

• Место покупки - "Магнит Косметик".
  • Стоимость - чуть больше 400 руб. Мне удалось приобрести с хорошей скидкой.
  • Объём - 3,5 мл.
  • Оттенок - 87 Mauve Crush.

Продукт помещён в увесистую стеклянную баночку-шайбу. На крышке указано наименование продукта и номер оттенка, что очень удобно.

Под наклейкой можно узнать состав теней.

Через прозрачные стенки хорошо просматривается содержимое.

В качестве первоначальной защиты от вскрытия липкая плёнка. И это радует. Все прекрасно знают, что кремовые тени "не любят" контакт с воздухом. После вскрытия срок годности начинает уменьшаться "на глазах".

На баночке-шайбе присутствовала ещё русифицированная наклейка с информацией о продукте. Отзыв я писать не планировала, поэтому и фото нет.

∴ ════ ∴ ✦ Характеристики продукта ✦ ════ ∴

Synthetic fluorphlogopite, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, disteardimonium hectorite, alumina, cyclomethicone, propylene carbonate, candelilla cera/candelilla wax, caprylyl glycol, magnesium silicate, c30-45 alkyldimethylsilyl polypropylsilsesquioxane, calcium sodium borosilicate, silica, tin oxide, calcium aluminum borosilicate, polyethylene terephthalate, acrylates copolymer, paraffin [+/- may contain: mica, ci 77891/titanium dioxide, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77007/ultramarines, ci 77000/aluminum powder, ci 19140/yellow 5 lake, ci 77510/ferric ferrocyanide, ci 16035/red 40 lake, ci 42090/blue 1 lake, ci 75470/carmine, ci 77400/bronze powder, ci 77288/chromium oxide greens, ci 77289/chromium hydroxide green, ci 77742/manganese violet, ci 77400/copper powder, ci 77163/bismuth oxychloride, ci 77510/ferric ammonium ferrocyanide].

Оттенок, пигментация.

Первоначально я планировала использовать эти тени как базу под сухие текстуры. Поэтому и оттенок хотела спокойный базовый на каждый день. Но не смогла пройти мимо 87 Mauve Crush. Оттенок заявлен как загадочный сиреневый. По мне он такой на белой базе. В целом это красивый серебристо-голубой. Если хорошо присмотреться, то можно увидеть россыпь мелких блёсточек.

Слева-направо: пальцем, плоской кистью, на белой подложке, на чёрной подложке

Все свотчи сделаны в одно касание. Это позволяет оценить пигментацию. Большой разницы в нанесении пальцем и плоской кистью нет. Кому как удобно. Просто кисть потом мыть приходится!

На подложках оттенок раскрывается совершенно по-разному. Очень красивый эффект получается.

Текстура не совсем кремовая. Скорее гелевая что-ли.

Очень пластичная, с ней легко работать. Без проблем распределяется по коже века. При аккуратном нанесении наносится равномерно, не плешивит. Застывает не сразу. Есть время подправить огрехи и подтушевать границы в случае необходимости. После этого тени фиксируются и им уже ничего не страшно: ни снег, ни дождь, ни слёзы.

Аромат практически отсутствует.

Расход, к моему великому изумлению, оказался минимальным. Хотя простор для применения этих теней очень большой. Мной они частенько используются, особенно когда совсем мало времени. Первоначально я была уверена, что высыхание неизбежно рано или поздно. Однако пользуюсь ими уже очень давно, а текстура совершенно не изменилась. Единственное, что я для этого делаю, так это переворачиваю баночку вверх дном во время работы с тенями, дабы уменьшить контакт с воздухом.

Демакияж я посоветую проводить гидрофильным маслом. Продукт очень стойкий.

*・゜゚・*☆ Применение в макияже *・゜゚・*☆

Тени совершенно не проблемные в применении. По-крайней мере, в том оттенке, который у меня имеется. Они не образуют комочков при нанесении. Поддаются растушёвке. Их даже можно не фиксировать сухими тенями. Легко наносятся как пальцами, так и плоской синтетической кистью.

• Вариант 1 - оттенок Mauve Crush на подвижном веке. Здесь я только слегка растушевала границы сухими тенями.

• Вариант 2 - стрелочка нанесена на чёрную гелевую подложку. В жизни смотрится гораздо интересней, чем на фото.

• Вариант 3 - тени использованы в качестве подложки под пигменты O'Hara.

♦ В нОске кремовые тени очень комфортны. Они совершенно не ощущаются на глазах. Не вызывают раздражения при демакияже.

Стойкость отличная. Даже без баз и подложек они не покидают веки, не скатываются в складку и не смазываются.

Легендарные кремовые тени Color tattoo от MAYBELLINE NEW YORK в красивом оттенке 87 Mauve Crush вызвали у меня только позитивные эмоции. Даже не нашла к чему придраться. Красивый оттенок, хорошая пигментация, суперстойкость, большой простор для применения! Конечно, рекомендую!

MariProрекомендует
08.04.2021
Насыщенные цвета, и макияж глаз очень красивый)))
Красивые у вас оттенки!
Прекрасный оттенок !
Макияж получится красивый))
08.04.2021
Ой, ну это очень здорово, что они у тебя уже так долго и не засохли Smile
Официальный представитель Maybelline New York
08.04.2021
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв и очень красивые свотчи!🌷 Также рекомендуем вам попробовать наш бестселлер тушь для ресниц Lash Sensational. Тушь с силиконовой изогнутой щеткой создает эффект роскошного веерного объема. Короткие щетинки захватывают даже самые мелкие и невидимые ресницы ряд за рядом, а длинные вытягивают и распахивают ресницы, словно веер.
08.04.2021
У вас такие красивые оттенки😍!
Красивые оттенки)
11.04.2021
Красивые оттенки получаются, смотрятся хорошо на глазах
26.04.2021
Мне тоже нравится использовать эти тени как подложку под пигменты))