Опубликовано 21 Май, 2020 - 18:15

• Фен-щетка Polaris PHS 0846
  • Стоимость - от 790 рублей
    • Ситилинк, Willdberries, Ozon, МВидео

Больше года назад Даша открыла мне мир - рассказала о существовании фен-щёток. К своему стыду, считала себя продвинутой клячей, но не видела таких раньше, хотя может и просто внимания не обращала. В общем, загорелась идеей купить! Ну надо срочно и всё тут.

ФОРМАТ.

Фен покупала на Вб в марте 2019 за 1150 рублей с копейками, а сейчас можно найти еще дешевле.

Пришел он в коробке,

внутри полный состав, включая

• гарантию на 1 год
  • инструкцию
  • фен
  • 3 насадки

Сразу скажу, что из всего списка пользовалась только самим феном и 1 насадкой. В инструкцию заглядывать не то чтобы "не по-русски", но тут всё интуитивно понятно, потому необходимости не было.

Все предметы упакованы отдельно в пакеты.

• ФЕН

Материал корпуса - пластик/soft-touch

Фен довольно лёгкий, указано что он весом 520 гр, но в деле в руке сидит значительно легче, либо просто вес равномерно распределяется и руки не устают вообще, а вытягиваю я волос по 20-25 минут в среднем.

Визуально выглядит массивным из-за здоровой ручки. Но, к ней на моё же удивление, я быстро привыкла и неудобств не вспомню вообще.

Собран фен тоже без нареканий, или как минимум на законные 1000 рублей цены Big smile Пластик не трещит и не скрипит. Корпус ровный, всё подточено, и даже краска не облезла за год.

Но при сушке на 2 и 3 режимах, то есть не на самом слабом, насадка и верхняя часть фена (самая узкая) нагревается очень сильно, что если хватаюсь случайно - ощущения не из приятных.

• Технические характеристики:

Мощность - 800 Вт

Для фен-щётки, который максимально близко работает с волосами, Polaris оказался даже слишком мощным. Я была бы рада, если бы он "дул" слабее, уверена он был бы безопаснее.

Регулировка возд. потока/температуры - 2 режима

Вот тут немного не ясно.

1-слегка теплый, 2-средний, 3-горячий. Не понимаю почему указаны 2 режима.

1 режим и более мягкий, менее горячий. Им обычно я завершаю сушку, и сушу сначала 3, потом 2, потом 1.

А вот холодного воздуха тут не положили... В описании он был, как минимум когда я искала фен. Но на деле его не оказалось. Потому в мечтах планирую когда-нибудь всё-таки найти фен-щётку с холодным потоком.

Длина сетевого шнура - 1.75 м

Вращающийся шнур

По шнуру претензий нет, не мешает в процессе, не тянет фен вниз, длина приличная.

• НАСАДКИ

В наборе из три

1. гребень
  2. круглая
  3. расческа

Я искала фен по принципу чтобы была насадка именно в виде расчески, чтобы меньше раздувала волосы и больше выпрямляла. Так что остальными двумя ни разу не пользовалась, лежат до сих пор в пакетах.

Сделаны из того же пластика, и отчасти это причина сниженной оценки - не самые комфортные ощущения, когда буквально чувствую как пластик между полосами плывёт и попутно может их рвать (при расчесывании+сушке этого никогда не избежать). Так что эта причина для меня более весомая даже чем "хотение" холодного воздуха, и потому с феном особо не заигрываюсь.

• В ПРОЦЕССЕ СУШКИ / РЕЗУЛЬТАТ

Фен, или точнее насадка, плывёт мягко говоря не как по маслу, и даже использование несмывашек не сильно помогает, хоть и позволяет зубчикам мягче расчесывать прядис первых двух раз, а после становится нормально. Но уверена - тут причина в пластике, даже характерный звук на это намекает.

Насколько воздух горячий легко можно понять, так как дует он во все стороны, и из-за этого я часто сушу волосы слегка боком насадки, чтобы не раздувать уже высушенную прядь.

• Что мне НЕ нравится в этом фене:

Визуально он выравнивает волосы, но если сушить волосы мокрыми с нуля, а не с целью "лишь бы выпрямить", то они остаются такими же пушистыми, как давай я им высохнуть естественным путём. Даже стареньким феном с круглой щеткой меня когда-то бабушка вытягивала до салонного вида, а тут фен-щетка не справляется... Виню во всём пластик, честно. Состояние волос тоже важно, но не самое главное - если они прямые по жизни, то им и фен никакой не нужен чтобы вытянуть длину. Это как сравнивать прямые густые волосы с тонкими пушистыми кучерявыми - повезло/не повезло.

