Опубликовано 6 Август, 2016 - 14:29

Если вы едете сами к башне, то советую выйти на станции метро Трокадеро. Отсюда можно любоваться видом башни издалека, постепенно подходя к ней. Недалеко находится и Триумфальная арка. Кстати, при заказе экскурсии, вас высадят как раз здесь же.

Посещение Эйфелевой башни стоило 17 евро с человека в марте 2016 года. Это время посещения относится к периоду с небольшой загрузкой башни, но постоять в очереди часа 1,5-2 все же пришлось. Летом придется ждать еще больше. Сначала это очередь на кассы, потом на лифт. Если кто-то хочет идти пешком, то очереди нет, но 302 метра по лестнице вверх немногие осилят. Лифт поднимает сначала на второй уровень. Оттуда можно подняться на третий этаж, последний, но снова будет очередь на лифт.

С такой высоты открывается отличный вид на Париж, но в марте, когда еще ничего не цветет, все выглядит не так красиво и романтично, как на фотографиях.

P.S. При подходе к башне начинают атаковать торговцы сувенирами. Делают они это навязчиво, подходя много раз. Если вы отказываетесь от покупки, начинают сбрасывать цены. К примеру, мне предложили купить на 1 евро 5 брелков с башенками. Хотя их стартовая цена была 1 евро за штуку. Да и в сувенирных магазинах цены начинаются от 1 евро за изделие.

Достоинства
  • Символ Парижа
  • Удивительная красота
  • Хороший вид на город
Недостатки
  • Большие очереди
  • Много туристов
v.corightрекомендует
  • Каждый, кто, мечтая посетить Париж, добрался до Эйфелевой башни - испытывает сильные эмоции . Во-первых, Вы здесь. Во-вторых, башня прекрасна. Вы пришли утром? Тогда можно разглядеть все витиеватости и сплетения металлических кружев! Вы пришли вечером?
  • Писать о Париже очень трудно, так как выразить словами всю красоту этого города практически невозможно. Но я всё-таки попытаюсь))) Нет ни одного человека, который не слышал про Эйфелеву башню, а также мало найдётся людей побывавших в Париже и не видевших "железную леди" Франции.
  • Доброго времени суток всем посетителям! Сегодня речь пойдет об одном из символов Парижа - Эйфелевой башне. Так уж завелось, что отпуск я стараюсь проводить в Европе, так как это всегда интересно, не очень дорого (сравнивая с нашими курортами) и всегда познавательно.
  • 26.08.2018 - 22:50
    Хороший фильм в стиле ретро, испорченный толерантностью.
    Просмотрел фильм, который начинается , как иностранные фильмы моего детства про преступления и приключения 19-го века. Всё начинается с загадочного убийства одного из инженеров компании Эйфеля в лифте одноимённой башни.
  • 13.10.2014 - 16:42
    Кусочек Франции в моем доме от Али
    Всем привет! Мое увлечение мировыми достопримечательностями началось после приобретения этих паззлов и этих паззлов . Мне захотелось непременно эйфелеву башню. Но вот паззлы больше не попадались мне на глаза, а вот симпатичная башенка встретилась на Алие по смешной цене в 68 рублей.
  • 10.03.2016 - 17:54
    Невкусное шампанское!
    Не могу рекомендовать его, так как на вкус это шампанское оказалось очень неприятным. Сильно вкус отдает привкусом спирта, а я этого очень не люблю. Покупали данное шампанское на Новый год. Хорошо купила только одну бутылку. На этот вид шампанского была акция, и бутылка стоила 159 руб.
  • 21.06.2017 - 16:36
    А вы пробовали собирать алмазную мозаику? Попробуйте, я думаю Вам понравится. А я расскажу как делаю это я и как организовать работу. Много фото
    Всем доброго времени суток!!!! Сегодня расскажу как выкладывала свою первую алмазную мозаику и как я это делаю.   ὣὤ ДАТА ПОКУПКИ И ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ὣὤ Покупала картину я 31.01.2017 и начала выкладывать 02.02.2017, а закончила 25.02.2017.   ὣὤ УРОВЕНЬ СЛОЖНОСТИ ὣὤ 4 из 5.
  • 10.05.2014 - 00:13
    Разочарование стоимостью почти в 300 евро за ночь. Все это Concorde La Fayette в Париже
    Всем привет! Хочу вас предостеречь от посещения этого отеля. В прошлом году мы летали в Париж на пару дней прямо перед новогодними праздниками. Нужен был отель на одну ночь, остановились на Concorde La Fayette ( теперь называется ,Hyatt Regency Paris Etoile ), кто-то мужу на работе присоветовал.
  • 16.09.2015 - 19:29
    Самый противоречивый небоскреб Франции. Но вид с него лучше, чем с Эйфелевой башни
    В основном, люди склонны путешествовать в те места мира, которые сначала красиво были описаны и изображены писателями, поэтами или художниками, а потом раскручены как туристические бренды. Яркое подтверждение тому - Париж.
  • 07.09.2016 - 14:53
    Хороший и не дорогой отель в дорогом Париже
    Добрый день, мои дорогие читатели! Останавливались в этом отеле в мае 2013 года. Расположение Отель расположен в 7 минутах ходьбы от станции метро Crimée. Так же поблизости находится канал Урк. Так же в пешей доступности конгресс - центр La Villette.
  • 14.01.2014 - 20:33
    Под определенный образ данная подвеска непременно подойдет :)
    Однажды, блуждая на сайте Aliexpress, захотелось мне купить себе бижутерию, а именно: колечки, подвески, сережки. И вот наткнулась на подвеску в виде маленькой эйфелевой башенки (к слову, я думала, что в живую будет чуть побольше), и сразу захотелось ее купить!
  • 07.02.2014 - 08:01
    Сувенир из Парижа. С любовью... За 1 доллар))
    У меня всегда так - сколько сувениров из поездки не привезу, все равно кому-нибудь чего-нибудь да не хватит... Так и в этот раз. Чего только не притащила из Европы девочкам, а захотели все именно башенки) А башенок привезла всего 2... Себе и маме.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • Чёрное море. Лоо. Май 2021. Сюда я больше точно не приеду.Пляж был, теперь его здесь нет. Лишь только волны разбиваясь о бетон накатывают с грохотом и пеной белоснежной.
    Всем доброго времени суток!! Сегодня вернулась из Лазаревского. Отзыв об этом посёлке напишу немного позже. Решила написать отзыв о посёлке Лоо, который посетила 10 мая 2021 года. В этот день было холодно. Утром около 10 градусов тепла. После обеда около 15 градусов. Приехала в Лоо с дочкой.
  • 12.06.2021 - 14:56
    Озеро Рица Абхазия - это про природу, а не про сервис. Покажу неприглядные закоулки, которые как раз и разочаровывают туристов в Абхазии
    Здравствуйте! Озеро Рица Абхазия Посетить Абхазию и не побывать на озере Рица просто невозможно. А что там тогда еще смотреть!?! Утрирую, но Абхазия хоть и полна достопримечательностями, но самое известное - это, конечно озеро Рица.