Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 13:14

Недавно я очень мучалась болями в желудке. Ощущение, что одновременно и кол стоит, и камни лежат, а по пищеводу огонь до самого горла. Больно было даже чай пить. Что самое интересное, я прекрасно знала причину этой боли - цитрусовые в огромных количествах и зеленые яблоки.

Перед тем, как сдаться в руки специалистам - докторам, я решила немного заняться самолечением (знаю, что нельзя, но иногда можно). По совету приобрела гель для приема внутрь Пепсан-р

Это внушительная по размерам коробка с изображением неба содержит в себе 30 саше (пакетиков) с гелем.

Продается в аптеках.

Я купила в сетевой аптеке Ригла по цене около 400 рублей.

Что это за препарат?

В инструкции все подробно расписано. Я так поняла, что пепсан-р обволакивает и одновременно заживляет. В общем то, что мне нужно.

Состав пепсан-р

Ничего страшного в составе я не вижу. Я, честно говоря, вовсе не фармацевт и не химик, чтобы оценивать состав лекарственного препарата.

Я оцениваю их по другому: помог или не помог!

Что мне безумно понравилось!!!!

Мне понравилась упаковка геля. Это просто чудесно. гель порционно упакован в индивидуальные саше, которые с легкостью поместятся в кошельке, например.

В одном пакетике содержится 10 граммов геля.

На пакетике также имеется инструкция по применению.

Вообще, хочу сказать, что это чудо - препарат.

Когда я со своей адовой болью в желудке зашла в аптеку, чтобы купить пепсан, то аптекарь предложила на выбор гель или капсулы. Я в целях экономии взяла гель, так как он дешевле стоит.

И ни капли не пожалела, что взяла именно гель пепсан-р!

Потому что выйдя из аптеки, я села в машину, и сразу приняла гель пепсан-р. Сразу! Мне не понадобилась ни ложка, ни емкость, ни вода, чтобы запить/развести.

НИЧЕГО не надо. Это идеальное средство - избавление от боли. ИДЕАЛЬНОЕ. А учитывая то, что хранить пепсан-р можно до плюс 25 градусов по Цельсию - вообще песня.

Консистенция, вкус

Консистенция гелеобразная, в меру жидкая. Пьется/кушается, в общем применяется легко.

Вкус своеобразный. Чем-то отдаленно напоминает Альмагель, я ощущаю "вяжущее" свойство. Несильное, но есть. Так же я ощущаю немного вкуса ментола, не как в жвачке, например, а помягче.

Но скажу точно, что гель пепсан-р не противен.

Цвет - синий, меня это не пугает.

Действие.

Это самое главное. Пепсан-р избавил меня от боли (колющей, как будто в желудке кол, а по пищеводу огонь до горла) буквально минут за 5-7 (пока от аптеки доехала до дома).

Я принимала пепсан-р на протяжении 3 дней перед каждым приемом пищи.

У меня больше не болит желудок, нет чувства тяжести, кирпичей, нет огня по пищеводу, нет изжоги. Я благодаря за это пепсан-р!

Рекомендую каждому, у кого есть подобные проблемы присмотреться к гелю пепсан-р!

ЮрТанкарекомендует
09.12.2017
Удобная упаковочка) Быстродейственный) Отлично!
09.12.2017
Не знала о таком средстве ?
09.12.2017
Часто беспокоит желудок, но о таком препарате не знала!
09.12.2017
Впервые слышу о таком, надо попробовать!
09.12.2017
Спасибо за полезный отзыв! Записала в блокнотик, чтоб не забыть)
09.12.2017
Не слышала о таком. Необычный цвет у него)
Возьму на заметку!
09.12.2017
Полезный и подробный отзыв, спасибо.
09.12.2017
Тоже принимала пару раз, хорошо помогает.
10.12.2017
Цвет прямо необычный и хорошо средство эффективное.
10.12.2017
Необычный цвет) Буду иметь ввиду, что данное средство эффективно. Спасибо за отзыв!
10.12.2017
мне таблетки привычнее, но ради эффекта можно пропить и гель
11.12.2017
Ничего себе - синий, не знала про этот препарат.
В закладки Smile
11.12.2017
Консистенция удивила Shock действительно главное, что препарат помог, но цена у него недешевая
11.12.2017
Не знала о таком средстве. Буду знать.
11.12.2017
не знала о таком, интересно
12.12.2017
Не слышала о таком средстве. хорошо, что работает Smile
12.12.2017
вот и у меня такое с желудком частенько, беру на заметку
17.12.2017
не слышала о таком, раньше только Альмагель принимала