Опубликовано 15 Август, 2019 - 00:02

несколько дней
    258 рублей

Доброго времени суток!

Для начало хотелось бы сказать, что я счастливая мама одного цвергшнауцера. К сожалению нам 10 лет, и данный большой возраст для собаки дает о себе знать. Порода цвергшнауцеров очень сильно предрасположена к мочекаменной болезни. Вот и нас эта беда не обошла стороной. К сожалению, моя малышка любит собирать камни в мочевом, и у нас уже было 2 операции по удалению камней из мочевого.

Плюша
Плюша

Постоянно делать операции мы не можем, так как возраст уже приличный, и сердечко не железное. Во имя избежания рецидива, собаку садят на ветеринарную диету. Нам ветеринары советуют кормить только сухарями ( сухие корма уринарии ). Натурашка полностью исключается из рациона и любые другие вкусняхи тоже. Очень жалко собаку, кушать один и тот же корм каждый божий день. Но собственно, хотите жить дальше, выбора нет.

И тут на полках в магазинах вижу влажный корм

Hill`s Prescription Diet Urinary Care при мочекаменной болезни.

Хоть какое то разнообразие, для любимого пёселя, кроме сухарей.

К сожалению, данной банки нам, только на день. В моем маленьком городке, такая банка стоит 315р.

Очень дорогое баловство если честно. Я не ем иногда даже на сотку в день . А моя собака аж на 315🤣 Если кормить каждый день такими ветеринарными консервами, то выходит круглая сумма денег.

дорохо, бохато
дорохо, бохато
Место покупки: Ozon

Цена покупки на Ozon: 258p.

Общая характеристика корма:

Рацион Hill's Prescription Diet s/d Canine для поддержания здоровья собак с заболеваниями нижних мочевыводящих путей. Подобные заболевания часто вызваны образованием кристаллов и камней в мочевом тракте, что вызывает дискомфорт, кровь в моче или закупорку мочевыводящих путей, что угрожает жизни животного. У собак чаще образуются струвитные уролиты.
Prescription Diet s/d создан ветеринарными специалистами для растворения струвитных уролитов у Вашей собаки. Струвиты образуются в моче, насыщенной протеинами, кальцием, фосфором и магнием при соответствующем рН мочи.

СОСТАВ КОРМА:

• Злаки,
  • масла и жиры,
  • мясо и производные животного происхождения,
  • различные сахара,
  • яйцо и его производные,
  • минералы,
  • производные растительного происхождения.
  • Источники протеина:

• Сера 0,06%.

◾Внешний вид корма:

собачья радость
собачья радость

На ощупь этот корм, как твердое желе.

Запах не очень если честно. Но пёсель уплетала только влёт. Это главное.

Вес собачьей радости: 370 гр.

Корм пришел свежий, срок годности написан внизу консервы.

Итог:

Данный корм я буду покупать ради разнообразия питания пёселя. Но я очень недовольна ценовой политикой ветеринарных кормов. Еслиб он стоил дешевле, я бы брала чаще его. А так если только побаловать ветеринарным разнообразием. Особого выбора в данной ситуации у нас нет. Нужен именно корм уринарий для поддержания мочевого пузыря без камней.

У нас были две такие консервы, все они упитонились влёт, делаю вывод, что он ей понравился. Собака чувствует с данного корма себя хорошо.

Она довольна.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв несет полезную информацию!

