Опубликовано 20 Март, 2022 - 18:48

месяц или более
    5572 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Наверное, за изобретение сухого корма надо молиться каким-то собачьим богам😀
К такой мысли не сразу пришли, а пройдя путь в 7 лет жизни нашего цвергшнауцера.
Чего только мы за эти годы не поели. Небольшой краткий экскурс в историю питания и диагнозов убрала в цитаты, чтобы не перегружать отзыв лишней информацией. Исключить текст не могу, так как для некоторых владельцев эта информация не лишняя⤵️

Вначале наш пёс отсидел положенный срок на корме, рекомендованном заводчиком по щенячеству. А потом решили за собаку, что хрустяшки ей не должны нравиться (нам же не понравилось бы каждый день хрустеть одним и тем же 😀), захотелось доставлять собаке удовольствие, разнообразив рацион разными овощами, ливером, говядиной, крупами, кисломолочным рационом.
Вот постепенно перешли от сухого корма, рекомендованного заводчиком, на натуральную пищу. Не жалели времени и денег на приготовление сложных сбалансированных составов. Но по настоянию врачей вынуждены были перейти на ветеринарные корма, с низким содержанием белка для собак с мочекаменной болезнью, а по прошествии времени, выяснился новый диагноз и собака перевелась на корма Гепатик.

Сразу после очередной операции по легированию портосистемного печеночного шунта амероидным констриктором (Отзыв на операцию здесь) мы растерялись в требовании к рациону и балансу белков, жиров и углеводов. Вроде бы уже работа печени восстановлена, но тревога оставалась. Врач сказал, что можно есть все, но мы решили начать путь по подбору корма. Из боязни рецидивов после операции покормили, на всякий случай, ветеринарным кормом Hepatic, после чего собака очень сильно перебрала в весе.

Доели Гастрокорм, купленный до операции, далее попробовали корм из компании Bosch, которая долгое время помогала соблюдать низкобелковую диету.

Потом похрустел канадским кормом First с экзотическим составом, и увы, приняли с горестью информацию об и исчезновении марки с российского рынка. Нашу собаку этот корм привёл в норму веса. Появилась талия, перестал провисать живот.

Вот такой вес и вид для нашей собаки норма

🔸*******************************🔸

И вот, когда растерялись в выборе нового корма, вспомнили производителя Monge, который красовался на витрине ветеринарного центра ИВЦ МВА, где мы делали Собаке КТ брюшной полости с контрастированием.

Сработала установка: раз надежная клиника рекомендует, значит и марка надежной быть должна!

Почему из всей линейки корма Monge выбрали гиппоаллергенный?
Не скажу, что выбор делали ориентируясь на особые показания или искали рацион во избежания какой-то проблемы с собачьим здоровьем. Мы после устранения серьезной проблемы с печенью и перехода с лечебных Гепатик-кормов, были на распутье того, какой вообще корм нашему псу подбирать и какой болезни хотели бы избегать и поняли, что боимся ожирения, еще есть страх кожной аллергии.

Купили сначала 2 маленьких пачки по 2,5 кг.

Поняли, что все Ок, а потом решили купить сразу огромную, весом больше веса самого пса 12 кг. Благо покупали в зиму, можно хранить на балконе.

А теперь, наконец-то о нем:

♦️Название: Dog All Breeds Beef and Rice корм для собак всех пород говядина с рисом

♦️Производитель: Monge (страна Италия)

♦️Назначение: Повседневный

♦️Класс корма: Суперпремиум

♦️Показания: подходит собакам с проблемами пищеварения и кожными заболеваниями.

♦️Расфасовка по весу: 2,5 кг, 12 кг.

♦️Место покупки: ИМ «Старая ферма»

♦️Цена до подорожания - 5572 руб за 12 кг. На момент написания отзыва -9277 руб. ( под заказ)

♦️Ингредиенты:

говядина (свежее мясо 10%, дегидрированное мясо 30%), рис (мин. 5%), животный жир (талловый жир, законсервированный с помощью натуральных антиоксидантов), картофельный белок, кукуруза, сухая свекольная пульпа, гидролизованный животный белок, пивные дрожжи, овес, ксилоолигосахариды (XOS 3 г/кг), гидролизованные дрожжи (источник MOS), хондроитин сульфат, глюкозамин, метилсульфонилметан, юкка Шидигера, водоросли спирулина, эхинацея пурпурная, листья орегано, чесночный экстракт.

