Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 15:23

Здравствуйте, уважаемые читатели!

И это отзыв. за который я никак не мог заставить себя взяться... А дело, конечно, в его объемности. Такую значительную дуру как на фото, конечно, двумя словами не опишешь... Но рано или поздно это должно было произойти.

Итак, поехали!

Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка

Упаковка: точнее, вот вся эта коробка, в которой что-то у нас лежит. На самом деле, меня не оставляет мысль, что бокс можно было сделать значительно меньше. И руки чешутся как-то взять и вырезать рефильчики, да повклеивать в коробочку поменьше.

Но в первую очередь, хочется отметить зеркало. Оно... Какое-то маленькое, во всю стенку было бы лучше, как мне кажется. А так - решение странное. Первое отделение открывается по типу футляра. То , как все на ленточке держится - вопрос спорный в плане удобства, но я протестовать не стану.

В первом отделении нас встречают тени. И с ними есть, о чем поговорить, но делать мы это будем в последующих пунктах. Сначала обратимся к строению бокса. Сами тенюшки по-старинке упакованы в пластиковые поддоны. Я такую конструкцию видел в косметике 2000, а то и 1990 годов.

Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка
Зато их можно переставлять!

Поддон имеет небольшую выемку под палец, чтобы его можно было достать, что очень удобно. Внутри есть пакетик, призванный спасти от влажности ваши тени. Мне такая идея нравится. Когда тени кончатся, такой бокс можно использовать в качестве шкатулки для украшений, и я это считаю хорошей темой.

Следующий уровень - помады. Всего их 24 оттенка. Это отделение сделано по типу выдвижного ящика.

Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка

Еще один ящик - румяна. Я румянами не пользуюсь, так что это отделение у меня самое непопулярное. также здесь имеется несколько кисточек и спонжей всех типов, какие были популярны в момент выпуска товара.

►Цена:

А теперь поехали... Тени!

Во-первых, достаточно мягкие по текстуре. Набирать такие как спонжиком, так и кисточкой не составит труда. Я покажу несколько макияжей с этими оттенками... Однако, на все меня-таки не хватило... Чаще я использую тени для того, чтобы наносить их на губы (из этой палетки, имею в виду) для фото. За счет текстуры, получается неожиданно красиво. Пример вам уже знаком!

Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка

Есть небольшая беда, конечно. В палетке нет ни одного матового оттенка. При этом, тушуются они, видимо, за счет этих мелких блесток, отлично. Работать с тенями, что интересно, достаточно легко.

Особенно меня удивило вот что. Оттенки здесь не типичные, и не самые простые. Черный ( самый темный оттенок во втором ряду от конца), вообще заинтересовал больше остальных. Это черный с едва заметными синими блестками.

Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка

Также, эмоции вызвал фиолетовый рядом с ним. Его я особенно люблю лепить на помаду. В сочетании с соседним синим (на центр губ) получается нечто. Носить такое именно в жизни мне тяжеловато - сухие текстуры на губах ощущаются ужасно. Но для фотографии я этот эффект применяю достаточно часто.

У упаковки таки есть минус. На таком фоне очень сложно понять, каков оттенок на деле. Полноценно раскрываются они скорее на свотче, нежели в рефиле. Запаха у теней нет никакого.

Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка

Существенный минус - почти со всеми из них макияж выглядит грязновато. Не знаю, в чем дело... Если посмотреть другие мои макияжи, видно, что обычно все не так грязно смотрится... ну. Не настолько.

Покажу несколько:

Это зеленый ряд.
Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенкаПалитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка
Голубой ряд:

Фиолетовый:

Розовый:

Следующий ящик - помады.

Тут еще интереснее. 24 оттенка расположены, на самом деле, даже с идеей. Свотчить их все я смысла не увидел. Больший интерес представляет текстура и финиш помады.

Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка
В целом, видно, что оттенки между собой не сильно отличаются.

Текстура: общая для всех помад. По сути это бальзам. Именно в таком качестве я чаще всего использую продукты из данного набора. Бальзам достаточно плотный, хорошо увлажняет и смягчает губы. На выход он мне нужен редко. А вот на ночь или дома губы им увлажнить - благое дело.

Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка

Почему не ношу на выход? Все очень просто. Как знает мой постоянный читатель, я предпочитаю достаточно плотные и яркие помады. Фиолетовые, темные, коричневые или ярко красные.

