Болгария, дом-музей бабы Ванги - отзывы

Категория: Страны

• О слепой болгарской провидице Ванге наслышан, наверное, каждый. Не скажу, что я стопроцентно верю в паранормальные вещи, но мне было крайне любопытно посмотреть (прочувствовать) то место, где она принимала своих посетителей, ведь само это место чрезвычайно необычное.
  • 23.09.2012 - 15:55
    Если крокодил не укусит,то впечатлений будет масса!
    Экскурсия очень прикольная,разнообразная и интересная. Река Заури по которой сначала пролегает маршрут,протекает в джунглях и кишит крокодилами и вся группа на катере лицезреет этих чудовищ лежащих на берегу.Самый прикол,что местные жители ловят в этой реке креветок,расставляя сети находясь по пояс …
  • 28.06.2015 - 12:45
    Дом-Музей М.А.Волошина.
    Что бы полюбить и понять Коктебель, проникнутся его особым духом, нужно обязательно посетить дом-музей М.А. Волошина. Максимилиан Александрович Волошин был одарённой, многогранной личностью. Поэт, художник-пейзажист, переводчик он, можно так сказать, был первооткрывателем Коктебеля.
  • 15.08.2017 - 12:26
    О месте, где захватывает дух, а вдохновение парит в воздухе. Город контрастов, имение вечной весны и немного о том, где и как жил Антон Чехов.Плюс информация о том, как пройти с 50% скидкой и даже бесплатно.
    Когда большие мечты сбываются, нужно осуществлять и маленькие. Именно поэтому, прилетев в Ялту из Твери, оказавшись в объятиях прекрасного Чёрного моря и знойного воздуха города, мы с парнем отправились в дом-музей Антон Палыч Чехова.
  • 17.06.2017 - 21:07
    Для любителей живописи - обязательно!
    Посещение музея Хоакина Сорольи мы планировали обязательно, потому что это хороший художник и его наследие в полной мере есть только в Мадриде. Время работы музея лучше смотреть на официальном сайте, но на вывеске вот что: Музей - это дом художника, прелестный такой особняк в центре жилого квартала …
  • Еще одна уникальная диковинка Крыма – дом-музей домовых! Немного мистики, очень много таланта и огромный восторг!
    Обожаю Крым, а познавать его малоизвестные, но от этого не менее интересные уголки, стало в последнее время моим хобби! Не перестаю утверждать, что Крым это не только Ласточкино гнездо и канатная дорога на Ай-Петри, это намного большее, интересное и неизведанное!
  • 29.09.2018 - 19:31
    Экскурсия по дому - музею Голицына и вечерняя дегустация шампанских вин
    Здравствуйте! Эту экскурсию мы очень хотели посетить и взяли её в экскурсионной палатке в Судаке . В целом экскурсия обошлась нам в 1200 рублей, 200 за машину, 200 - вход в музей, 800 - дегустация.
  • 06.08.2019 - 23:52
    "По ком звонит колокол" и "Старик и море" писались здесь
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Продолжаю записывать свои отзывы-воспоминания о прекрасном путешествии по Острову Свободы. Делею это с огромным удовольствием, и каждому желаю посетить удивительную страну Кубу. Конечно, если Вы хорошо переносите долгие перелёты.
  • 19.11.2019 - 17:27
    Домик Петра Первого в Таллиннском парке Кадриорг - небольшой, но интересный музей, сохранилась обстановка и предметы, которыми пользовались Петр и Екатерина в период пребывания в Ревеле
    Эстонский Дом-музей Петра I в парке Кадриорг является филиалом Городского музея Таллина. Он находится недалеко от Кадриоргского дворца. Но в начале восемнадцатого века не было здесь еще ни парка, ни красивого дворца. А вот домик на пригорке был, он был куплен для Петра и его супруги Екатерины.