♦️Питательная ценность:

сырой белок 27,00%, сырые масла и жиры 16,00%, cырая клетчатка 2,2%, сырая зола 9,00%, кальций 1,50%, фосфор 1,30%, магний 0,09%, натрий 0,40%, омега-6 жирные кислоты 1,50%, омега-3 жирные кислоты 0,40%.

Энергетическая ценность 4030 ккал/кг.

♦️Пищевые добавки/кг:

Витамин A 26 000 МЕ, Витамин D3 1600 МЕ, Витамин E 300 мг, Витамин B1 12 мг, Витамин B2 15 мг, Витамин B6 7 мг, Витамин B12 1,40 мг, Биотин 18 мг, Никотиновая кислота 94 мг, Витамин C 175 мг, Пантотеновая кислота 20 мг, Фолиевая кислота 2,40 мг, Холина хлорид 3000 мг, Инозитол 3,40 мг, E5 сульфат марганца моногидрат 37 мг, E6 оксид цинка 164 мг, E4 сульфат меди пентагидрат 26 мг, E1 сульфат железа моногидрат 187 мг, E8 селенит натрия 0,39 мг, E2 иодат кальция 2,60 мг, L-карнитин 270 мг, Технически чистый DL-метионин 0,6 г.

♦️Упаковка:

У нас были упаковки двух фасовок. Для фото сохранилась только большая.

Все пачки были надёжно упакованы, материал упаковки прочный, корм был доставлен свежий с неистекаюшим завтра сроком хранения.
Что маленькая фасовка, что большая, упаковки идентичны в цветовой гамме, дизайне.
В большой пачке Нет зип-замка, что очень неудобно (если есть с чем сравнить).

Информации на упаковках достаточно. Самое главное -Состав, питательная и энергетическая ценность, нормы кормления читаемы. Срок годности между строк или с лупой читать не придется, найти можно.

♦️Впечатления о корме:

Вид.

Гранулы круглые светло-коричневого цвета, спрессованы в меру-и не крошатся, и разгрызаются хорошо, не каменные. В руках оставляют редкие мелкие крошки.

Запах обычного хорошего сухого корма, без сильных и резких ноток какого -то отдельного ингредиента. Аппетитно пахнет мясом и сушеными овощами. Никакой прогорклости, никакой залежалости и сырости в запахе не присутствует.

Вкус- Здесь помимо мясного вкуса мне причудился рыбный вкус, хотя в составе рыбы нет. Корм имеет слегка солоноватый вкус. Гранула отлично разгрызается, состав гранул однородный, нет никаких неожиданных вкраплений костей и жмыха. Конечно, для человека это не вкусно, но собака обожает этот корм, ждёт очередного кормления.

По норме корма для собаки 8 -ми кг нужно мало. Корм достаточно калорийный, его энергетическая ценность 4030 ккал/кг

Вначале мы кормили по 115 грамм. Но поняв, что собака разъела бока, постепенно снизили до 100 грамм в сутки.

Так вот, 100 грамм за счёт легких гранул выглядят чуть больше и объёмнее, чем некоторые корма со спрессованными гранулами. Психологически 50 граммовая норма не воспринимается как «злые хозяева бедную собаку не докармливают, держат на жесткой диете». Собаке есть чем похрустеть, а не заглотить разом и чувствовать себя обделённой.

Как я уже написала на корме мы на этом остановились надолго. Арифметика здесь проста: 2,5+2,5 кг +12 кг при дневном рационе в 100 грамм нам хватит на 170 дней.

Пока мы ещё до дна последней упаковки не доскребли, но я уже имею право оценить этот корм на примере состояния и настроения нашей собаки.

