Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 16:24

Приветствую всех вас!

Сегодня вновь буду рассказывать об проблемах с ногами и почему они вообще возникают... Можно ли их избежать, возможно ли это в моем случае? Речь пойдет об "Лиотоне" аналоге средства для ног ''Лиогель''. О котором я уже рассказывала не так давно.

ОТЗЫВ НА "ЛИОГЕЛЬ" МОЖНО ПРОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ.

В чем же разница и есть ли она вообще?

Боль и усталость в ногах – для меня явление вполне привычное... Причиной может быть что угодно:

защемление нервных корешков, остеопороз, воспаление седалищного нерва, плоскостопие, сахарный диабет, артрит и т.д.

При поясничной форме остеохондроза (чем страдаю уже давно), часто возникают боли в ногах... Но также мой врач не исключала возможность растяжения мышечно-сухожильных структур.
Назначила этот гель мне именно она.

Что беспокоило?

ощущение тяжести в ногах, тянущие боли, покалывание, жжение, ощущение тепла.

ВНЕШНИЙ ВИД:

алюминиева туба объемом 30 г.
Запаяна, прокалывается обратной стороной крышечки.

При проблемах со спиной (остеохондроз, межпозвонковые грыжи, костные разрастания, мышечные спазмы и др) корешок нерва сдавливается в месте его выхода из спинномозгового канала.

Ущемленный корешок посылает сигналы в мозг, которые воспринимаются как боли в той части тела, к которой идет соответствующий нерв.

ЦЕНА:

я покупала за 129,75 грн.в аптеке.

Купить можно практически в любой аптеке.

"Лиотон" выпускается в расфасовках: 30, 50 и 100 гр.

ПОКАЗАНИЯ к применению: ​

Тромбофлебиты (воспаления стенки вен с их закупоркой) поверхностных вен, флебиты (воспаление стенки вен), в том числе при хронической варикозной болезни (изменениях вен, характеризующихся неравномерным увеличением их просвета с образованием выпячивания стенки вследствие нарушения функции их клапанного аппарата) и варикозных язвах (язвах нижних конечностей, развившихся в результате варикозного расширения вен); осложнения после хирургических операций на венах; асептические инфильтраты (уплотнения ткани без присоединения инфекции) и местные отеки; ушибы (в том числе, мышечной ткани, сухожилий, суставов); подкожные гематомы (ограниченное скопление крови в тканях /синяк/).

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ:

Средство для наружного применения. Обладает антитромботическим (препятствующим образованию тромбов), противоэкссудативным (препятствующим выходу из мелких сосудов ткани богатой белком жидкости), умеренным противовоспалительным действием.

СОСТАВ И СВОЙСТВА:

1 г геля содержит 1000 МЕ гепарина натрия и вспомогательные вещества.

СРОК ГОДНОСТИ :

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

НАНЕСЕНИЕ:

Втирающими движениями 3-10 см геля наносят на пораженный участок кожи 1-3 раза в сутки.

Медицинский препарат в виде геля. Средство представляет собой почти прозрачную, бесцветную вязкую массу. Гель наносится на кожу легко, но также как и его аналог ''Лиогель'', он тоже немного липкий, практически без запаха, кожу не сушит, быстро впитывается.

Это не совсем бюджетный вариант учитывая маленький объем.

ДОСТОИНСТВА:

гелевая основа не оставляет жирных следов на коже, быстро впитывается

снимает отечность

боль в ногах со временем немного снимает

минимум побочных эффектов и противопоказаний

легко распределяется по коже и легко наносить

НЕДОСТАТКИ:

дорогой

сильное воспаление снимает только в комплексе с другими препаратами

конечно-же не принесет мгновенного избавления от боли, у меня ушло около 1,5 месяца на избавления от сильного воспаления.

быстро заканчивается

полностью решить проблему не поможет

маленький объем

В РЕЗУЛЬТАТЕ:

так как воспаление у меня сильного характера, я не могу смело утверждать, что с моей проблемой на все 100% данное средство справилось. Утихла ла боль, легче стало.

И еще, самый главный вопрос.

Есть ли разница между "Лиотоном" и ''Лиогелем''? Я не знаю, может это самовнушение, но я почувствовала эту разницу. Мне "Лиотон" и результат от его применения понравился больше, поэтому я рекомендую если и покупать, то именно это средство, а не его аналог.

Преимущества аналогов - это конечно-же цена, которая может значительно отличаться. Стоит "Лиотон" дороже, нежели его аналог. Преимущество препарата ''Лиогель'' - доступная для большинства цена.

Хотя, действующим веществом в них служит гепарин натрий.

Действующее вещество препарата:

действующее вещество – гепарин натрия. Проникает в мягкие ткани на протяжении восьми часов с момента нанесения геля на кожу поврежденного участка. Действующее вещество препятствует свертыванию крови, чем облегчает кровоток и снимает нагрузку на стенки сосудов.

И еще мной было подмечено:

(важно)!!!

из-за длительного нахождения в позе с закинутой ногой на ногу, особенно в сидячем положении, (написание отзывов в том числе), мне отекали ноги. Я поняла, что перекрещивать ноги мне не надо категорически, это плохо заканчивается​. Скрещивание ног может быть причиной венозной недостаточности. Я очень часто сижу в одной позе с перекинутой ногой, а это может увеличить вероятность развития поясничной боли или дискомфорта и жжения в ногах. Без сомнений сидячая поза вредная ...Когда ноги перекрещены, они зажаты, и появляются признаки оцепенения или застоя крови, а вместе это приводит к варикозному расширению вен, пережимаются нервы.

