Опубликовано 22 Январь, 2021 - 04:39

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать историю изменений своих волос. В детстве я была натуральной блондинкой - у меня были абсолютно белые волосы, белые светлые брови и такие же светлые реснички, а также моя кожа тоже была и есть очень светлой.
Спустя время, мои волосы стали чуть более темного оттенка, и вот уже в одиннадцатом классе оттенок моих волос был тёплым пшеничным. Ну что поделать, если в душе я блондинка? Правильно! Осветлять волосы!

На первом курсе я начала мелировать свои волосы. Мелирование у меня было частое, практически я была полностью блондинкой. Осветляли тогда меня на каком то дешевеньком осветлителе, но состояние волос было нормальным. Примерно так я выглядела - яблочко наливное.

В то время, моя душа в принципе просила экспериментов, и я постоянно то подстриглась, то выстригала какие-то пряди, то стригла каскад. Один раз я просто пришла к парикмахеру и из длинных волос сделала горшок, отстригла полностью длину. Тогда было совсем не жалко. Ну и снова осветлила всё это.

Сразу же после того как я коротко подстриглась, я начала отращивать волосы. Я женщина, у меня всё логично. Тогда я понятия не имела о тонировке, и мастер ничего особенно тоже не рассказывала. А может и говорила, но я не воспринимала эту информацию. Вот такая я желто осветленная.

Я подравнивала форму и продолжала мелироваться с определенной периодичностью, раз в несколько месяцев, это было примерно раз в 4 месяца.

Перед замужеством решила снова осветлить волосы. Так сказать привести в порядок волосы, но что то пошло не так. Мастер передержала мне состав на голове, волосы осветлились, но когда мне их мыли, то в раковине осталось большая куча выпавших волос.
Сказать что я была расстроена, это просто ничего не сказать. В итоге на свадьбе мне прикрепляли искусственные пряди навили каких-то диких кудрей. Мне не понравилась мне нравилась моя причёска и до сих пор спустя 10 лет с момента свадьбы у меня не распечатано ни одной свадебной фотографий, только потому что я себе там не нравлюсь.

Вот так выглядит полностью родная длина.

Я сделала небольшой перерыв от осветления для того чтобы волосы немножко восстановились. Потом я забеременела и во время беременности волосы не красила. Во мне были эти все стереотипы, что красить лично волосы нельзя, стричь нельзя и еще в какую то фигню верила. В результате подлечила и восстановила волосы и сразу после родов пошла осветлять. Вот такая длина была.

А это после вторых родов - густая осветленная грива. Волосы живые, в хорошем состоянии. На фото я после бани с обычным шампунем, и высохли самостоятельно, поэтому без укладки.

За это время я успела поменять дву мастеров. Одна мне сожгла волосы, вторая стала брать какие то космические на тот момент деньги.

В результате долгих поисков, после смены несколько мастеров - парикмахеров, я таки нашла девочку, которая заботливо относится к волосам, подбирает щадящие красители в зависимости от состояния волос и зависимости от пожелания клиента.
В нашем городе не так просто найти хорошего парикмахера за адекватные деньги (наверно как и везде), здесь же меня вполне устраивало соотношение цены и качества.

Здесь снова мелирование и снова я желтая. А тогда ведь даже не замечала, что у меня такой цвет.

Я продолжила экспериментировать со своими волосами. Но уже теперь только с цветом волос.

Хотя иногда мне нисколько не жалко подстричь волосы намного короче чем они были. Осветление так или иначе портит волосы и я спокойно состригаю длину, а потом снова отращиваю её.

Например как на этом фото. Я прилично состригла длину осветлилась и затонировалась.

Как-то мой мастер меня брала в качестве модели на её обучение или как там называется, повышение какое нибудь.

Там был такой интересный и импозантный мужчина мастер. Он с них строго спрашивал, что они собираются делать, как красить, что смешивать. Он рекомендовал им красить своих моделей с учетом их пожеланий. Что странно, она мне рассказывала, что когда ты модель могут просто покрасить по заданию мастера, не интересуясь, что сама модель хочет.
То окрашивание было одним из моих любимых. Цвет получился роскошным и держался хорошо.

Однажды мне захотелось окрашивание в стиле балаяж, пример я скидывала своему парикмахеру. Накидала разных картинок того что я хочу. Теперь вам покажу фото из серии ожидание реальность.

Слева то что я хотела, а справа то с чем я ушла.

