Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Август, 2022 - 22:44

полгода или более
    1000 рублей

Приветствую! Давно хотела написать отзыв на тему данных лекарственных препаратов на основе Месалазина.
Данная категория лекарственных средств предназначена для людей с болезнью НЯК, Болезни Крона и при других воспалительных процессах. Принимать подобные препараты не рекомендуется без консультации врача.
Долгое время я консультировалась у врачей, причем разных, у одного из специалистов, я "лечилась" более 2 лет. На протяжении долгого времени я жаловалась на боли и множество других симптомов, у меня было ощущения дискомфорта и воспалительного процесса в нижней части кишечника и многое другое. Люди, которые ощущали это на себе думаю смогут меня понять, хотя врач утверждал мне долгое время, что чувствовать воспаление невозможно. После долгого и мучительного лечения, которое ни к чему не привело и даже не смягчило симптоматику, я сменила врача. После смены врача, к которому долгое время хотела попасть, но он был из другого города более чем за 1000км, мне назначили препараты, которые временно должны были мне помочь, тем временем назначив мне обследования. Обследование тем временем показало воспалительные процессы, так мне поставили Болезнь Крона под вопросом. В итоге, мне сказали пропить 3 мес. препараты на основе Месалазин, к таким препаратам относится:
-Пентаса
-Месакол
-Салофальк
-Кансалазин
-Асакол
Причем есть еще и препарат на основе Месалазина Российского производства, он значительно дешевле данных препаратов, но его мне сказали категорически не покупать , так как там много побочек, причем весьма серьезных. Я выбрала Пентасу и не ошиблась. Врач сказал мне, что можно их менять, выбрать что-то дешевле, я так и сделала купив после Месакол, который считается довольно популярным и эффективным, но он мне не то что не помог, а усугубил, было ощущение воспаления еще больше и боли, которые настигли меня ночью.
В общем, после экспериментов с Кансалазином и Месаколом, которые вызывали выраженные побочные действия, я выбрала Пентасу и решила, что лучше он, либо совсем ничего.
Пила я Пентасу не по инструкции, а как сказал мне врач.
Первую неделю:
Перед едой запивая небольшим количеством воды 1таб./3 раза в день
Через неделю, на протяжение 3 мес:
Перед едой 2таб./3 раза в день.
Это необходимо для того, чтобы организм привык к препарату и снизить риски побочных действий.
Совет: 1.Все мы знаем. что лекарственные препараты переносятся индивидуально, если вы все же нашли препарат, который не вызывал побочных действий и аллергии, приобретайте заранее несколько упаковок из расчета курса, так как данные препараты , как оказалось, в дефиците и их сложно найти.2. Перед покупкой лекарств стоит посмотреть цены по всем аптекам в вашем городе, так как цены максимально отличаются. Так, в одной аптеке цена за таблетки были более 2000р (не за гранулы, именно за таблетки) , а в другой ближе к 1000р.

С помощью Пентасы я избавилась:

-От боли

- Воспаления

-Дискомфорта

Естественно вместе с данным препаратом я пила еще множество других, вспомогательных , но так или иначе, вылечив воспаления я избавилась и от других симптомов и проблем, хоть и временно.

По итогу курса мне назначили КТ с контрастом, где обследование показало, что утолщения нет, Болезни Крона нет, но к сожалению, я узнала о множество других проблем и провоцирующих факторов.

Я рада, что встретила своего врача, что мне назначили этот препарат, ведь с ним и правда легче, пока я решаю проблемы со здоровьем и жду своих операций, я по сей день пью эти таблетки, хоть болезни Крона и НЯК у меня нет, но воспалительные процессы есть.

Хочется также предостеречь других, если вам врач говорит, сидеть на диетах , выписывает фестал, ношпу или препараты бефидубактерина с "живыми бактериями" просто бегите, ищите другого врача, хоть к 10 сходите. Я потеряла слишком много времени, слишком много здоровья и как оказалось, все что у меня не подлежит консервативному лечению, при этом к одной проблеме прибавилось множество других, которые влекут за собой серьезные последствия. Диеты(точнее ПП) безусловно важны, но когда назначают препараты "рекламные" и даже опасные для здоровья , как оказалось , или те что только снимают симптомы, а не лечат, это уже печально. Особенно нравятся наши врачи фразой " Вам надо научится с этим всем жить" ответ на все болезни.

Однако, мне повезло встретить того самого врача, который помог мне ,дал множество полезных рекомендаций, советов, нашел реальную проблему, да и консультации гастроэнтеролога мне будут нужны в дальнейшем.

Также , рекомендую Рекицен РД это добавка, но очень хорошая и недорогая, не разрекламированная, как другие и без примесей.