С данными бальзамами такого эффекта не получится. Цвет в них неплотный и больше похож на эффект не самого яркого блеска или той же гигиенички с оттенком. Зато пачкать ничего не будет! Как по мне, идеально для дома.

Финиш у помад влажный, но достаточно естественный. Первая ассоциация была, если честно, с детской косметикой. Но качественной...

Крайний отсек - румяна. О нем сказать получится меньше всего, ведь я практически не пользуюсь этими вещами Если очень повезет - приложу пару макияжей с использованием данного отделения.

Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка

Особенно интересно было попробовать их на глазах. Получилось даже интересно!

Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка
Текстура у продукта мало отличается от теней. плотность цвета, конечно же, еще меньше. Кстати, позволю себе быть непоследовательным, и ненадолго вернусь к теням, так как про румяшки особо добавить нечего.

Я совсем забыл приложить свотчи в макро.

Палитра для макияжа Ив Роше / Yves Rocher 54 оттенка

На этом мои полномочия все.

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.

Читайте также:

- 🗿 Не получилось, не прокатило. Я полноценно сгорел. 🗿

- Поддержи Майора Грома! Эвакуация из здания во время просмотра. Русский фильм.

- 🗿 Молочная маска для лица El'Skin "Молочный протеин", питательная 🗿

- 🗿 Крем с мочевиной. Много вопросов, но ахромину позволительно. 🗿

Тихий голосрекомендует
У меня такая была 100 лет назад. Я думала, её уже сняли с производства
Господи, какой раритет!
30.04.2021
Крутая палетка и образ!))
Макияжи очень нравятся и пигментация некоторых оттенков, особенно, зеленого ряда Love
30.04.2021
Девчонкам-подросткам в подарок на ура будет Smile
30.04.2021
Своим первым образом вы очень польстили данной палетке Big smileLove
30.04.2021
Варианты макияжа с фиолетовыми тенями просто отличные. Хорошая палетка.
30.04.2021
Вааау🙀😍давно не видела ее)
Реально грязно тушуются...
интересный сундучок, напоминает косметику из 90х
30.04.2021
Ого! это круто - столько оттенков и фактур! Можно смело экспериментировать с макияжами.
  • 29.09.2011 - 10:44
    Хорошая палитра (много ФОТО)
    Давно засматривалась на компактную палитру для праздничного макияжа от Yves Rocher, но все не решалась купить, т.к. не люблю палетки теней. Из всего набора обычно пользуешься 2-3 оттенками, а остальные выкидываешь за ненадобностью. В итоге получила ее в качестве подарка от подруги.
  • 15.08.2013 - 12:39
    Универсальная вещь)Супер-сундучок на все случаи жизни)+ФОТО
    Решила заказать себе в Ив Роше такой сундучок) Сейчас вроде такого как у меня нет, но есть похожий, но там меньше цветов) А в моем их больше и они насыщеннее) К сожалению, мои фотографии не передадут насыщенный цвет теней и блесков. В жизни они совсем другие.
  • 21.01.2015 - 18:39
    Одно сплошное разочарование.
    Палетку от Ив Роше заказала уже очень давно, стоила она по акции, что-то около 1000 рублей. Меня подкупила небольшая цена, достаточно больший выбор помад и теней для глаз, с которыми можно поэкспериментировать над образом.
  • 19.03.2013 - 18:07
    Компактная палитра, ее секреты+ МНОГО ФОТО!
    Палитру зазывала по почтовой рассылке Ив роше, привлекли интересные цвета теней, блесков для губ. Состоит палитра из двух уровней: первый уровень - 15 оттенков теней и зеркальце, второй уровень блески для губ, румяна и кисти для нанесения макияжа.
  • 01.02.2017 - 21:49
    60 оттенков разного… Фото нескольких вариантов макияжа с использованием теней и блесков из палитры. Свотчи при разном освещении. О стойкости с наглядным доказательством. С палитрой Couleurs Nature можно менять образ каждый день!
    Не могла пройти мимо столь выгодного предложения и не приобрести ПАЛИТРУ ДЛЯ МАКИЯЖА: 60 оттенков от Ив Роше за пол цены!     Главным образом меня интересовали тени.
  • 30.06.2011 - 23:22
    Хороший вариант для макияжа (фото на глазах, свотчи)