То, что мы сделали было совершенно не то. Она не сделала мне никакой растяжки цвета. А просто сначала осветлила меня, потом затонировал темным оттенком. То есть сделала всё как всегда.

На мой вопрос почему слишком темный цвет и где мои белые пряди ответила мне потом всё смоется. Мол быстро всё смоется и будут светлые пряди. Меня конечно это не устроило, в тот же день мы еще выстригли длинную челку длина. Несколько дней я привыкала к цвету, длине и чёлке.

Я еще раньше зареклась выстригать челку. Не знаю, что меня дернуло и почему мне снова захотелось эту длинную чёлку. Собственно за всё время сколько я уже занимаюсь осветлением покраской и тонировкой волос, мне не сделала балаяжа, я всё ещё надеюсь найти своего мастера.

Если сравнить полностью мой натуральный цвет и то, как я обычно осветляюсь.

Слева полностью родная длина. Я отрастила её в перерыв, когда были проблемы с волосами - себорея и выпадение. Тогда я была сконцентрирована на этом, было не до окрашивания.

Уход за осветленными волосами.
Уход за осветленными волосами достаточно сложный.
Осветление сильно портит волосы. Они становятся сухими, требует постоянного к себе внимания. Нужно много специальных средств для поддержания светлого оттенка. Нужны средства нейтрализующие желтизну и хорошие питательные маски для легкого расчесывания, гладкости и блеска волос. Покажу средства, которые я использую, либо использовала.
Во-первых у каждой блондинки должен быть фиолетовый шампунь или маска. Я пробовала и то и другое выводу что мне больше нравится пользоваться специализированными масками для блондинок нежели шампунями.

1. Шампуни.

Шампуни я пробовала разные, на некоторые я писала отзывы. Это londa, concept и эльсев.

Больше всего из них понравился Эльсев фиолетовый. Вот отзыв - тыкс.

Был еще концепт против желтизны, но он понравился мне гораздо меньше. Ссылка на отзыв - тыкс.

При осветленных волосах обязательно должна быть хорошая маска. Раз в неделю она нужна, без маски волосы будут выглядеть ка солома. Лучшая из того что я пробовала СР - 1.

Отзыв посмотреть здесь.

В паре с шампунем Эльсев я купила одноименную маску, пришлось поискать ее даже, точнее заказывать с озон, так как в городе я такой маски просто не нашла.

Подробный отзыв на эту маску здесь.

Лайфхак!
У меня чувствительная кожа головы, и все эти шампуни в последствии негативно сказывались на состоянии кожи. У меня начинала зудеть и чесаться кожа головы, в итоге пользоваться шампунем становилось невозможно. В конечном счете, не выкидывать же мне шампуни, поэтому я изобрела свой способ использования таких шампуней для окрашенных белых волос. Я мыла кожу головы своим обычным шампунем, а затем немного отступив от корней наносила шампунь для блондинок. При таком применении кожа головы была в порядке и желтизна было нейтрализована.

2. Тонирующие маски.
Следующий продукт который я использую это тонирующие маски. Такого плана продукт предназначен для того, чтобы носить его также немного отступив от корней. Сейчас у меня в использовании две маски- estel newton и syoss.

От эстелевская тонирующей маски я просто в восторге. Вот так выглядят волосы после тонировки этой маской.

А вот состояние и вид до тонировки.

Отзыв я на неё пока не писала, но моя упаковочка уже подходит к концу и я обязательно в ближайшее время закажу ещё одну упаковку. Маска придают красивые оттенок волосам и нейтрализует желтизну. А так же они ухаживает за волосами. После их использования волосы гладкие, шелковистые и рассыпчатые, они становятся намного лучше, чем до применения этой маски.

3.Термозащита для волос.

Также я обязательно использую средство для легкого расчесывания волос. Средство для защиты от термического воздействия. А также у меня есть средство для кончиков волос.
Сейчас у меня вот такие 3 средства в ходу. Тоже пока без отзывов.

Кстати еще один важный момент!

Раньше я думала, что если волосы сохнут естественным способом, то это лучше для волос. Хорошо, что одна из чудесных авторов айрекомменд открыла мне глаза. Оказывается, это волосам натурального цвета полезно сохнуть естественным путем. А окрашенным и осветленным - нет!!! Теперь я всегда сушу волосы феном с ионизацией от Поларис. Сначала наношу Сиса крем, потом термозащиту, а затем приступаю к сушке волос.

Покажу еще несколько моих оттенков осветленных волос. Я то светлее, то желтее, то вообще в розовизну уходит от тонировки.