Пентаса, как препарат оказался для меня наиболее эффективен, побочных реакций не обнаружила.

Рекомендую!

Достоинства
  • Cнимает боли
  • Быстро снимает воспаление
  • Действенный препарат
  • Спасает жизнь
Недостатки
  • Дорогой
  • Сложно найти в аптеке
Santa290620рекомендует
28.08.2022
Скорейшего Вам выздоровления
29.08.2022
Благодарю вас)))
29.09.2022
Можете написать на почту мне пожалуйста [ссылка]. У меня все тоже самое ставят что и у вас воспаление в тонком кишечнике. Скажите какую причину у вас нашли ?
  • 24.04.2017
    Доброго времени суток, айрекомендовцы! Надеюсь, данный отзыв Вам не потребуется в жизни, так как прием данного препарата не несет ничего положительно изначально.
  • 23.02.2020
    Со школы мучалась разными проблемами с кишечником, с годами становилось хуже, прибавились проблемы с почками, про мои мытарства с почечной коликой тут: irecommend.rucontentdms-vyzvala-skoruyu-... .
  • 02.04.2012 - 13:37
    В лекарстве оказался мох
    Знакомые порекомендовали мне пастилки Исла Кассис, чтобы улучшить самочувствие, снять с организма накопившуюся за несколько месяцев "зимнюю усталость", а также для общего тонизирования. И не только!
  • 14.01.2016 - 08:47
    ЦЕРУКАЛ. МЕТОКЛОПРАМИД. ВНИМАНИЕ! Сильнейшие Побочные Эффекты!!!!!!! Как этот препарат чуть не довел меня до шизофрении! ПРАВДА О ЦЕРУКАЛЕ!
    ПРИЗЫВ Хочу сделать просветительский отзыв и донести до вас правду о данном препарате! То, что я пережила, я не пожелаю самому злейшему врагу. Я не врач, но в целях своей же безопасности, чтобы понять причину того, что со мной произошло, мне пришлось изучить не только русскоязычные источники, но и…
  • 13.04.2015 - 18:24
    Американский аналог польского цитросепта на Айхерб. Экстракту семян грейпфрута GSE под силу заменить пол аптечки, а иногда и врача. Поднимает иммунитет, борется с вирусами, бактериями, грибками и прочей нечистью!
    Три недели прошло с того момента, когда я, наконец, получила долгожданную посылку с сайта iHerb с экстрактом семян грейпфрута и порошком оболочек шелухи подорожника .
  • 02.04.2017 - 07:40
    ? Лечит горло, а не облегчает симптомы ? но имеет неожиданный побочный эффект ?
    Весна - сезон простуд. Фарингит и ларингит - мои лучшие друзья после удаления миндалин. Горло дерет, болит, голос активно мутирует в Джигурду, окружающие советуют вызвать экзорциста. Им-то смешно, а мне больно.. Это средство меня спасало. Дизайн претерпел изменения, хотя всё остальное - на месте.
  • 28.12.2021 - 19:31
    Как быстро вылечить больное горло, часть 1. Таблетки с пошлым названием, но с эффективным действием. И подскажу еще один удачный бюджетный спрей при боли в горле.
    Доброго времени суток и крепкого здоровья всем зашедшим в этот отзыв. Сегодня хотелось бы поделиться отзывом на одно эффективное средство от боли в горле - таблетки Трахисан .
  • 10.05.2020 - 21:22
    Да дешевый, да избавляет от спазмических болей
    Приветствую всех посетителей irecommend!   Не знаю в чем причина, но с некоторых пор я решила, что не хочу терпеть боль, особенно ту, с которой можно справиться с помощью лекарственных средств. Возможно дело в возрасте, чем старше я становлюсь, тем усталость больше, а выносливость меньше.
  • 28.09.2020 - 16:04
    Сто раз подумаешь из-за неприятного момента, а стоит ли рассасывать таблетку! При проблеме с горлом эффект оказался не такой, как хотелось бы! Ларипронт аналог Лизобакта. Есть еще бюджетнее замена, но у нас найти нереально, пока.
    Когда у меня заболело горло и стало першить, то я, конечно же, предпринял все попытки остановить развитие заболевания дальше. Аджисепт лишь смягчал немного боль. Каметон оказался не особо хорошим помощник при проблеме. Горло так и не проходило. Пришлось поискать поэффективнее препараты.
  • 12.10.2012 - 19:01
    Эти копеечным средством мы вылечили коклюш! А про обычный кашель так я вообще молчу.
    Мамочки, ДОКТОР КАШЕЛЬ , это самый классный препарат против ненавистного кашля. Моя дочка той зимой начала сильно кашлять, и что только нам не приписывали, и народными методами мы пользовались. А диагнозы у нас тоже были совсем разные, то бронхит, то аллергия, то еще куча всякой бредятины.
  • 13.01.2019 - 00:36
    Эх, что ж вы раньше-то молчали!...
