Опубликовано 22 Январь, 2016 - 11:49

Очень люблю принимать ванны с солью. И каждый раз когда заканчивается очередная упаковка бегу за новой, и конечно была обрадована увидев такую большую упаковку, по смешной цене 40руб за 1500 грамм! Производитель ЗАО "Бахташ", г. Бийск.

Состав: соль, эфирные масла, вода и ... красители...

И что это за красители? я погуглила и стало страшно...

Тартразин Е-102 является одним из наиболее дешевых синтетических красителей, получаемый из отходов добычи каменного угля - каменноугольного дегтя. Его применяют в производстве продуктов питания для придания им желтого цвета. Из-за своей легкой растворимости в воде, тартразин Е102 также смешивают с другими красителями, для получения нужного оттенка или цвета.

Показать цитату

При попадании внутрь данный краситель может вызвать даже синдром Квинке!

,Другой краситель не лучше:

На сегодняшний день достоверно известно, что E133 может нанести вред людям, которые страдают от астмы (иногда краситель вызывает у них приступы удушья), а также тем, кто обладает гиперчувствительностью к аспирину (ацетилсалициловой кислоте).

Показать цитату

Мило.. Не правда ли? Ну зачем было их вообще добавлять? для красоты?

Ну да, вода становиться зеленной, но мне это наоборот мешает. Убрал бы производитель краситель было бы куда лучше! Но больше на большой объем покупаться ну буду! И никому не советую!

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Очень дешовое
Недостатки
  • Содержит опасные красители
КорзуноваАнастасияне рекомендует
  • 27.08.2017 - 20:24
    Дешево, большая упаковка, приятный запах...И никакого эффекта.
    Привет! Так уж сложилось, что я не представляю свою жизнь без морской соли. Пользуюсь ей постоянно, перепробовала кучу видов и фирм, а виной всему "гусиная кожа", начальная стадия целлюлита и постоянные высыпания на пятой точке. Господи, да где же я так провинилась в жизни?
  • 13.12.2013 - 20:12
    НЕ ПОЖаЛЕЛА!! + ФОТо в деле
    В целях профилактики периодически купаю ребенка в разных травках ( ромашка, дуб, валерьяна)... Не жду конечно сверхздоровья, так для расслабления больше и успокоения, ну и теоретически вроде для иммунитета помогает..
  • 04.05.2019 - 19:02
    Дно морское прямо в вашей ванной! Зачем в обычную морскую соль класть еще и камни? Фото эксперимента.
    Привет! Бывают у меня такие моменты, когда неожиданно чего-то хочется. В этот раз, например, резко захотелось полежать в ванной с морской солью. Поэтому я побежала в ближайший магазин с бюджетной косметикой и наткнулась на морскую соль Dr.Aqua с прекрасным составом !
  • 08.09.2009 - 07:46
    Побалуйте себя
    Очень люблю понежиться в теплой душистой ванне. Раньше использовала простую соль для ванн, пока моя подруга не подарила мне такую замечательную звездочку. Это настоящая ароматизированная шипучая соль для ванны.
  • 27.03.2015 - 20:31
    Очень ароматная
    Соль для ванны-дело хорошее,особенно если соль настоящая морская. Но в этой пачке,похоже,заключена простая поваренная соль.А что ещё можно положить за 20 рублей,думаю,морская подороже должна быть?Ну да ладно,соль есть соль,все равно полезно.
  • 01.04.2016 - 15:13
    Обычная поваренная соль, вместо морской =( + много фото и разбор состава.
    Повелась на красивую баночку и красивую соль, как я думала морскую... ну и, конечно, цену эээх. Досталась она мне всего за 100руб. Вся такая красивая, розовая с синеньким. А на дворе Март скользкий, холодный и грязный фи.
  • 05.03.2011 - 22:14
    Настоящий релакс! (фото соли)
    Бодрящая соль для ванн Небесные травы от тайского производителя spa принадлежностей просто супер! В первую очередь бросается в глаза оригинальная бутылочка из толстого стекла и общее оригинальное оформление, а не пластмассовая банка как мы привыкли. А внутри целая фантазия запахов и наслаждения!
  • 05.04.2011 - 20:08
    2 в 1-мне нравятся такие ванны(фото)
    Купила эту соль не так давно.Мне понравилось то что,это не только соль ,но еще и пена для ванны одновременно.Просто сыпешь соль в ванную под струю горячей воды и она и растворяется и дает много пены одновременно.Вода окрашивается в зеленый цвет.
  • 18.04.2012 - 17:55
    Очень многое смущает меня в этой "морской" соли
    Морская соль, конечно же, очень полезна. Все девушки, я думаю, наслышаны о ее антицеллюлитных свойствах. Я принимаю ванны с морской солью 2 раза в неделю, высыпаю побольше, 250-300 гр., растворяю и, сидя в ванной, растираю бедра жесткой мочалкой.
  • АНТИЦЕЛЛЮЛИТНАЯ детоксикация за 500 рублей от Dr. Aqua. Волшебная соль De-tox SPA EXPERT, с пленительным ароматом, правда совсем не экологичная
    Всем привет! Сегодня понедельник, а значит, что день заведомо тяжёлый и не очень позитивный. Я на своей работе уже многократно переделываю одну и ту же задачу, потому что исходные данные все меняются и меняются.
  • 25.02.2021 - 00:55
    Жёсткий обман от производителя vs приятная соль с миллионом сияшек
    Приветствую! Любите ли Вы понежиться в ванной, ловя свой личный дзен? Я да, особенно после трудного дня. И, вот уже очень много лет я просто обожаю всяческие соли, пены, и прочие кайфушки для ванн.
  • 05.04.2021 - 12:48
    Хммм... Субъективно - гель на 5, но производитель ох как лукавит
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 27.01.2021 - 19:46
    Увлажнение на 4ку, но при этом, крем отлично справляется с маскне.
  • 22.01.2021 - 10:32
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 14.03.2021 - 18:03
    Ягода ежевика в ванну нас манила, ягода ежевика пены много дала... тра ла ла!
    Вчера у меня был банный день, точнее вечер. И решила я провести испытание пены для ванны дикая ежевика от ORGANIC SHOP. Стоит эта пена у меня в ванной уже больше года, пользуюсь редко. Как то забыла я про неё. Сейчас вместе с вами и вспомним. Итак, что же из себя представляет пена "Дикая ежевика".
  • 25.01.2021 - 16:07
    ♥♠♣ Делаем "сухари" для идеальных кудрей. Если неправильный шампунь, волосы стЕрпят, то гель должен быть идеальным! Как укладывать кудрявые волосы? Без пуха, жирности и утяжеления. Волосы До и После "Кудрявого метода".
    Кудри, это целая наука. А подобрать качественные, а главное, ПОДХОДЯЩИЕ средства для ухода за такими непростыми волосами, настоящее достижение. Девушки, которые хоть немного знакомы с темой "кудрявого метода", знают, НАСКОЛЬКО важен правильный гель для волос.