Опубликовано 19 Декабрь, 2020 - 10:52

Добрый день.

Когда тебя касается геморрой, то думаешь о нем постоянно. Неприятная болезнь, которая частенько о себе напоминает. И самое неприятное, это когда происходит обострение геморроя. Вот и я столкнулась с такой неприятной вещью. Чтобы хоть как-то облегчить мне жизнь врач посоветовал купить специальную подушку. Говорит поищи подушку бублик. Такую у которой внутри дырка. Продают в специальных магазинах, где есть медицинская техника, ортопедических салонах. И вот пошла я искать. Хорошо, что недалеко от поликлиники есть ортопедический салон. Продавец сразу поняла что мне надо и предложила несколько вариантов. Мне понравился от Trelax. Когда она озвучила цену я призадумалась. 3590 рублей. Прилично выходит. Причем она показывала несколько моделей, были и подешевле, но визуально выглядели проще. Я решила не брать, а сначала почитать про эти подушки в интернете. Чем отличается подушка за 1000 рублей и за 3500. Дома, погуглив, все равно мой выбор пал на Trelax. Все таки она ортопедическая, сидеть мне на ней понравилось и вообще это фирма которая занимается ортопедическими товарами. И я забила эту модель в интернете, вдруг где дешевле. И вот мне выдало Wildberries. И как раз на нее была акция. И я решила, надо брать.

Ортопедическая подушка на сиденье с отверстием TRELAX разработана и предназначена для распределения нагрузки на таз и бедра, оставляя интактной область промежности. Подушка подходит как для женщин, так и для мужчин. Подушка применяется как вспомогательное средство при заболеваниях и травмах органов малого таза, после операционного лечения, для использования в послеродовом периоде, а также в комплексном лечении геморроя. Специальная ткань наволочки Bielastic оберегает водоотталкивающими свойствами.

☁️ Место покупки: Wildberries

☁️ Цена: 2557 рублей

☁️ Производитель: ООО "Никамед", Россия.

Подушка пришла в прозрачной сумочке на молнии с ручками. Кстати очень удобная если носить подушку или даже просто хранить. Постоянно эту сумку я не использую, обычно беру подушку под мышку и несу с собой. Уже привыкла, хотя первое время было неудобно с ней показываться на людях. Но все равно чехол прозрачный, так что каждый день туда засовывать подушку я не вижу смысла. Внутри чехла находится инструкция и книжечка.

Так как на Валдберрис показывало, что товар невозвратный, я внимательно осмотрела подушку. Вдруг брак. Но все было хорошо. И вот я ее вытащила из чехла. Первая ассоциация была что это сидение для унитаза. Очень похожа. Особенно без чехла. Фото покажу ниже. Сама подушка выполнена в виде вытянутого бублика обтянутого в тоненький и приятный на ощупь чехол. Цвет чехла светло серый.

Чехол съемный. Имеет замок, при помощи которого можно его раскрыть и вытащить подушку. Замок работает исправно.

Вот обратная сторона подушки. Через чехол видны рельефы самой подушки. Можно нажать и понять какая она там внутри. Чехол можно снять и постирать при необходимости. Так как он светлый и быстро загрязняется. Но я пока не стирала.

А вот и сама подушка. Она более светлая, чем чехол. Приятная на ощупь. Продавливается, но быстро возвращает форму обратно. Выглядит как будто сиденье на унитаз. Очень похоже. Особенно если полностью снять чехол. У меня как-то была мягкое сидение на унитаз и вот эта подушка очень мне его напомнило.

Эффективная реабилитация после родов и операций на промежности

Комплексная терапия травм таза и копчика

Комплексное лечение геморроя

Ортопедическая подушка подходит для любого стула. Просто кладешь и садишься. Я ее кладу на кресло дома, беру с собой на работу. Поначалу на меня косились, даже посмеивались, но через время тоже задумались о покупке. Особенно когда на ней посидели. Ведь если постоянно сидишь на одном месте, то начинает болеть попа, спина, а с подушкой болевых ощущений практически нет, даже при длительном сидении на стуле. Кстати эта подушка отлично подошла и для автомобильного сидения. Но использую я ее в автомобиле не постоянно. И производитель не советует использовать подушку в автомобиле. Все таки я считаю, что в машине подушка должна быть закреплена. Это необходимо для безопасности. Хочу еще приобрести автомобильную отдельно. Она есть в ассортименте Trelax, но на Wildberries я ее пока не видела. Вот жду пока появится. И вообще мониторю интернет. Вдруг где появится со скидкой. Что-то с приобретением подушки для автомобиля от геморроя у меня пока немного затормозились дела. Но продолжу дальше.