    Здравствуйте, дорогие дорогушечки! .   С березовым дегтем, как оказалось, мы знакомы отнюдь не день и даже не два. Ибо еще с детства вымазали на организм не одно ведро мази Вишневского.
  • 12.08.2022 - 17:32
    🍌Ем вприкуску с бананами Аспаркам от Реневал)) Судороги, аритмия и проч. сердечные проблемы. Наконец-таки нашла средство без побочек! Источник калия и магния, который комфортно применять и эффект заметен
    Всем привет! Проблема судорог и нарушения сердечного ритма меня беспокоила еще с 20 летнего возраста. По результатам обследования были выявлены сердечные нарушения, а по результатам анализов крови дефициты калия, магния. Особенно обострилось проявление судорог в период грудного вскармливания.
  • Клексан в помощь для новой жизни 😇
    Девочки, хочу рассказать вам о препарате низкомолекулярном гепарине "Клексан". К сожалению мне пришлось пережить две потери беременности прежде чем я стала мамой. Обследоваться я начала сама на Тромбофилию.
  • 12.08.2022 - 17:38
    Меновазин раствор и способы его применения. Боль в руке, седалищный нерв. Боль в суставах, пояснице, спине. Боль в крестце и копчике. Варикоз, геморрой. Растяжение, вывих, ушиб. Головная боль. Прыщи. Усталость. Укусы насекомых. Меновазин поможет от всего
    Сегодня я хочу рассказать о таком замечательном средстве, которое стоит 42 рубля, а помогает буквально от всего. Многие забывают или просто не знают об этом волшебном пузырьке и я решила напомнить о нём и рассказать как мне приходилось его использовать..
  • 19.08.2022 - 12:38
    Капельницы для сосудов головы. Как снять спазмы сосудов. Как улучшить кровообращение сосудов головы. Чем лечить головную боль. Как расширить сосуды.
    Невролог прописал мне лечение , включающее в себя капельницы с лекарственным препаратом Цитофлавин.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Производитель: ООО "Научно- технологическая фармацевтическая фирма "Полисан", Россия, г.
  • 21.06.2022 - 16:31
    Не буду утверждать однозначно, но мне кажется что мой печальный побочный эффект именно от приема Детралекса, поэтому советую всем ознакомиться!
    Пишу по горячим следам! Надеюсь, что мой отзыв пригодится многим, кому прописали Детралекс ибо не сказать и не написать об этом с моей стороны считаю неправильным. Я редко публикую негативные отзывы, только когда я совсем осталась недовольной или обескураженной и это именно тот случай.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 19.10.2022 - 17:29
    Назначил ревматолог при ревматоидном артрите, коксартрозе и артрозе крестцово-подвздошных сочленений. Надеюсь на долгосрочный результат.
    Здравствуйте!     Сегодня хочу поделиться своим мнением о препарате Сульфасалазин, его мне назначил ревматолог. С прошлого сентября у меня появились интенсивные боли в спине, в основном в поясничном отделе, но помимо этого боли были и в плечевых, тазобедренных суставах, в грудной клетке, даже…
  • 25.10.2022 - 16:55
    Когда Послеродовая ДЕПРЕССИЯ растянулась на года, когда вы потеряли себя и вас не понимают окружающие и некому протянуть руку помощи. Стоит ли принимать лекарственные препараты при нервных расстройствах? Конечно стоит. Мой двойной опыт приема Тофизопама.
    Здравствуйте! Этот отзыв посвящается всем новоиспеченным мамочкам или просто женщинам, испытывающим сильнейший стресс и депрессию. Сразу обозначу, что я не сижу по форумам и никогда не сидела, все ощущения и наблюдения мои личные.
  • 🔥 Восстановление скуловой косточки филером на основе … КАЛЬЦИЯ‼️ RADIESSE - уникальный в своем роде и первый в моей большой «биографии препаратов». 😄
    Возраст это не только цифра в паспорте но и мироощущение. Кто-то стар уже в 20, кто-то совершено молод в 40… Увы наше тело более стабильно, и все процессы в нем идут согласно календарного возраста и собственного графика старения.Тоже касается и «обертки» - нашего внешнего вида.
  • Аналог синупрета только чуть дешевле. Выпьем по 25 капель за выздоровление. Орвис рино: эффект, вкус, цена
    Привет!   Про препарат орвис рино я уже как-то писала. Но то был вариант в таблетках. На этот раз зашла в аптеку и не нашла таблетки, их вообще сложно найти. Взяла капли. Понимаю, что они спиртовые, но что делать. Выпьем за ринит, сунусит и прочее.