Опубликовано 28 Май, 2023 - 22:50

Добрый вечер, дорогие друзья!

Даже если вы очень и очень большая женщина, вам всё равно хочется похудеть и платьишко.

В моём случае нужно не платьишко, а парашют. Но! Красивый парашют).

Скрывать свои параметры мне смысла нет.

Все минусы этой трагической и уже не смешной истории я уже подробно описывала здесь, а вот подсказать женщинам размера 54-56, где купить платье для plussize, считаю, нужно.

Платье модели 64-23 от УП "Нить" я присмотрела давно. Но предпочтение отдавала платьям "Полинушки". Но последняя слегка приофигела в ценах, поэтому присматривалась к платьям "Нить".

Покупку я совершила в магазине "Кирмаш". Платье стоило 110 белорусских рублей. Но в день покупки я приобрела его со скидкой.

В "Кирмаше" платья этой модели висят справа от кассы и их там много. В разных расцветках и разных размеров.

Мне нужна была "фуксия". Хотя к лицу был и небесно голубой, и желтый. Оранжевый и темно-голубой я не рассматривала.

Я взяла 56 размер. Он 100 % полномерный и мне чуть велик. Но 54 размера в цвете фуксия не было.

Состав платья я нахожу идеальным!

Чистый лён мнется безбожно.

Чистую вискозу не сильно люблю. Точнее редко находила что-то подходящее мне.

А вот состав этого платья считаю идеальным для себя).

Я и так огромная и выбор цвета кому-то может показаться странным. Но я решила, что раз уж я и так заметна, то надо стать ещё ярче!

Качество платья удовлетворило.

Сшито очень просто, но сшито ровными ручками.

Швы аккуратные. Ничего не сборит и нигле не топорщится.

Дизайн... прост до безобразия, но даму с моими формами рюши и вензеля не спасут.

Ткань тактильно приятная к телу.

А цвет меня покорил навсегда.

Простой крой, отличные карманы и просто удачная длина!

Рукав не узкий и не каличный. Хороший и полноценный.

Сзади пуговичка, ломаться (замку, например) нечему.

Два кармана сделаны на совесть. Но телефон точно выпадет, хоть карманы и не мелкие. Просто крой такой.

Платье я надевала уже четырежды. Купила в начале мая.

В нем не жарко. Длина комфортная. И в целом оно легкое, но ни разу не тоненькая тряпочка.

Стирка не составила проблем.

Я постирала на 30 градусах с легким отжимом.

Когда проверила на окрашивание воды в ручную, то вода осталась прозрачной.

Но я не рискну стирать с белым.

Утюг ткань платья полюбил! Гладить легко и быстро.

Платье мнётся, но не критично.

Т.е. я не переживаю по поводу этого, ткань остается в приличном виде и после машины, и после валяния в траве, и после танцев.

Мне кажется, что благодаря крою, платье идеально подойдёт беременным женщинам.

Состав платья сохранит комфорт женщины в положении в жару.

Крой наискосок... на любителя. Но мне нравится больше, чем отрез прямо под грудью.

Платье вряд ли подойдет как наряд гостье на свадьбу (за исключением беременных), но и с небольшим каблуком, и с кроссами, и с сандалиями будет хорошо.

Хорошо развевается на ветру, но не задирается. Ткань хорошо струится.

Я купила платье для отдыха на природе.

Чтоб поваляться в траве, посидеть в нем на причале. И к этому платью приобрела бирюзовую шляпу. Хотя и длинные бусы, и браслеты подойдут в качестве аксессуаров.

Я рекомендую эту модель полным высоким женщинам:

- отличная и полноценная длина;

- состав!

- заманчивая стоимость. Платье доступно и не подорвет бюджет;

- легко ухаживать. Стирка и глажка в удовольствие. Платье такого кроя бесконечно выглаживать не придется;

- лёгкое, но не тряпочка. Качественное. В нем не жарко!

- отлично по крою для беременных. Есть карманы).

- выбор расцветок и размерный ряд.

Не только не жалею о покупке, но куплю и желтое, и голубое!

Достоинства
  • Дешевое
  • Длина!
  • Для беременных отлично
  • Классное
  • Лёгкое
  • Простое
  • С карманами
Спасибо!
28.05.2023
Красивое платье!
29.05.2023
Отличный , удобный вариант на лето
29.05.2023
Очень красивое платье, цвет замечательный! Фотография с шиповником шикарная - на фоне зелени цвет платья выглядит супер, а тут еще и с цветками перекликается Love
30.05.2023
Мне так приятно! Спасибо!
29.05.2023
Шикарный цвет, хорошо выглядит платьишко и вам к лицу.
29.05.2023
Вам очень идёт это платье.
Спасибо!
29.05.2023
Летом меня потянуло на сочные цвета, весной прямо только к бежевому рука тянулась
30.05.2023
Спасибо! Мне бежевый только с аксессуарами яркими разрешен)
29.05.2023
Шикарное универсальное стильное платье!!

К отзыву несколько вопросов. Задам единственный: пожалуйста, если есть отсылка к другому отзыву, вставляейте её в тело отзыва!! Там где-то есть история которую я пропустила.. Не воспримите как занудство, а как личную просьбу. Думаю другим участникам тоже будет интересно.
Спасибо Вам!

Вот один из отзывов, где есть моя история)))https://irecommend.ru/content/otkaz-ot-sakhara-pov...

Сейчас я крайне редко ем сладкое. Раз-два в месяц.
Очень красивое платье, просто супер! И цвет и фасон вам очень идут!