♦️плюсы:

-экономный расход

-калорийный и питательный

-Сбалансированный с множеством полезных добавок ветеринарный корм

-гранулы хорошо разгрызаются

-вкус, запах без резких компонентов

-ни разу не было ни расстройства пищеварения, ни поноса, ни рвоты, ни кожных аллергий. Ни одного! похода к ветеринару за время на употребления корма.

-Собака от корма ни разу не отказалась, для неё он очень желанный.

-надежная упаковка

♦️Минусы:

-собака прибавила в весе с этим кормом, хоть производитель и обещает поддержание оптимального веса животного. Возможно, на это повлиял малоподвижный образ жизни собаки, не исключаю, что причина в изменении обменных процессов после операции на портосистемном печеночном шунте. Возможно также совпадение периода употребления этого корма с периодом низкой активности -осеннее и зимнее время года.

Нашей Собаке 7 лет. Но за последний год из-за обострения болезни и послеоперационного восстановления она испытала качели с весом. Год назад весил 6,5 кг (болел), далее начал поправляться, чему мы хозяева радовались безмерно, но когда вес прогрессировал более 8,5 кг, это стало вызывать грусть.
Вот с этим кормом собачка стала весить уже 10 кг, а до употребления вес был 8,4 кг. Ничем не балуем кроме яблок, садовых ягод и апельсинов, и то, только в качестве выкупа за молчание в подъезде и лифте.
Получается, с кормом прибавил 19 %.

Наш толстячок
Наш толстячок

♦️Вывод:

Если бы наша собака не прибавила в весе, то корм наиотличнейший!
И экономный расход, и ни разу проблем со здоровьем не было, а это дорогОго стоит, особенно после того, как набегаешься по ветклиникам и обследованиям.

Мы этот корм Мonce Dog All Breeds Beef and Rice корм для собак всех пород говядина с рисом взяли на заметку как очень удачный и благоприятный во всех смыслах!

Но, чтобы снизить вес пса решили поменять рацион на состав с меньшим количеством жира и с большим количеством клетчатки, которым кормили собаку во время болезни. Это Bosch light для собак, склонных к избыточному весу.

Этот корм и фирму рекомендую. Знакомый кот у родственников кушает корм этой марки. Делятся впечатлением, что все довольны и счастливы.

♦️Оценка «5»

Благодарю за внимание к моему отзыву!

Будем надеяться, что на корма для животных не догадаются ввести санкции, а если и введут, то опомнятся и раскаившись вернутся назад.

