Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 20:13

полгода или более

Всем здрасте))

Я редко сомневаюсь, когда выбираю новую палетку теней. Обычно я беру проверенные бренды и поэтому я примерно понимаю, какое качество меня ждет. Но с покупкой этой великанши случилась какая-то эпопея. На нее нигде не было отзывов. Вообще. Даже на ютубе почти не было обзоров. Кое-как я нашла несколько невнятных строк про мини-версию и решила рискнуть.

В итоге отзывы на большую палетку так и не появились и я пишу первый, потому что она определенно стоит внимания.

🔴 Общая информация:

Страна производитель: Китай

Объем: 40 г

Актуальная цена: 3490 рублей

Где купить: Sephora, Иль де Ботэ, Рив Гош, Золотое Яблоко, официальный сайт NYX, Л'Этуаль

🔴 Информация от производителя:

Представь утопичный совершенный мир, где все всегда идеально, в том числе и твой макияж. Соверши путешествие в настоящую утопию с нашей новой палеткой! Мы знаем, как воплотить мечту в реальность. Открой мир, где насыщенные изумрудно- металлические оттенки сочетаются с теплыми и землистыми. С этой палеткой ты можешь создать самые невероятные макияжи на своих глазах. Так чего же ты ждешь?

🔴 Упаковка:

Прозрачная крышка, белые надписи. Никаких излишеств, полный минимал

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate Utopia shadow palette
Палетка очень тонкая и легкая

Открывается кнопкой в центре

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate Utopia shadow palette
Имела 2 защитные наклейки, которые являлись продолжением большой информационной наклейки сзади

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate Utopia shadow palette
Она занимает всю поверхность на дне

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate Utopia shadow palette
У оттенок нет названий, исключительно порядковые номера

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate Utopia shadow palette
Гамма здесь представлена как теплая, так и холодная. Меня подкупила холодная больше

🔴 Свотчи и характеристика оттенков:

Специально показываю палетку при разом освещении и разными камерами снятую. Вот тут камера айфона. Выше были снимки с Кэнона

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate Utopia shadow palette
Все свотчи выполнены на сухую чистую кожу без базы и подложек сухим пальцем. В макияжах на базе/консилере/подложке все тени выглядят ярче.

1 ряд

2 ряд

3 ряд

4 ряд

5 ряд

Палетка теней для век NYX Professional Makeup Ultimate Utopia shadow palette

Я не буду вдаваться в подробности по каждому отдельному рефилу, потому что это не имеет особенного значения.

Поэтому давайте кратко по текстурам и как они работают.

Матовые

Мягкие, податливые, очень напоминают классическую формулу Джеффри. Суховаты только 24, 29,33.

Сатины

Шелковые, наносятся легко пальцем, спонжем и кистью. Без нареканий.

Металлики

Райский рай! Они идеальны! Чтобы получить максимальное раскрытие наносить лучше на липкую базу или клей для глиттера, но они и без этого хорошо работают.

🔴 Макияжи:

Я собрала здесь только свои собственные макияжи, клиентские не прикрепляю. Но на каждый выезд я везу эту палетку с собой, потому что у нее офигенная клиентская гамма и очеь много транзитных оттенков с разным подтоном. А еще тут невероятное количество транзитных матовых.

1️⃣

2️⃣
3️⃣

4️⃣ здесь на центре подвижного века металлик из Деноны Мини голд

5️⃣

6️⃣ здесь акцент из спаркла Бернович Х19

Подводя итог:

Плюсы:

• нет провальных оттенков
  • высокая пигментация
  • гамма очень многосторонняя
  • не пятнят
  • отличное качество холодных оттенков

Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: Многие часто жаловались, что никс делают тени плохого качества. Если брать в расчет ту знаменитую палетку цветных мелков, то это реально так. Оттенки будто разбеленные, насыщенности нет, даже на подложках всё было очень плохенько. Но сейчас это просто шедевр! Я в полном восторге! А знаете, я пользователь требовательный. Но здесь идеально всё. Палетка очень многогранна, у нее много оттенков, которые редко встретишь. Тут и лаванда, и горчица, и оливковый. Металлики просто космос. Короче,если Вы сомневались, как и я, то берите и не пожалеете.

К покупке однозначно рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была Rinatovna, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и в Instagram, у меня там макияжные уроки😉

@rinatovna_beautyрекомендует
ШЕДЕВРАЛЬНО Love как всегда Crown
Спасибо♥️♥️♥️
Прелестно Love
15.02.2022
Твой отзыв и подтолкнул меня и вселил надежду, что палетки будут похожи по качеству))
15.02.2022
Я не великий эксперт, но да, качество теней мне кажется отличным
Привет! Круто, теперь тебе подвластны любые яркие и креативные образы! Попробуй тональную основу Total Control Pro Drop Foundation, которая обладает невесомой жидкой текстурой и создает натурально-матовое легкое покрытие на коже. Для идеального распределения используй синтетическую кисть либо влажный спонж и наноси средство "аппликативными" движениями.
15.02.2022
Знаешь, я была предвзятого мнения именно о тенях NYX - их многие ругали, у меня была палетка Cosmic Metals, довольно средняя. Но эта просто огнище🔥 Хотя с твоими умелыми руками я не удивлена👍
15.02.2022
О май гад, бегу за ней, это же то, что надо😊
15.02.2022
Макияж огонь. И палетка огонь.
Очень смело со стороны производителя назвать палетку утопией. И да, Никс умеет удивлять. После нескольких ярких, но меловых я бы вряд ли подошла к их теням добровольно, без отзывов
16.02.2022
Вот не зря я на неё смотрела и ждала отзывов!
17.02.2022
Даааа, такие оттенки и правда редкость) Я так ждала адекватных отзывов на эту палетку! Если ты говоришь, что она крутая - делать нечего, надо брать!
31.10.2022
Таки заказала я ее себе сегодня Big smile