Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 15:56

Жили были ... и была у них маааленькая кровать.

Жили они дружно, но спали в тесноте и обиде.

И решили они - купить большую кровать!!!

Итак. Критерии выбора:

1. Большой размер. Ориентировались на двухспальный стандарт 160x200 см.

2. Низкая цена. Ну, скажем, кровати за 30-40-50+ тыс.руб. не рассматривали.

3. Возможность хранить много вещей под ней (всё-таки, места она занимает много, нужно чтобы и пользу приносила).

Смотрели очень много кроватей, ездили "вживую" и везде что-то не нравилось.
Например, хотелось со спинкой на уровне матрас в ногах, чтобы на ней можно было сидеть.
Хотелось с удобной высокой спинкой в изголовье, чтобы удобно было смотреть телевизор.
Ну и т.д. Всего уже и не вспомнить. Но во всех вариантах что-то не нравилось.
Не то чтобы вариантов не было совсем, но те что нравились обязательно стоили со сборкой-доставкой от 30 тысяч в лучшем случае.

Так мы и остановились на кровати производства "Муром мебель" под названием "Афина",
вариант с 4 ящиками
(на сайте есть только с 2, но на самом деле можно заказать хоть с 10).
Покупка была произведена примерно лет 8 назад, пользуемся до сих пор, но не без НО.
Честно сказать, особенно подкупила в кровати цена. Тогда она стоила без ящиков меньше 10 т.р., а с 4 ящиками обошлась нам около 12 т.р. Сейчас цены повыше, но всё равно не дорого.

Сначала о плюсах.
Всем 3 основным критериям кровать соответствует полностью.
Дешевая, большая и в ящики много всего влезает.
Натуральное дерево.
Симпатичная в принципе для своей цены.
Рейки с прогибом по типу ортопедического основания.
Вообщем, функции свои выполняет.
Теперь о минусах.

Нанесение лака без перфекционизма.. в общем и целом.
Все внутренние части никак не зашкурены, можно легко посадить заусенцы.
Не само, конечно, но после резкого "падания" на кровать взрослых людей подломилась ножка.
Честно говоря, она бы рано или поздно подломилась в любом случае, потому что её на площадь кровати 160x200 явно недостаточно, особенно недопустимо кровать двигать хоть на см, ибо при этом на ножку вся нагрузка матраса и ложится.
Далее отвалилась поперечная балка... тут тоже всё понятно. Она просто прикручена небольшими шурупами к спинкам, причем в месте прикручивания большие шурупы и некуда вкручивать (не продумано).
Изголовье оказалось крайне неудобным, до сих пор не могу понять точно почему, но неудобно сидеть или полулежать.
В ящиках оказалось всегда скапливается много пыли (это конечно претензия не к конкретной кровати, скорее к типу).
Некоторые выводы. Сейчас мы бы скорее посмотрели в сторону кроватей подороже.
Но если вам нужно дёшево и готовы "доработать" - вполне себе вариант.
Также рекомендую смотреть в сторону подъемного механизма,
сейчас с ним есть и кровать "Афина"!

Alphavilleне рекомендует