Достоинства
  • Пёселю вкусно
  • Полезно для здоровья собаки
Недостатки
  • Дорого стоит
creamsofqueenрекомендует
15.08.2019
Это конечно сугубо моё личное мнение, но я считаю, что от кормов сухих все проблемы, нужно им готовить каши с мясом и овощами, супа.
15.08.2019
Натурашка не окисляет мочу как нужно, из-за этого камни и образуются
15.08.2019
А то есть ты её раньше натур кормила и камни от этого и образовались?
15.08.2019
Натурашка и корм, камни в подарок 😭
15.08.2019
Да я читала, что нельзя и то и то.
Здоровья тебе, Плюша!😍 Ох, как нелегко, когда питомцы болеют, так их жалко 😥
Спасибо Love
08.09.2019
Звезда Smile
Я раньше кошкидзе брала 50 гр за 500 р. корм влажный. Пока как-то муж не сказал что она чаппи наяривала. 😐
  • 02.03.2019 - 21:23
    Помог убрать соли в мочевом пузыре собаки, но вызвал сильный метеоризм!
    В год моей собаке поставили диагноз МКБ. Слава Богу, болезнь еще только начиналась и мы во время начали лечение, не дождавшись камней в мочевом пузыре и почках. Помимо таблеток и антибиотиков нам прописали на выбор две марки корма. Роял Канин Уринари или Хиллс Cd.
  • На него налетели все: и тот, у кого был цистит, и остальные, у кого просто был хороший аппетит
    Началось все с того, что мы взяли британчика из приюта. Уже взрослого. У него была сложная судьба. Первые годы своей жизни он был любимым домашним питомцем, жил с бабулей преклонных лет и не знал горя. Но потом бабуля стала совсем старенькой и попросилась с дом престарелых. Ее взяли, а кота нет.
  • 07.08.2019 - 10:59
    Или корм дурной, или пес такой🐶, ну, или, наоборот😊
    Приветствую всех заглянувших! Очень хочется надеяться, что зашли в мой отзыв просто из любопытства, а не из-за проблем у вашего четвероногого друга. Мой пёс -это стомированная из-за мочекаменной болезни собака, ещё у него обнаружили проблемы с печенью. С 99'.
  • 31.01.2014 - 21:33
    Лучший гипоаллергенный корм для собак
    Доброго времени суток. Поделюсь своим мнением о гипоаллергенном корме для собак HIll's Priscription Diet zd Ultra allergen free. Сущность этого корма в следующем: в основном аллергию вызывают молекулы белка в обычном состоянии (а в таком состоянии размер у них большой), в данном корме белок в 99…
  • 13.11.2015 - 07:21
    На этом корме у нашего ши тцу исчезли камни в почках
    После того, как у нашего совсем молодого ещё ши тцу обнаружили камешки в почках, врач рекомендовала этот корм. Она предположила, что причиной появления камешков мог стать предыдуший корм, вот этот irecommend.rucontentdlya-nashego-shi-ttsu... , хотя точно сказать этого нельзя.
  • 20.12.2016 - 00:42
    А может ну его, этот лечебный корм для снижения веса ?
    Добрый день дорогие заглянувшие! И так если вы на моем отзыве, то вполне возможно ваша собашка тоже приятных аппетитных форм и вы рассматриваете возможность посадить ее на диетический корм Hill's Prescription Diet Canine rd . Тогда этот отзыв для вас.
  • 20.01.2020 - 22:55
    Хороший корм, но невкусный для собаки.
    Всем привет! Мы делали кастрацию и ветеринар нам прописал специальный диетический корм для маленьких собак. Песику 7 лет, он активен и очень энергичен, порода чихуахуа, но склонен к аллергии. Кастрацию перенес хорошо, проблем со здоровьем у него ( тьфу, тьфу) в отличие от многих почти нет.
  • 20.12.2020 - 16:53
    Hills i/d наша палочка-выручалочка!
    У моей собаки были постоянные обострения гастрита. Как мне сказали у маленьких собачек это частое явление. В очередное обострение доктор порекомендовала Hill's id на пожизненное кормление.
  • 04.08.2018 - 21:04
    Кукурузу я могу и так купить, а от профкорма хотелось бы результатов.
    Всем привет! Сегодня поговорим о сухом корме Hill's Science Plan для щенков крупных пород с курицей "Гармоничное развитие", Puppy Healthy Development Large Breed Chicken. Во какое название! Будто действительно супер премиум корм. Так ли это? Разберемся. Почему сухой корм, а не натуралка?
  • 22.01.2021 - 13:44
    Отличный корм, который подходит даже людям). Мы его, конечно, не пробовали, а собаке нравится.
    Здравствуйте! У нас в семье недавно появился щенок - мини йоркширский терьер, сейчас ей 4 месяца. Естественно, для щенка, как для ребёнка всё только самое лучшее), в том числе корм. Когда мы забирали щенка, нам заводчик сказал кормить только Роял Канин, что это самый лучший корм.
  • 05.01.2021 - 13:49
    Мой пёс довольно быстро привык к этому корму после приюта. Я полностью им довольна.
    Всем привет! Сегодня поговорим о корме для взрослых собак. Мы недавно взяли взрослого пёсика из приюта. Поэтому перед нами встал выбор чем его кормить. Этот корм я покупаю в обычном зоомагазине около дома, но он также представлен во всех известных зоомагазинах.
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 14.12.2020 - 15:52
    Корм, который купили по ошибке, собака уплетает с большим удовольствием :) Неужели в составе на самом деле есть натуральное мясо?
    Здравствуйте! Выбрать хороший, качественный корм для домашних животных нелегкое дело Вроде и стараешься ориентироваться на бренды, хорошие отзывы, но иногда роль играют и вкусовые предпочтения животных.
  • 26.11.2020 - 14:03
    Как мы вылечили кота от мочекаменной болезни с Hills c/d.
    Всем привет! Всё началось с того, что мы кастрировали домашнего кота. Породы он у нас смесь с Мейн-Куном. Изначально мы кормили недорогим известным кормом специально для кастрированных, и, как любящие хозяева, покупали для кота всякие кошачьи вкусняшки.
  • 16.12.2020 - 12:01
    Мои кошки оценили этот корм.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. Все они подобрашечки с улицы, самые любимые. Всегда стараюсь кормить их хорошими качественными кормами. Не так давно предоставилась возможность попробовать корм Alleva Holistic итальянского бренда Diusa Pet.
  • 08.12.2020 - 13:47
    Пора помогать парковым и лесным птицам пережить морозы. Отличный вариант, и без сетки (безопасен для пернатых). UPD: КАК СДЕЛАТЬ САМОМУ
    Этой зимой я наконец-то созрела купить оконную кормушку для синичек и других мелких птиц. Заодно взяла и так называемые fat balls, то есть питательные шарики для подкормки.
  • 16.12.2020 - 17:20
  • 18.01.2021 - 18:21