Опубликовано 14 Август, 2016 - 02:18

Я думаю, что каждый хоть раз в жизни испытывал такие неприятные мелочи, как: кровоточивость дёсен, боль после удаления зуба, противные язвочки при стоматите и заеды на губах (или хейлит).

У меня на такие случаи всегда лежит в аптечке этот гель. Дружим мы с ним достаточно давно, лет 5 точно. И могу сказать что этот товарищ проверен и надёжен!

Упаковка : он представлен вот в таком маленьком тюбике, много места в аптечке не займет (даже с коробочкой, в которой, кстати прилагается подробная инструкция).

Объём: 20 g

Срок годности: достаточно большой, но даже к его окончанию вы не используете весь тюбик, т.к. расходуется он очень экономично и избавляет от появившейся проблемы быстро!

С обратной стороны тюбика имеется состав геля, указан производитель и сайт. Что хочу сказать на счёт сайта, то стоит туда зайти! Вот ссылочка - тык. Там подробно и с картинками расписана инструкция препарата, заболевания, при которых нужно его использовать, а также способы их профилактики! Ведь предупредить болезнь легче, чем её лечить.

Тюбик имеет вот такое большое отверстие для подачи геля, запросто можно выдавить лишнее, поэтому обращаться с ним нужно осторожнее.

Консистенция: гелевая

Запах: свежий, мятный

Вкус: сладковато-мятный

Способ применения: нанести ватной палочкой или подушечкой пальца на поражённый участок. После этого полчаса нельзя ни пить, ни есть. И так от 7 до 10 дней 2-3 раза в день.

Хотя у меня тот же стоматит проходит на 3-4 день, рекомендуют всегда заканчивать весь курс.

У препарата имеются противопоказания:

Индивидуальная непереносимость метронидазола, хлоргексидина, а также производных нитроимидазола. Непереносимость любых компонентов, входящих в состав препарата. Детский возраст до 6 лет.

Запретов на использование препарата при беременности и лактации в инструкции я не обнаружила, но лучше проконсультироваться с врачом.

Итоги:

Гель всегда на отлично избавляет меня от болючих язвочек в короткие сроки и от боли после удаления зуба. Побочных реакций никогда не вызывал. Стоит этот надёжный помощник в районе 200 рублей.

Думаю, что такой полезный тюбик должен быть в каждой аптечке! Рекомендую!

Artifactрекомендует