Выбор мастера.

Здесь хочу остановиться на том, как важно найти грамотного мастера, чтобы не испортить свою шевелюру.

Здесь будет про неудачное осветление волос и моя история их спасения.
Перед тем как ехать в отпуск в этом году, мне нужно было осветлить волосы и затонировать их. Еще мне захотелось сделать пару розовых прядей.

Так как моя парикмахер уехала на пмж в Питер, а нового я ещё не нашла, я пошла в обычную парикмахерскую на нашем районе, куда ходит моя подружка. И это было роковой ошибкой. Потому что с гривой волос моей подруги ничего не происходит никогда, в какие бы цвета и с какой периодичностью бы она не красилась. А мои волосы слишком нежные.

Сидя в кресле я рассматривала дипломы на стене. Их было 2! Всего 2, оба очень давнишние, вроде от 2012 года. Уже тогда я сидела и думала, неужели ты никуда не ездишь повышать квалификацию. Хотя мастер была востребованная в этой парикмахерской. Ей часто звонили, подходил администратор и спрашивал о записи к ней.

На этапе осветление я поняла что происходит что-то ужасное. Краситель жутко воняет химозой, я сразу поняла что это что-то из дешёвых осветлителей. Но почему-то я растерялась и не сбежала из этого кресла. Вот не знаю, что со мной такое было. Нужно было просто сначала спросить, чем осветляют и если меня не устраивает этот осветлитель, просто уйти. Лучше бы я не покрашенная поехала в отпуск.
Когда эта тётя начала наносить на меня осветляющий состав, я поняла что парикмахер красит неправильно. Её движения были не по росту волос, а во все стороны, то есть она двигалась и против кутикулы волоса. Размазывала как 3х летний ребенок краску.

Осветляющий состав покрывал и мою кожу головы. Мне адово пекло кожу головы.
Я парикмахеру сказала, о том что мне жжёт, что я не могу уже сидеть терпеть и так далее, но она у меня уверяла что это нормальное и печь должно.
Я уже откровенный вопила и просила смывать состав. Снова говорила о том, что больше не могу терпеть. Но тётка была упорная.
Потом она мне ещё начала всё это тонировать. Я едва ли не перекрестилась, когда вышла из этой парикмахерской.
Внешний вид волос был красивый, красивый цвет, розовые пряди, но кожа просто горела.

Примерно через час, когда я пришла домой я трогала свою кожу головы и понимала что мне просто спалили её, это ожог. Череп был ровного розового цвета.

Еще через час моя голова покрылась корками. Кожа вся была сырая, мне стало просто страшно.

Волосы были слипшиеся, мокнущие. Я еле сдерживалась, чтобы не разреветься.

Расчесать волосы та же было невозможно. Вот такие колтуны были по длине волос.

Я молилась только об одном, чтобы у меня не отвалились волосы на корню.
Я пошла в ванну и обильно нанесла на корни волос шёлковую эссенцию от корейского производителя. На длину я нанесла корейскую маску для волос, которую показала выше. Всё это я выдержала примерно час, потом стала смывать.
Кожа головы немножко успокоилась, но смотреть на неё было страшно красная и в корках.
Выезжать мне нужно было через день.
Меня радовалась хотя бы тому, что волосы не отвалились. Я реально этого боялась, к короткой стрижке я была не готова.

Волосы в целом выглядели нормально, но что с творилось с кожей это просто ужас.

И главное я сама виновата, знаю же, что у меня чувствительная кожа и идти к непроверенному парикмахеру было с моей стороны необдуманным поступком.

На море вся моя красота в виде розовых прядок смылась буквально за 2 дня. От них не осталось и следов. Тоже самое случилось и с тонировкой волос. На фотографиях видно что желтизна вовсю светится.

Именно из за этой истории, с которой прошло уже полгода, я хожу с отросшими корнями. Присматриваю себе нового мастера. К таким вот незнакомым неумехам я так просто больше не пойду.

Сейчас моя длина выглядит вот так.

Я всё время разного цвета, потому что периодически пользуюсь масками и шампунями. Где то они подсмываются, а где то цвет свежий.

Выводы.

1. Осветление волос.

Говорят, что лучше осветлять и красить волосы, когда голова немыта несколько дней. Я пробовала осветляться и на свеже помытые волосы, и на грязные(то есть немытые 2 дня). Честно сказать никакой разницы я не заметила.