Внутри находилась небольшая книжечка. Очень полезная и нужная вещь. Это каталог изделий от Trelax. Там очень подробно расписано про каждое изделие, состав, применение. Расписано какие материалы используются, как происходит производство. Очень много нужной и полезной информации в небольшой книжечке. К тому же информация, несмотря на то, что ее много, читается очень легко. Я книжечку оставлю себе, может что еще захочется приобрести. Покажу пару страниц с нее.

Вот на этой странице указан вкратце весь перечень изделий на сегодняшний день. Я вот задумалась еще о приобретении подушки для спины, матрасика и автомобильной подушки. И вообще хочется купить почти все. Возможно приобрету со временем. Все таки ценник не очень низкий.

А вот разворот где подробно расписано именно про подушку с отверстием на сидение. Она считается даже как медицинское изделие. И даже подходит в период реабилитации после травм и подойдет после операций по удалению геморроя. И даже после родов можно ее использовать. Ведь после рождения ребенка такая неприятная вещь как геморрой может неожиданно настигнуть мамочку. И подушка тут придет на помощь. Облегчит такие неприятные состояния как боли от геморроя.

☁️ Показания к применению: ☁️

Как вспомогательное средство при:

• Вывихах, переломах и других травмах копчика;
  • Травмах седалищных бугров;
  • В период реабилитации после травм таза, повлекших нарушение целостности тазового кольца;
  • Заболеваниях и травмах промежности, прямой кишки и малого таза;
  • После оперативного лечения геморроидальных узлов;
  • После эпизиотомии в послеродовом периоде;
  • Профилактики пролежней в области седалищных бугров и задней поверхности бедра у длительно сидячих пациентов (инвалиды-колясочники).

☁️ Способ применения: ☁️

подушка используется при сидении на жестких или полужестких поверхностях. Подушку размещают на сидении так, чтобы при посадке промежность и копчик располагались в отверстии подушки, а седалищные бугры опирались на валике

Расскажу свой способ применения. Купила я эту подушку во время лечения острого геморроя. Геморрой дает такую неприятную побочку как боли при сидении на стуле. А постоянно стоять и лежать не получается. Все равно приходится сидеть. И чтобы боли меньше меня беспокоили я и стала пользоваться подушкой от геморроя Trelax. Для здорового человека она будет как профилактика. Ведь при постоянном сидении геморрой может неожиданно о себе напомнить. Так вот сравниваю свои ощущения без подушки и с подушкой. Когда я в период обострения геморроя сидела на стуле на подушке, мне было некомфортно. Я крутилась на стуле, хотелось встать, со временем возникали небольшие ноющие боли, а иногда они так сильно беспокоили, что я просто вставала и немного стояла пока не пройдет. Не сидение а мучение получалось. Как только я положила подушку на стул стало легче. Она так удачно распределяет нагрузку на копчик, что не возникает болей. Нет давления на сам копчик, а такое ощущение, что сидишь на ногах. Проще сказать сидишь на ляжках.

При остром геморрое как только я села на подушку сразу почувствовала облегчение. Теперь сидение стало не мучение. Подушка мягко, но не очень сильно смялась подо мной. Но сильно я в ней не проваливалась. Был легкий амортизирующий эффект даже. Сразу почувствовала себя как-будто на троне. Подушка приподнимает все тело так, что приходится привыкать, что стол стал ниже или опускать сидение на кресле. Так что у кого опускается кресло можно немного опустить и тогда будет комфортно. Когда встаешь со стула, подушка будет немного издавать звуки. В этот период она принимает первоначальную свою форму. В тишине этот звук особенно слышно хорошо. Нужно привыкнуть.

