Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 15:38

2000 рублей

Здравствуйте)

Сегодня сделала процедуру ультразвуковой чистки зубов. Мне её порекомендовал стоматолог, сказал, что десна нужно лечить, там зубной камень. Причем посоветовал не мой врач, к которому я хожу, а другой, к которому попала при острой боли (эх, нужно перелечивать каналы).

Вчерашний снимок "ДО" проблемной зоны

По времени процедура заняла примерно 50 минут. Это был первый этап, на котором с помощью жужжащего аппарата каждый зуб был обработан. Врач быстро орудовала во рту, при этом летели брызги. Постоянно вкус крови во рту. Чувствительно и больно, особенно там где воспалена десна или есть карман, еле выдержала, вот честно - как иголкой тыкала. При этом возвращалась к этим проблемным местам не раз, причиняя боль. После процедуры врач намазала десну мазью и рассказала как правильно чистить зубы, какую лучше покупать пасту, использовать зубную нить и заменить щетку на мягкую. После процедуры полчаса не есть и не пить. Второй этап, если я правильно услышала, связан с воздействием на зубы пескоструем.

Пришла домой, глянула в зеркало и стала рассматривать изменения.

Сегодняшний снимок "ПОСЛЕ", десна больше воспалилась
Между передними нижними резцами камень исчез, на клыках под деснами тоже. В том месте где постоянно воспалена десна, там как-то частично убрано. Чище однозначно, но не до конца.

После процедуры, темный налет остался

К слову, сказать, десны чувствуют себя нормально, на еду и воду спокойно реагируют.

В общем, я решила не идти на второй этап по причине дискомфорта во время процедуры.

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Очень неприятная
Kostr44не рекомендует
Ничего себе, не знала о такой