Опубликовано 28 Август, 2016 - 14:41

Всем доброго времени суток!!

Я нашла очень увлекательную серию книг "Мифы. Тайны. Загадки." В нее входят 12 книг (надеюсь, будет пополнение):

1. Пророчества знаменитых ясновидящих
  10. Тайны внеземных цивилизаций
  11. Атлантида и другие исчезнувшие города
  12. Загадка параллельных миров. Скрытая реальность рядом

Хочу прочитать все!!

Древний Египет - была моя самая любимая тема в школьной программе. Я до сих пор с удовольствием смотрю различные документальные фильмы на эту тему, да и художественные тоже. Уж тут можно развернутся сценаристам. Пирамиды, бесценные сокровища, проклятия фараонов. Столько всего загадочного и неизведанного несет в себе это место.

Поэтому не могла пройти мимо этой книги.

Книга поведает о многом. Это как краткий курс введения в египтологию)))

Содержание книги:

В начале книги автор дает краткое представление о жизни древних египтян, об их религии, богах и обычаях. Историческую информацию о наиболее знакомых нам фараонах и царицах и их значения в истории древней цивилизации. Повествование ведется легко и не занудно. Много информации из серии "А знаете ли вы?"))

Автор пишет как началось изучение Древнего Египта, какое это было большое открытие для всего мира - наконец-таки подобрать ключи к иероглифам. Что приоткрыло дверь в изучение той эпохи.

Мне понравилось, что книга содержит как традиционные мнения, так и "из области фантастики")) Так к примеру, описаны возможные способы постройки пирамид людьми, особо не имеющими каких-либо для этого технических средств, так и мнения про помощь атлантов или внеземной цивилизации.

Конечно, есть главы, описывающие нам загадочные факты с точки зрения физики, астрономии и других наук. Подобные факты подвергают в шок. Как древняя цивилизация могла быть на таком уровне в науке, что и современная. И, наконец, почему эти знание утрачены и перестали развиваться дальше... Каждая последующая находка вызывает еще больше вопросов, чем проливает свет на уже имеющиеся. Но ведь это так интересно, не правда ли?

Ученые до сих пор ломают голову над множеством необъяснимых явление. Сколько лет Сфинксу? Возможно ли, что он уже был при Библейском потопе? Ведь ученые нашли доказательства, которые могут подтвердить эту теорию. Почему тех, кто открыл дверь в гробницу фараона, постигла кара? Умирали даже те, кто имел к этому косвенное отношение. Имеет ли это какое-то объяснение, или все же слова могут материализоваться? Почему пирамиды могут лечить людей? А знаете ли вы, что Титаник перевозил мумии? Но они канули на дно океана вместе с ним...

Автор описывает возможные научные объяснения. Ученые ставят опыты и подтверждают свои теории или снова заходят в тупик...

Все это и многое другое вы узнаете в этой книге. Конечно, она не дает точные ответов на вопросы. Иначе, серия бы не называлась "Мифы. Тайны. Загадки."

Я не историк, но с точки зрения любителя, книга мне очень понравилась - увлекательная и интересная. Я читала на одном дыхании, а после это даже обсуждала некоторые темы со своими друзьями.

Рекомендую двумя руками!

Спасибо за внимание!

Приятного вам времяпрепровождения!!

LaCatherineрекомендует
28.08.2016
обожаю эти темы! Правда, читать не люблю, но скачивала цикл документальных фильмов почти по таким же темам, как и книги
28.08.2016
Тоже интересует древний Египет.
28.08.2016
Еще со школы очень люблю эти темы. Все-таки столько всего неизведанного в мире!
Поищу у нас в магазинах, очень интересная серия, как мне кажется Love
29.08.2016
Анастасия Краснова, у себя в городе я нашла только 2 части из серии, но уже нашла всю серию в интернет-магазине) так что, можно там заказать)