    итак, купила я эту палитру несколько месяцев назад, увидев на сайте. меня сразу заинтересовала эта коробочка. с помощью этого продукта можно сделать два варианта макияжа - очень яркий и понежнее.
  • 22.10.2013 - 16:48
    Ив роше приятно удивил ! (много фото)
    Заказала в Ив роше - Палитру Паззл для создания 3 видов макияжа. Заказывала ее с хорошей скидкой, по полной цене скорее всего не рискнула бы ее приобрести. Пришла она мне упакованная в пупырчатую плёнку, сколько заказывала средств в Ив роше первый раз так завернули.
  • 11.02.2015 - 21:49
    Красивое баловство (фото цветов на лице)
    Как и всем девочкам, мне нравятся красивые коробочки, цвета и косметика) а когда всё объединено в одном, от покупки трудно удержаться! Декоративка Ив Роше то отличная, то никуда не годится, и покупать я опасалась. Но палитра оказалась неплоха!
  • 27.07.2015 - 17:06
    Неплохой спонж, но с некоторыми участками лица не справляется + ФОТО В ДЕЙСТВИИ
    Добрый день, девушки:) Повелась я на спонжик от Ив Роше, отзывы хорошие. Добавлю и свой отзыв - может, чуть менее восторженный, но справедливый) Итак, ПЛЮСЫ: - хорошо распределяет тональное средство (консилер, крем), вбивает в поры, неровности кожи; - 2 варианта использования : более тонкий конец - …
  • 01.04.2021 - 13:04
  • 28.04.2021 - 20:41
  • 16.04.2021 - 16:25
    Это ужасно! Весь день в слезах! И совсем не из-за денег!
  • 17.05.2021 - 07:47
    сладкий шипр от Ив Роше? И дикие мучения в попытке вспомнить, где и кого все это уже было.
    Мой путь в мир парфюмерии по сути начался с ароматов Ив Роше как бы странно это ни прозвучало. До знакомства с этой фирмой у меня больше 1 флакона парфюма не водилось, да и то я забывала им пользоваться чаще всего, а тут то за один заказ, то за другой стали дарить мне парфюм, и у меня их стало и…
  • 08.06.2021 - 08:31
    Модный бесплатный подарок за покупку: пляжная сумка с туканами. Новинка от "Ив Роше", ради которой стоит сделать заказ
    Чем мне нравится "Ив Роше"? Кроме того, компания предлагает неплохую продукцию, она порою дарит отличные подарки за покупки в Интернет-магазине. В этот раз подарком за заказ мне прислали симпатичную пляжную сумку "Тропический рай", о ней и будет этот отзыв.Пляжная сумка "Yves Rocher.
  • 13.05.2021 - 10:09
  • 22.03.2021 - 15:15
    Крем достойный, но дороговат.
    Вот и дошла очередь до очередного крема- подарка мне на день рождение. Дневной крем Yves Rocher дневной уход от морщин и для плотности кожи. Ровно месяц и по обещаниям кожа станет ровной почти у всех дам , во что с трудом верится.
  • 30.03.2021 - 14:48
    ☀️Летняя коллекция Vivienne Sabo 2021☀️ Сможет ли новинка затмить легендарную Mariniere. Полный образ одной палеткой.
    Всем привет!) Весна приносит с собой не только хорошее настроение и солнышко, но и новые весенне-летние коллекции. Я уже второй год подряд (палетка для лица , палетка теней и блеск для губ прошлого года) покупаю летнюю лимитку, в этом году я не смогла пройти мимо маркера и контурирующей палетки.
  • 03.05.2021 - 23:12
    Разочарование от новой палетки ... такие красивые цвета на сайте и такие блеклые и довольно странно подобранные в реальности
    Дважды в год марка Ив Роше выпускает лимитированные коллекции уходовых и декоративных средств. Обычно такие коллекции выходят под Новый год и под лето. Собственно этот год не стал исключением и я соблазнилась на новую палетку теней Spring Edition, которую добавила в свой последний заказ.
  • 19.05.2021 - 15:28
    Чувственная роскошь от Yves Rocher. Парфюмированный крем для рук Nouveau Genre. "Ваши пальцы пахнут ладаном". Вот такой вот декаданс!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я немного знакома с продукцией бренда Yves Rocher . Пару лет назад у них вышла новая линейка парфюмерии, я смогла познакомиться с несколькими. Коллекция Nouveau Genre поразила меня своей чувственностью и глубиной.