Достоинства
  • Есть замок в пачке 2,5 кг
  • Не вызвал ни аллергии, ни расстройства ЖКТ
  • Сбалансированный состав
  • Собаке вкус не надоедает, она его ждет
  • Хороший, прочный пакет
Недостатки
  • В пачке 12 кг нет замка на упаковке
  • Наш пёс прибавил в весе
Calmnessрекомендует
Вот это я понимаю пачка так пачка!
20.03.2022
Больше веса самого животного))
Представляете, как повезло собаке. Wink
А вот "Пушистой общаге" не повезло. Sad(
20.03.2022
Да, жаль этих животных. Многие из содержащихся там питомцев были больные, не всех смогли забрать с собой Sad(
20.03.2022
отличный корм от этой марки, для кота такой беру
Классный у вас питомец Smile
На самом деле быстро съедается, кажется, что много.
Слишком уж цену завысили
Главное, чтобы собачке нравилось Smile
21.03.2022
Спасибо, очень позитивный отзыв))
Наверное, за изобретение сухого корма надо молиться каким-то собачьим богам😀
Это точно)))
Пушистику на радость))
21.03.2022
Наш кот тоже питается кормом этой фирмы, довольны. Но брюшко висит, подтверждаю 😆
Хороший вариант
Какой симпатяжка у вас Innocent
22.03.2022
Буду иметь в виду такой корм, а то у нас сейчас беда с новыми поступлениями кормов в магазины
Какой прекрасный малыш Love
Нашей овчарке корма хватало 14 кг за 5 тыс на полмесяца Tired
Но к сожалению, нашего питомца отравили догхантеры Sad(
22.03.2022
))) лишь бы на пользу вашему хвостику! Зимой все вес набирают,, может летом стройность вернется Smile
11.09.2022
Спасибо за столь подробный отзыв.
У нас британец наел ожирение на monge Bwild. Но у него к тому же психологические проблемы с питанием после улицы.
Пытались его похудеть с врачами/анализами/на Хилсе для толтых- 100 грамм за три месяца диеты.
Пока перешли на nd холистик, ибо монж в два раза цену поднял+перебои с поставками.
Что делать с весом ещё не решили. Всё ещё толстый.
Есть ещё пёс, почти 2кг, вот ему бы не мешало чуть прослойки прибавить, но пока безрезультатно, возможно, стоит взять ему монж.
  • Всем привет! Сегодня поговорим о корме для взрослых собак. Мы недавно взяли взрослого пёсика из приюта. Поэтому перед нами встал выбор чем его кормить. Этот корм я покупаю в обычном зоомагазине около дома, но он также представлен во всех известных зоомагазинах.
  • 21.09.2022
    Хотел бы поделиться с аудиторией отличным кормом для собак. Суть в том, что наш общий и всеми любимый друг семьи с полгода назад захворал, и у него появились проблемы с камнями в почках. Благо, что вовремя обратились к умному доктору, и тетя нас можно сказать выходила.
  • 11.04.2022 - 10:20
    Неплохая альтернатива холистик кормам если ваша собака аллергик. Фото Результата кормления на собаке! Избавились от аллергии!
    Всем привет! Я просто ненавижу скакать с корма на корм. За 6 лет жизни моя собака перепробовала огромное количество различных кормов. Причины смены чаще всего были такие: аллергия, проблемы с поставками, расстройство жкт, собака отказывалась есть корм.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 03.06.2022 - 15:01
    🐾Определённо восхитительный корм для пожизненно проблемных мопсиков.🐶Ни намёка на ожирение, только прекрасное самочувствие и радость нашей медовой булочки.
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим мнением о корме для собак Grandorf. Думаю стоит начать с основ и познакомить Вас с питомцем. Сегодня Вы увидите очаровательного мужчину- мопсика.
  • 27.05.2022 - 23:39
    Расскажу, как мы кормили бульдога-аллергика щенячьим кормом и что из этого вышло. Отличие Monge Dog BWild LOW GRAIN Puppy & junior от Monge Dog BWild LOW GRAIN.
    Начну издалека. Перепробовали много разных марок и практически на всё у нас аллергия. Включая Монж. Кроме оленины. Но, с приходом весны и прочих весенних изменений, его стало сложно достать. Просто не было. Пришлось на свой страх и риск покупать щенячий.
  • 03.06.2022 - 15:34
    Опасно ли пробовать собачий корм?! Есть ли специальный человек на производстве, который пробует корм?! Я получила ответ от производителя 😉
    Продолжаю рассказывать о вкусном и бюджетном ассортименте консервов для собак под названием "Ем без проблем". Я уже писала о двух других вкусах - говядине и мясном ассорти с потрошками.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 15.05.2022 - 14:27
    Ваш корм сняли с продажи из-за санкций? Не беда! Переходим на другой. Мопс идеально лопает этот вкуснейший корм!
    Добрый день дорогие собаководы! На протяжении пару лет моя собака уплетала корм ветеринарной диеты до одного грустного дня. Именно в этот день я обнаружила, что наш корм пропал со всех полок зоомагазинов и плэймаркетов. Знакомая посоветовала мне попробовать этот корм и знаете я не пожалела!
  • 02.07.2022 - 16:29
    Павшие, усыпленные или погибшие животные - что является основным ингредиентом корма?!
    Корм Friskies для кошек всегда обходила стороной - дешевка от Purina с рыжим наглым котом меня отпугивает. А вот новинку под тем же названием только для собак рискнула взять на пробу.
  • Полнорационный сухой корм для собак средних и крупных пород, склонных к аллергии и проблемам с пищеварением, с ягненком и томатами.
    Сегодня хочу порекомендовать сухой корм для собак от российского бренда Best Dinner. Две собаки крупных пород требуют полнорационного питания.Наши собаки очень активные, поэтомуправильно подобранный корм - это их здоровье и энергия.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...