Больше движения! Сидеть в одной позе - вредно конечно-же... Sad

Возможно эффективность препарата ЛИОТОН будет по достоинству оценена теми, у кого постоянная

борьба с сосудистой сеточкой.

Вот и все! Надеюсь кому-то я была полезной. Спасибо всем!!!

Также, читайте мои отзывы на препараты:

Тревожное состояние, неврастения? Афобазол.

Антидепрессант Ципралекс. И мое возвращение в нормальную жизнь.

Головная боль. Спасает Ибупром.

Резистол - лекарственный препарат на растительной основе для детей.

Эффективная процедура - иглоукалывание.

><<>><><<>><><<>><>

С уважением glamurНаЯ

><<>><><<>><><<>><>

glamurНаЯрекомендует
27.10.2016
Мне такие средства знакомы не понаслышке, но лиотон я не люблю из-за очень сильного запаха. Даже если бы цена его была ниже, я бы всё равно пользовалась другим средством. Мне нравится тромблесс - та же концентрация действующего вещества, но никаких отдушек (ну и цена всё-таки ниже, в рублях на сотни полторы, кажется).
Я так поняла что варикоз вообще особо лечить бесполезно, мази и гели снимают только неприятные ощущения, лечебный эффект небольшой. Если реально вены на ногах беспокоят, то только компрессионный трикотаж поможет... Sad
27.10.2016
Любовь Тимофеева, вы правы, только наружными мазями варикоз особо не поддается. Я ношу компрессионный трикотаж, курсами пью венотоники - только так можно говорить о каком-то результате. А гелями просто ощущения снимаются ненадолго.
27.10.2016
Хотела купить, но теперь подумаю, мне пока хватает просто сильно охлаждающих гелей Stare
27.10.2016
Совершенно с Вами согласна, поза "нога на ногу " очень вредная, нарушается нормальный отток крови. Тоже борюсь с собой, чтобы реже использовать такой вариант сидячего положения. Wink
27.10.2016
А мне в беременность неплохо помогал:ноги были после сидячей работы ватные,отекшие
27.10.2016
В принципе действие у всех этих гелей одинаковое, реальную проблему они в одиночку не решат, но дискомфорт после нагрузок или наоборот после длительной неподвижности (например после поезда или самолета) снимут.
Мне больше всего нравятся троксевазин и кетанов мазь. Если профилактически - гепариновая мазь. Она слабенькая, но все таки работает. Лиотон сильнее, но очень дорогой.
А вот что категорически не нравится - индовазин гель.
27.10.2016
Мне назначали, когда при беременности ноги отекали. Эффект так себе был, Троксерутин лучше помогал
27.10.2016
Маме такой гель покупаю периодически.
27.10.2016
моя мама долгое время им пользовалась, но увы эффекта не было(
27.10.2016
Тоже вечно мучаюсь, надо попробовать это средство.
28.10.2016
Вы абсолютно правы на тему перекинутых ног!! Но я никак не могу отучить себя от этого(( удачная привычка...
А мне вот лиатон очень помог после реанимации для рассасывания тысячи синяков!...
28.10.2016
Дорогое средство, лучше поискать конечно аналоги, которые будут даже поэффективнее.
28.10.2016
одно время покупала Лиотон, но дороговато им лечиться получается...
Sad
28.10.2016
Я в свое время тоже им пользовалась, восторга не было...
У нас лиотон стоит 320 рублей. Цена лиогеля почти такая же. Нашла самый дешёвый аналог, назывется гепариновая мазь. Стоит 63 рубля!!! И ни чем не хуже лиогеля. Поищите, может в Украине тоже есть.
30.10.2016
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву, добрые слова и советы.
juliety, гепариновую мазь еще не пробовала. Спасибо большое Wink
01.11.2016
В нашей семье он никому не помог!
02.11.2016
Спасибо за отзыв! Мне такое средство не подойдет Sad
02.11.2016
После отзыва сразу сменила позу! Wink
Конечно, гель этот дороговат, но он действительно неплохо помогает - уже успела его на себе проверить)))
06.11.2016
читала уже что он не сильно эффективен(
06.11.2016
Сразу реклама вспоминается: Лиооотооон Smile
Жаль, что средство оказалось не совсем эффективным Sad

Ну и как Вы правильно подметили - надо больше двигаться Smile
07.11.2016
никчемное средство
08.11.2016
Не знакома с этим средством,- очень интересно было прочитать Ваш отзыв Glasses
09.11.2016
Мне тоже нужно отучать себя сидеть в позе «нога на ногу».
13.11.2016
Я стараюсь контролировать себя и не скрещиваю ноги.
18.11.2016
Проблема варикоза меня пока не коснулась, но у нас в семье практически все страдают этим заболеванием. Так что очень интересно было почитать ваш отзыв!

Как раз сидела в в позе закинутой одной ноги на другую, и даже не догадывалась что так делать нельзя. Приму теперь к сведению! )
26.11.2016
Большое всем спасибо, мне очень приятно Smile
08.12.2016
ТТТ никогда не было таких проблем, но многие знакомые мучаются. На операцию собираются, так как ничего не помогает
Спасибо за полезную информацию про лиотон. Очень интересно написано. Узнала для себя много интересного и взяла на заметку