Потому влажные волосы я сушу только после филлеров, для объёма, густоты и выпрямления, так и волос кажется больше даже если распустить хвост и раскинуть по спине.

Но даже так я не сушу их когда они прям только-только из полотенца. Дожидаюсь когда начинают подсыхать кончики и волосы хоть немного сами испили влаги. Или ещё лучше - когда они уже достаточно подсохли (за +-2 часа при общей сушке 3,5 часа). Так результат меня устраивает куда лучше, волосы охотнее укладываются и меньше пушатся.

Но чаще всего я пользуюсь феном по другой схеме, чисто для вытягивания волос.

Мою волосы я всегда на ночь, сохнут они самостоятельно. Обычное их состояние такое:

Мои волосы - блонд, нижняя часть длины периодически волну устраивает, волосы пушистые были всю жизнь, плюс само блондирование помогает. Для этой цели и хотела фен-щетку - вытягивать волосы в процессе сушки, чтобы не жечь их плойками (имеется штучка, ненавижу её с 16 лет).

Что делаю я? Уже 3 года не могу жить без термальной воды, и использую её в том числе на сухих волосах перед феном. Смачиваю только нижнюю часть:

после использую термозащиту, и вытягиваю феном:

Для сравнения:

В таком виде, при таких условиях выпрямления, я получаю лучший результат, доступный мне:

• волосы кажутся плотнее и гуще
  • меньше пушатся
  • концы выравниваются, кажутся плотнее, а значит волосы уже выглядят здоровее
  • появляется приятное утяжеление
  • суше волосы не кажутся, но всё же термозащиту использовать советую, и выбирать стоит ту, которая дополнительно смягчает волосы, но не масляную (я весь год с Librederm, устраивает больше профессиональных)

• КРАТКОЕ МНЕНИЕ

Достоинства:

• равномерно сушит
  • не рвёт волосы
  • прост в использовании
  • легкий (хоть и массивный)
  • нет запаха (даже первый раз не было, хотя я ждала от новой техники "дымка")
  • хорошая сборка
  • насадки не слетают в процессе
  • легкий
  • цена низкая
  • легко выпрямляет волосы и не сложно сделать укладку

↓ Недостатки:

• нет холодного воздуха
  • не укладывает пушность травмированных волос
  • верхняя часть сильно греется на двух из трёх режимах

О порче волос сказать не могу точно. Я уверена, все фены, плойки и остальное волосам вредят в любом случае, тем более если волосы изначально травмированы. Потому ни феном, ни прочими штуками я не пользуюсь часто, хватаюсь только по необходимости несколько раз в месяц. Потому менять Поларис пока не планирую, с ним легко и меня он вполне устраивает.

