Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Март, 2014 - 13:32

Доброго времени, дорогие читатели! Smile

Ну я как бабушка травница, решила попробовать новую траву новое растение в уходе за своими волосами. Сейчас не лето, поэтому просто пошла и купила его в аптеке. Цена 60р за пачку 75г. Брала именно кусочками, а не в фильтр пакете.

Способ приготовления, такой же как и корня лопуха, собственно пока у меня и то и другое есть завариваю их вместе в одной кастрюльке. Запахи смешиваются и получается адская смесь прям. Чтобы справиться с этим запахом я капнула на 500мл отвара 2 капли эфирного масла мяты. Помогло, но ополоснув запах снова появился на влажных волосах. Но когда волосы полностью высохли запах исчез. Думаю лучше заваривать сразу мяту + аир.

Волосы после мытья и ополаскивания:

Волосы не сушит, они остаются мягкими (после корня лопуха они более жесткие). Меньше волос на расческе, всего 1-2 (расчесываю не массажкой, а обычной плоской деревянной). На счет роста ничего не скажу, так ка использую его раз в две недели, а для роста использую и несколько других продуктов.

Для ополаскивания очень хорошая трава, думаю буду брать его время от времени.

Мой уход за волосами тут

Всем красивых, длинных и густых волос! Wink

Достоинства
  • Натур-продукт
Недостатки
  • Запах
Ольга Милаярекомендует
06.03.2014
Надо попробовать! Впервые слышу о такой траве!
06.03.2014
Знаю я эту травку-запах действительно ещё тот! Smile
06.03.2014
интересно, никогда не пробовала такое)))
Красивые волосы!)
07.03.2014
меня аир темнит((((( на белый волосы он не подойдет...
palmero, ну у меня тоже светлые волосы сами по себе, но я даже не против, если это так)
21.05.2014
Видимо мне одной запах нравится Big smile
05.09.2015
Не одной Wink я просто обажаю запах аира..
  • 04.03.2016
    Всем привет) Сегодня поделюсь с вами наверное самым большим моим секретом )))) С момента рождения моего малыша проблема выпадения волос является для меня очень острой. Начиная с первого раза, месяцев через семь после родов и примерно каждые пол года, год она возвращается.
  • 15.01.2011
    Хочу поделиться старинным рецептом лечения панкреотита который очень хорошо помогает, а готовится оно очень просто. Для этого надо взять 1 столовую ложку сухого измельченного корня аира болотного без верха и залить стаканом 200 гр кипятка, затем настаивать 7-10 часов в термосе, процедить и…
  • В прошлой жизни я была алхимиком, не иначе. Меня хлебом не корми, дай намешать чего-нибудь и намазать этим свою голову. Я уже писала про свою любимую луковую масочку и про простейшую маску из соли и про страшного, но доброго зверя под названием димексид . Сегодня на повестке дня травки.
  • 30.10.2013
    Про этот чудо корень прочитала на этом сайте,что помогает от выпадения,укрепляет волосы,помогает избежать сечения волос, У меня история такая,пол года назад мне сделали кесарево сечение,сначала вроде ни чего,но через месяц я заметила что у меня стали страшно лезть волосы,они были везде в ванной на…
  • 11.08.2019 - 18:23
    Моя "русская лаванда". Вкусный чай своими руками, который избавит от многих проблем!🌿
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать Вам об очень полезной траве, которой многие современные люди пренебрегают. А ведь наши леса с радостью помогут Вам укрепить свое здоровье! Сейчас, в августе, как раз сезон для сбора этой полезной травы!
  • 27.07.2015 - 18:56
    Остановить выпадение волос, быстро, эффективно, натурально. Меньше, чем за 50 рублей!
    Всем привет! Сегодня напишу редкий для меня отзыв не о косметике, а о полезной травке... Точнее, о корневищах) Не могу не поделиться полезной информацией о таком дешевом, натуральном и эффективном способе остановить выпадение волос, которым я уже пользуюсь лет 6 в тех случаях, когда у меня…
  • 22.08.2019 - 17:50
    Подойдет и для увеличения объема груди
    Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды он стал опадать и вянуть.
  • 29.04.2016 - 17:15
    Семена льна Как принимать, чтобы получить максимальную пользу? Простейшие рецепты. Семена для похудения и очищения. ПРОРАЩЕННЫЕ СЕМЕНА ЛЬНА! Мне это удалось ;) Ламинирование волос льном.
    КАК ЛЬНЯНЫЕ СЕМЕНА - МОГУТ БЫТЬ СЛАБИТЕЛЬНЫМ И ВЯЖУЩИМ, ОБВОЛАКИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО? Смотря, как их приготовить)) и разница в эффекте колоссальная!   Семена льна я покупала и использовала еще задолго до назначения врача.
  • 16.08.2019 - 15:52
    И из листьев яблони получается невероятный чай. Как собирать, ферментировать и сушить!
    Мне всегда очень интересно пробовать что то новое, особенно когда делаешь это своими руками. Потихоньку всей семьей переходим на чаи, которые собираем и сушим сами. В этом году решила попробовать заготовить чай из сушеных листьев яблони.
  • 23.07.2018 - 21:27
    Шалфей, чтобы забеременеть? Мои показания к применению были более "прозаичны". Отличное противовоспалительное средство + как ВЫРАСТИТЬ ШАЛФЕЙ дома
    Чудо-травка шалфей, которая помогает забеременеть? Мои показания к применению были другими и основывались на противовоспалительном действии этой травы.     Шалфей , как оказалось, очень многофункциональное средство.
  • 29.11.2019 - 10:33
    🍋 Как сохранить полезные свойства при заваривании шиповника? Природный ВИТАМИН С. Шиповник: полезные свойства и противопоказания.
    Добрый день! Все слышали о шиповнике и о том, что он чрезвычайно полезен. Но не многие добавляют в свой рацион эту замечательную ягоду. С тех пор, как на даче начал расти шиповник, я стала делать заготовки на зиму, и частенько его заваривать. Шиповник - не очень высокий кустарник, колючий.
  • 23.04.2018 - 15:39
    Назначили от дерматита грудничку, а помогла от беспокойства (+ мой опыт использования череды для грудного ребенка)
    Не стану слишком распространяться о приписываемых череде целебных свойствах… о них и без меня уже многое написано. В отзыве я только, исходя из личного опыта, подтвержу некоторые из свойств этой лекарственной травы, а некоторые - поставлю под сомнение.
  • 05.07.2015 - 14:10
    Любите ли вы лаванду так, как люблю ее я? Очень полезное растение, с широчайшим спектром применения. Успокоит, поможет заснуть, улучшит состояние кожи, и не только.
    Всем привет!   Лаванду я обожаю, во всех ее проявлениях. Также, как и неразрывно связанный с ней Прованс, в котором мне посчастливилось отдыхать, и это было невероятно (хоть Францию в целом я и не особо люблю ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.03.2021 - 18:35
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 25.02.2021 - 15:50
    Шалфей поможет нарастить эндометрий и забеременеть. Ничем не примечательная трава стала для меня чудесным женским эликсиром.
    Всем привет! Лечение травами - это достаточно серьёзно, хотя многим так не кажется. Поэтому хочу сразу предостеречь: кому одна травка подходит хорошо-другому не только не подойдёт, но даже может нанести вред. Это стоит всегда помнить и осторожно выбирать средства подобного плана.
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 21.02.2021 - 20:31