Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 17:59

7,35 бел.руб.
  • 🤕 Симптомы болезни моего желудка:

Основные -

1. Кислая отрыжка после приема пищи (только появилась)
  2. Изжога (редко)

Второстепенные, которые, по сути, нужно лучить в комплексе с другими препаратами:

1. Тяжесть в желудке после приема пищи (постоянно)
  2. Дискомфорт в горле - першение, кашель (постоянно)
  3. Боль в желудке (редко, по вечерам)

Без консультации с врачом решила пропить антацид, чтобы устранить хотя бы основные симптомы...

Однажды у меня уже был опыт с антацидным препаратом. Его я повторно покупать не стала, решила попробовать новый. Выбор остановила на 👇

• Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь

Антацид. Показан при изжоге и гастроэзофагеальном рефлюксе.

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (комплектация упаковки)

• Противопоказания -

Применение препарата Алмагель не рекомендуется при повышенной чувствительности к компонентам препарата, привычном запоре, болезни Альцгеймера, при выраженной боли в области живота неуточненного генеза, при подозрении на острый аппендицит, наличии язвенного колита, колостомии и илеостомии, при хронической диарее, геморрое, тяжелой почечной недостаточности, гипофосфатемии, в период кормления грудью, детям до 15 лет.

Изучив противопоказания и придя к выводу, что мне можно, я пошла за препаратом в аптеку...

Алмагель продается почти во всех аптеках.

Условия отпуска: без рецепта.

Цена разная. В зависимости от аптеки.

• 🛍 Я купила за - 7,35 бел.рублей, что на сегодняшний день =222,38 рос.руб., =2,43 евро, =2,89 долл.США.
  • Страна производитель - Болгария.

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (способ применения, условия отпуска из аптек, условия хранения, страна-производитель)

• Дата производства и срок годности -

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (объем, дата производства и срок годности)

• Состав -

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (состав)

• Упаковка. Комплектация -

Картонная коробка высотой 13 см.

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (коробка)
Внутри нее находятся:

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (вскрытие коробки)
1. Двусторонний листок-вкладыш (инструкция по применению лекарственного средства).

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (инструкция по медицинскому применению лекарства 1)
Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (инструкция по медицинскому применению лекарства 2)
2. Суспензия в объеме 170 мл.

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (флакон и мерная ложка)
Она заключена во флакон с отвинчивающейся крышкой, которая изначально была запаяна.

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (закрытый флакон)
Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (открытый флакон)
Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (отверстие горла флакона)
Материал флакона 👇

1. PET (E) или ПЭТ — полиэтилентерефталат: обычно это бутылки с выпуклой точкой на дне, в которых продают воду, газировку, молоко, масло. Также из ПЭТа часто делают прозрачные флаконы для шампуней, одноразовые пищевые контейнеры. Единичку можно сдать на переработку.

темный, но в тоже время сквозь него превосходно виден остаток суспензии. 👍

Во время применения, коробку хранила на видном месте, чтобы не забывать о приеме лекарства, а флакон в темном шкафу, так как в инструкции сказано:

Условия хранения: в защищенном от света месте при температуре не выше 25°C.

3. Пластиковая мерная ложка на 5 мл. Ее я мыла и вытирала насухо после каждого приема препарата, иначе она бы превратилась в то, во что превратилась резьба флакона (увидите на фото ниже). Хранила ложку в коробке.

• Лекарственная форма -

Суспензия. Белая жидкость со свежим цитрусово-горьким запахом.

На вкус - чуть горькая, чуть кислая, меловая. Пить можно, если нужно! 😀

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (суспензия в мерной ложке)

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (свотч)

• Мой способ приема. Дозировка -

Во время приема Алмагель никаких других лекарств не пила!

Принимала препарат в течение 11 дней следующим образом:

- перед применением лекарства встряхивала флакон (первые пару раз забывала это делать, потом вошло в привычку)

- 3 раза в день (1-й раз после завтрака, 2-й раз после обеда, я не ужинаю или ужинаю очень легко, поэтому 3-й раз перед сном)

- через 45 минут после приема пищи, а перед сном на голодный желудок

- после приема препарата не пила и не кушала в течение получаса

Каждый мой прием ограничивался 1-й мерной ложкой, то есть 5 мл лекарства. Поначалу у меня было ощущение, что этого количества мало, но позже эти ощущения ушли, и я продолжила принимать лекарство в том же объеме.

• Во время приема -

1. Общие заметки.

Не нравилось, что препарат во время дозирования на мерную ложку всегда протекал на резьбу флакона. Поначалу вытирала, а потом когда надоело, стала просто слизывать каплю языком. 😋

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (резьба флакона во время применения препарата)
Но это все равно не сильно помогало оставаться флакону в чистом виде, к концу приема лекарства, резьба на горле обросла кусками застывшей жидкости.

Алмагель (Almagel). Суспензия для приема внутрь (внешний вид верха флакона во время применения препарата)

Несмотря на то, что я принимала классическую версию Алмагеля (без обезболивания, с - Алмагель А), мне поначалу, сразу после приема препарата, чувствовалась совсем легкая анестезия слизистой горла.

2. 📆 Заметки по дням (в т.ч. улучшения и побочные эффекты) -

1 день - без изменений

2 день - без изменений

3 день - утром легкий запор (стул обычно всегда в норме)

4 день - вечером легкий запор

5 день - после приема пищи уменьшилась тяжесть

6 день - отсутствует тяжесть после приема пищи

7 день - вернулась тяжесть после приема пищи, вечером тяжелая

8 день - утром сильный запор

9 день - без изменений

10 день - без изменений

11 день - без изменений

В течение всех дней отсутствовали кислая отрыжка и изжога.

Также заметила изменение в цвете кала, во время приема он был светлый.

• Вывод -

Алмагель сделал свое дело, избавил меня от отрыжки и изжоги, попытался поработать над тяжестью в желудке, но... надо идти делать фгдс. Из-за побочных эффектов снижаю препарату оценку на один балл и рекомендую по назначению! 👍 Всем здоровья! 💓

innerLight (Инна).

• Бонус - 25р.
  • Мой опыт с другими товарами для здоровья ТУТ.
innerLightрекомендует
24.10.2020
Для меня это первое средство при обострении гастрита. Но, к счастью, это бывает редко.
25.10.2020
Препарат неплохой, но лучше действительно проконсультироваться с врачом.
26.10.2020
У меня Алмагель в аптечке уже очень много лет, правда покупаю Алмагель нео, а не классическую форму. Ты, наверное, чуть "закислилась", вот и пошли неприятные симптомы, антациды практически всегда в этом случае здорово помогают.
26.10.2020
Девочки, Zhu-zha_1907, Lelya0211, NataliENV, спасибо, что не оставили без внимания мой отзыв. Smile
фу чуть не стошнило. нафига засохшую банку фоткать и гордиться своей неаккуратностью...
06.10.2021
Спасибо за комментарий!