Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 00:53

Привезли по скорой, сначала взяли тест на ковид и до получения результата все попадают в отделение обсервации. Это было на ночь глядя, и сестра-хозяйка (а может санитарка?) не хотела давать одеяло, в итоге я все-таки выпросила, т.к. спать зимой под простыней это нонсенс (дело было месяц назад, в начале марта). Но все остальные в палате спали под простынями. Из плюсов - сразу со скорой оперативно сделали все обследования (кровь, узи, экг, осмотр хирургом) и сказали, что случай, скорее всего, не хирургический.

Утром меня перевели в отделение хирургии. Палаты хорошие, на 3 человека. Душ и туалет на этаже, не проблема. Единственное, бумага в туалете (один рулон висел возле раковины) быстро закончилась и никто ее не обновил. Когда хотела принять душ, просила полотенце или хоть кусок рваной простыни, санитарки грубые и злые, ничего не дали и обхамили. Пришлось после душа вытираться своими трусами. Уборщица, как в советское время, главный человек в учреждении: все больные стоят и ждут, чтобы пройти, когда пол высохнет.

Еще из минусов - завтрак в 9 - 9.30, обед в 13 ч. ужин в 17, понятно, что такой график чтобы повара уложились в 8-часовой рабочий день, но вообще это не дело, получается огромный перерыв между ужином и завтраком. Сама еда, кстати, неплохая: мне удалось отведать лишь ужин и завтра, т.к. до этого есть было нельзя двое суток - на ужин была горбуша с пюре, что почти роскошь, а на завтрак добротная густая каша как в советском детстве: за последние несколько "отлёжек" в разных московских больницах эта еда была лучшей. Надеюсь, эта опция не испортится! Но вот, к сожалению, чай заварить невозможно - могли бы хоть кулеры поставить в коридорах, а так только чайники стоят на посту, но вода там просто теплая, чай такой не заваришь. Просила докипятить - опять отказ, говорят, берите, что есть. Ведь чай порой единственное, что тут пациенты могут себе позволить.

Еще один жирный минус - через каждые примерно 20 м в отделении висят колонки, и оттуда периодически доносится звук, похожий на то, когда на вокзалах прибывает поезд. Оказалось, это сигнал медсестрам, когда им пациенты в палате жмут на вызов. Этот сигнал постоянно звучит с раннего утра и до вечера, напротив нашей палаты тоже был, люди были недовольны. Тем более сестра все равно приходила не раньше чем через 10 минут после вызова. Можно как-то решить этот вопрос и дать людям покоя?

В принципе, главное - лечение - тут хорошее, за что спасибо. Как написал кто-то в соседнем отзыве - ты вышел из больницы на своих ногах, тебе стало лучше, тебе помогли и дали рекомендации - уже хорошо. И, конечно, спасибо, что медицина у нас пока бесплатная. Через пару дней уже выписали. Надеюсь, указанные мной недочеты как-то примут во внимание.

Достоинства
  • Все таки лечат.
  • Делают экстренные операции эффективно
Недостатки
  • Грубый младший персонал
Nutik17рекомендует
Полезный отзыв Smile
10.04.2022
Ирина, спасибо большое, будьте здоровы Smile