★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
21.05.2020
легкий (хоть и массивный)
Неожиданно. Выглядит тяжелым
Как раз подбираю щетку -фен
Мне нравится твой цвет!
21.05.2020
Оксана, спасибо за отзыв. Смотрела на такой аналогичный на WD и думала, нужен он мне или нет...... В идеале нужна только круглая расческа. После твоего отзыва подумаю еще раз.
26.05.2020
Какие у вас волосы длинющие!
у меня есть фен-щетки от Боша и Скарлет , но я не пользуюсь ими потому что у них пластмассовые насадки и у меня от них на голове пушок и волосы сильно портятся.
Самой лучшей для вытягивания волос считаю для себя фен-щетку от Филипс она так полирует волосы, они после нее будто оживают из соломы.
длина и цвет просто бомба
  • 01.10.2011 - 10:46
    Классная штука для лентяюшек-красавиц!
    Вот уж действительно, дешевое не всегда оказывается худшим! Это на 100 относится к данной модели фена. Я бы сказала, что даже намного лучше подобных фенов-аналогов. Укладка с этим чудо-феном (по другому даже не хочу называть) у вас пройдет как по маслу.
  • 19.07.2019 - 20:27
    НЕ топовый вариант с 2мя насадками. Фен-щетка Polaris PHS 0746. Всё о плюсах и минусах.
    Всем привет! Укладка волос это ежедневный ритуал для большинства девушек (и не только девушек). Важно, чтобы этот процесс был комфортным, быстрым, щадящим и завершался красивым итоговым вариантом.
  • 06.02.2015 - 12:46
    Вам нужны локоны? Мой новый друг. В поисках хорошего фена дубль 2.
    Так уж получилось, что мой фен, "облысел" и мне пришлось отправиться на поиски нового друга. У моей мамы фен-расчёска BOSH, с регулируемой насадкой-трансформером для укладки волос, позволяющая укладывать волосы локонами- т.е нажимаешь на ручку и зубчики насадки убираются во внутрь, позволяя…
  • 13.06.2015 - 11:03
    Супер фен!
    Доброго времени суток. Когда то очень давно мама подарила мне этот фен. Ему уже лет 7. Так как волосы у меня длинные и полу-вьющиеся, пользуюсь им как выпрямителем. Использую вот этот спрей для волос: irecommend.rucontentsprei-dlya-volos-supe... . Особенно выручает зимой.
  • 31.08.2017 - 09:19
    Был у меня фен, была у меня щетка, а теперь у меня есть ФЕН-ЩЕТКА!
    Добрый день! Сегодня будет мега-отзыв наверное , потому что отзыв будет на технику. А именно на фен-щетку, то без чего я уже не могу. У меня кудрявые волосы, сейчас короткие.
  • 31.03.2017 - 08:52
    Отличная супер-находка для непослушных волос!Теперь мне не нужен выпрямитель для волос! Данная фен-щетка легко выпрямляет и укладывает мои волосы!(фото прилагаю)♥★★★
    Всем большой привет!) Сегодня хотела вам поведать о своем верном помощнике в уходе за волосами, а именно о фене-щетке POLARIS PHS 1203i. Давно хотела приобрести эту "чудо"-вещицу фен-щетку. Долго искала подходящие модели, анализировала и в итоге сделала выбор в пользу данной.
  • Укладка как в салоне!
    Я очень долго выбирала себе фен-щётку, хотелось найти идеальную! Чтобы легко делать укладку, заодно сушить волосы, по минимуму их травмируя. При этом по адекватной цене и хорошего качества. Мой выбор пал на polaris phs 1020 rk и я тереться удовольствием о ней рассказываю, так как не прогадала!
  • 04.12.2018 - 11:55
    Укладка в несколько минут, итог гладкие, сухие, объемные и блестящие волосы! Фен-щетка 4 в 1!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! Прекрасный прибор для создания прекрасных локонов и объема для волос. По моим замечаниям фен-щетка на много меньше портит волосы, чем выпрямитель и другие нагревательные приборы. Когда пользуюсь выпрямителем объем волос уходит.
  • 22.02.2020 - 15:12
    Хорошо.
    Polaris 1000w был куплен случайно "заодно" перед новым годом, пользуюсь уже пару месяцев и результат радует! Я обычно сушу только чёлку, но сейчас стала и объем делать. Просто расчёсывать волосы тоже очень удобно, выпрямляются и при этом объем! Выглядят гуще.
  • 21.08.2020 - 17:45
    Сушит, укладывает и выпрямляет одновременно, нужно всего лишь расчесывать волосы. Что может быть проще?!
    Всем привет!   Я не сильна в укладке волос. Можете считать меня криворукой, но вот это вытягивание волос щеткой не для меня. Я так и не смогла приловчиться держать в одной руке брашинг, а в другой тяжеленный фен.
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.
  • 21.07.2020 - 22:54
    Отзыв для тех, кому опостылели вьющиеся волосы. А еще для тех, кто носит классическое удлиненное каре.
    Хлопот с волосами я с детства не знала, но внешним видом их по жизни была недовольна. Волосы у меня вьющиеся, а мне всегда хотелось прямые. Пока я не познакомилась с таким чудом, как фен-щетка. Это оказалось явным спасением моей ситуации!
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 04.09.2020 - 09:51
    Салонная укладка в домашних условиях? Мой style assist фена-щётка Rowenta Ultimate experience CF9620F0.
    Всем доброго времени суток.   Фен-щёткой я стала пользоваться ещё со школы. Родители подарили мне rowenta. С тех пор прошло больше 10 лет, а щётка продолжает работать, но уже не так хорошо как хотелось бы.
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 17.07.2020 - 11:54
    Африканские кудри и сожжённые волосы - что общего?! Фото не из салона.
    Никогда не имела красивой причёски - волосы прямые. В последнее десятилетие была тенденция на моду прямых волос, ещё и выпрямленных «утюжком». Даже я свои "наипрямейшие" выпрямляла. И вдруг о чудо появились щипцы, с квадратной насадкой.
  • 22.07.2020 - 15:01
  • 08.09.2020 - 21:44