  • 07.09.2020 - 00:45
    Родной дом и по совместительству музей великого финского композитора Яна Сибелиуса.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от посещения дома-музея финского композитора Яна Сибелиуса. Так как я являюсь по профессии музыкантом, посещение подобных мест для меня - это совмещение профессионального интереса и эстетического удовольствия.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 14.07.2022 - 17:56
    С.Кабардинка, просто райское местечко! Есть, конечно и минусы. (Сколько тратили на еду? В какую сумму, обошлось жильё? Как развлекались и на какой пляж ходили?
    Всем привет. Сегодня хочу поделится впечатлениями о поездке всей семьёй в Краснодарский край, а точнее в село Кабардинка. Сразу скажу, что осталась вполне довольна, а чаще всего меня переполнял восторг). Расскажу поподробнее. ДОРОГА До Кабардинки, можно доехать следующими способами.
  • 06.06.2022 - 10:09
    Я думала, что это колоритное и атмосферное место, а на самом деле обман на каждом шагу. Рассказываю про покупки.
    Всем привет! В середине апреля 2022 года мы с супругом отдыхали в Абхазии. Курортом для отдыха выбрали Гагры. Гагры самый раскрученный курорт в Абхазии и близко находится от границы. Конечно в конце отдыха я хотела попасть на рынок, ведь в Абхазии много специй, вина и сыров.
  • Стоит ли испортить отпуск в Гудауте?
    Неожиданно с друзьями мы собрались в совместный отпуск. Им очень захотелось в Абхазию: по отзывам там хорошее чистое море, мало людей и все дешево. На машинах ехать с детьми не рискнули, потому что опять же по отзывам дорога - это сплошные серпантины, детям будет плохо, купили билеты на поезд.
  • 06.07.2022 - 08:16
    Путешествие в Дагестан. Каспийск, Избербаш, Дербент.
    Наш отпуск мы решили провести в Дагестане. И поехали мы семьёй с двумя детьми 6 и 9 лет на машине во второй половине июня. Просмотрев кучу отзывов, форумов, решили, что везде будем ездить сами без эксурсаводов.
  • 17.06.2022 - 11:05
    Ольгинка в июне 2022 года. Лазурное море, водопады, скала Киселева. Ротавирус. Взгляд туристки, не привыкшей к отдыху на "нашем" море
    Всем привет! Начну, пожалуй, с того, что на нашем черноморском побережье не отдыхала уже лет 15. До этого была в Геленджике и Туапсе, и настолько напугали меня эти курорты, что больше решила не ездить.
  • 13.07.2022 - 15:57
    ⛰Абхазия июль 2022|Во сколько проходить границу|Что изменилось за 4 года|Ради чего я приехала снова|Что привезти домой|Где покушать|
    Всем доброго времени суток   Страна души, страна камней, Абхазия поразит даже искушенного туриста. Вспоминая свою первую поездку четыре года назад, могу отметить, что тогда я могла и не увидеть Абхазию.
  • 25.05.2022 - 17:40
    Маленькая Италия в Крыму - Гурзуф 2021/2022. Ради чего сюда стоит приезжать? Пляжи, море, экскурсии, SPA и кафе Гурзуфа
    Всех приветствую!   Люблю южный берег Крымского полуострова, нам нравится здесь отдыхать в любое время года, благодаря умеренной влажности воздуха и комфортной температуре. В Крыму потрясающая природа, чистейший горный воздух и много красивых и интересных мест для посещения.
  • 15.06.2022 - 06:27
    Пицунда - это место, где можно отдохнуть от городского шума, насладиться живописными видами, надышаться целебным воздухом. Плюсы и минусы отдыха в Пицунде.
    Приветствую всех заглянувших!   Мечта посетить маленькую горную страну Абхазию не покидала меня долгие годы. Много я была наслышана о ней хорошего и не очень. Природу этого края практически все хвалили и даже восхищались, а вот к сервису у многих оставались вопросы.