К подушке необходимо привыкнуть. Да боли ушли, но было такое ощущение, что я сижу на унитазе. На мягком унитазе. Обычное сидение на стуле и сидение на ортопедической подушке бублике от Trelax очень сильно отличается. Привыкать мне пришлось несколько дней. Но что только не сделаешь лишь бы не мучатся от болей. Но со временем привыкаешь, адаптируешься к подушке и сидеть на ней становится легче и удобнее. Поначалу может даже показаться, что неудобно, некомфортно, подушка будет норовить убежать. Или попа будет убегать. Но позже точка соприкосновения с этой подушкой у меня нашлась.

Я попробовала использовать подушку в автомобиле, хотя производитель этого делать не советует. Прикольный амортизирующий эффект получается. Особенно когда подпрыгиваешь на кочках. Но использовать я ее не буду в машине. Для этого приобрету автомобильную подушку. А пока я в поисках и чтобы не мучатся в машине я ее иногда кладу на сидение.

Я использую подушку уже больше месяца при постоянном применении. С ней ничего не стало. Подушка хоть и проседает подо мной, но очень быстро возвращает свою форму. Чехол пока не стирала и не снимала. Только снимала для того чтобы ее вам показать.Она как новая, ну может чехол слегка загрязнился. Но голой попой я на нее не сажусь. Только в одежде. К подушке я уже привыкла. Так как подушка считается реабилитационной я думаю постоянное использование не нужно. Нужно чередовать и обычное сидение на стуле. Поэтому я ее положила на стул за которым сижу за компьютером и она только там и лежит в основном. А так сижу и без нее. Просто за компьютером проводишь много времени и тут подушка пригодится. Здоровому человеку эта подушка может показаться некомфортной. Слишком жесткой, высокой. Но вот для человека, страдающему от болей или после операции может оказаться настоящим спасением. Хоть сесть можно. А то сидеть ну очень уж тяжко без подушки когда ноет попа. Прям настоящая каторга. Подушка мягко распределяет нагрузку и сидеть становится намного легче и комфортнее.

☁️ Вывод: ☁️

Ортопедическую подушку TRELAX С отверстием на сидение MEDICA к покупке рекомендую. Цена может показаться высокой если сравнивать с другими производителями, но я считаю, что лучше не экономить и взять товар у хорошего производителя. Особенно людям, которые перенесли операцию по удалению геморроя, в острую фазу геморроя (при обострении вернее). Мне кажется, что непроверенное изделие не облегчит страдания, а может усугубить. Trelax все-таки занимается специализированно, больше доверия поэтому к этой марке. К тому же производство в России. Очень приятно, что в нашей стране изготавливают такие нужные товары. Цена хоть и высоковата, но вполне доступна, на лекарства можно намного больше потратиться. К тому же бывают скидки и акции. Ищите их на различных интернет площадках, вдруг повезет. Главное не нарваться на подделку. Не гонитесь за сильной дешевизной. Ведь подделка это не оригинал. В первую очередь рекомендую как реабилитационную. Для людей которые напрямую столкнулись с геморроем, есть боли или травмы таза. Для офиса, если вы не страдаете геморроем и у вас нет серьезных проблем, лучше приобрести другую подушку. Есть в ассортименте Trelax. Зайдите к ним на сайт и поищите.

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Всем здоровья и не болейте. Надеюсь мой отзыв был полезен для вас. Заходите в гости

Детралекс - спас от усталости в ногах и геморрое

Капсулы Проктоседил М - избавили меня от крови при геморрое

Натальсид - что делать если в заду образовалась шишечка?

БАД Nycomed РиоФлора Иммуно - для поднятия иммунитета

❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅❅

Достоинства
  • Качество
  • Копчик радуется
  • Помогла избавиться от болевых ощущений
  • Снимает нагрузку на промежность
  • Широкий список показаний
Nadya2018рекомендует
19.12.2020
Накладно, однако. А если сразу купить для авто и использовать дома?
было такое ощущение, что я сижу на унитазе. На мягком унитазе.
. Или мягкое сиденье для унитаза, которое потом использовать по назначению. Big smile
19.12.2020
Можно наверное и так. Но проще дома отдельно в автомобиль отдельно. Для мягкого унитаза будет дорого и негигеенично. 😁
24.02.2021
А эта подушка предназначена только для использования при травмах или может использоваться постоянно, например, при сидячей работе? Где-то прочитала, что подушки с отверстием могут использоваться только ограниченное время, например, час посидел и все