Опубликовано 17 Октябрь, 2023 - 08:16

Добрый день друзья!

Сегодня расскажу Вам об отечественном сериале «Крутая перемена» 2023 года.

Сериал состоит из 8 серий по 25 минут. В главных ролях: Никита Ефремов, Ольга Медынич, Игорь Черневич, Александр Голубков, Евгения Дмитриева, Сергей Степин. Всех сюда и не напишешь, но подбор актёров хороший.

Сюжет сериала состоит в том, что задолжав бизнесмену и своему бывшему однокурснику три миллиона, Никита Ефремов устраивается в школу в своём родном городе на периферии учителем литературы. За это он должен получить от государства миллион, а остальное отдать со своей зарплаты. Но Ефремов пользуется возможностью и договаривается устроится тоже учителем литературы, но в тюрьму. В этой тюрьме сидит его отец, с которым они в непримиримой ссоре, в надежде наладить отношения.

Вообще сюжет сериала «Крутая перемена» необычный и смотреть его раскрытие интересно. Потому, что там ещё присутствует бывшая любовь Ефремова, которая теперь директор и замужем за его бывшим соперником по школе. Хорошо показаны и раскрываются отношение Ефремова как учителя и с молодыми учениками школы и с заключёнными, которым он доносит взгляды и идеи классиков литературы.

Сериал смотреть интересно. Диалоги в тему и показаны простым и понятным языком. Актёры играют хорошо, в том числе и молодые. Сюжет не тривиальный и не совсем предсказуем до конца.

Я лично советую к просмотр этот сериал. Смотрится легко и непринуждённо, но в тоже время заставляет о многом задуматься!

Достоинства
  • Актеры
  • В целом сюжет
  • Интересно
  • Оригинальные задумки
  • Спорные жизненные темы
Недостатки
  • Местами банально
Rusland33рекомендует
не смотрела.