2. Осветление портит волосы.
Здесь однозначно да, потому что осветление волос специальными составами портит волосы очень сильно. Необходимо постоянно использовать специализированный уход.

3. Быть блондинкой дорого?
Я думаю что блондинкой быть не дороже, чем быть в любом другом ненатуральном цвете волос. Дешевле всего носить свой родной натуральный цвет. Но кто же из нас, девушек, не хочет пробовать себя в новом цвете. Кто не хочет экспериментов. Ведь все знают, что прямые волосы нужно завить, а кудрявые нужно выпрямить.

Тоже самое и с покраской. Мне, например, очень нравятся смуглые девушки, но красится в темный мне не вариант. Цвет волос - это состояние. Моё настроение быть блондинкой.

Да я иногда делаю темную тонировку, но но в душе я однозначно блондинка.

4. Да блондинок нужен специальный уход для волос.
Да действительно, для белых волос нужен уход и не только для окрашенных блондинок, но и для натуральных блондинок тоже такой уход требуется.
Дело в том, что светлый оттенок волос легко подвержен влиянию внешних факторов.
Если это натуральный цвет, то от водопроводной воды он может просто желтеть. Если это окрашенные волосы, та же самая проблема - проявляется желтизна, для нейтрализации которой нужны специальные средства.

Таких специализированных средств сейчас предостаточно в любом ценовом сегменте. Как и все остальные средства для волос - кому-то подходят более дешевые марки, кому то подходят исключительно дорогостоящие продукты. Раньше я вообще не знала о специальных продуктах для блондинок и просто пользовалась обычным шампунем и обычным бальзамом - кондиционером для волос. Добавляя к этому маску для волос.

Но внешний вид и качество волос в лучшую сторону начало меняться, когда я начала использовать средства, предназначенные именно для моего оттенка волос. В принципе, раньше меня вообще ничего не смущало, в плане такого количества осветлений волос. Только в последние несколько лет у меня начались проблемы с кожей головы и с выпадением волос, также у меня появилась себорея. Поэтому сейчас мне приходится больше заниматься волосами, и подбирать средства. Чтобы от шампуня я не чесалась, чтобы не выпадали волосы.

Сейчас уход за волосами занимают у меня достаточно много времени. Но мне нравится и я буду оставаться в этом цвете.Буду продолжать осветляться и продолжать подбирать для себя оптимальный уход. И надеюсь, что в ближайшее время я найду мастера, и мой следующий отзыв будет о окрашивание в технике балаяж.

Спасибо вам за внимание! Будьте красивыми, ухаживаете за собой и наслаждайтесь жизнью!

tauaрекомендует
22.01.2021
Какой красивый родной цвет. Love Идеально подходит к оттенку кожи и глаз. И очень близок к тонировке который выполнила мастер под присмотром дядечки-наставника.
Тоже раньше постоянно красила волосы, только меня мотало от блондинки до шатенки и обратно. Самый класс был рыжий с волос смывать.
Сейчас не крашусь и так хорошо. Как вспомню все эти корни, тонировки и оттеночные шампуни, так вздрогну. Лет с 15 краситься начала. Сейчас уже думаю, что даже если седина появится не буду красить, накрасилась Big smile
История с ожогом просто ужас. Страшно даже на фотки смотреть, боюсь представить эмоции в реальности Shock
22.01.2021
Спасибо! Я пока не наелась))) Все равно тянет бабахнуться в блонд)
Возможно тоже настанет момент, когда надоест.
22.01.2021
Вам очень красиво! Я пробовала быть блондинкой, но я не такая) я темная, красная, синяя, но точно не блонд)))
Спасибо!
22.01.2021
Заметила, что светлые волосы делают образ ярче. Тоже очень часто осветляла волосы. Но сейчас не особо нравится не естественно светлые волосы. Поэтому перешла на мелирование.
22.01.2021
Мне больше всего нравятся светлые естественные оттенки.
22.01.2021
Свой натуральный цвет у Вас тоже красивый.
22.01.2021
у вас такой красивый родной цвет! я тоже много лет осветляюсь, но у меня родной темно-невыразительно-коричнево-русый. Если вы всё же снова отрастите свой цвет, не надо больше краситься, вы и так блондинка!
Но я вас понимаю, хочется более светлого, блондинка- это состояние души))
22.01.2021
Да, мне многие говорят, что родной цвет красивый. Кто то даже спрашивал в какой оттенок я красилась, когда у меня были свои.
Не могу удержаться, хочется быть светлее)
22.01.2021
Вы очень красивая! Волосы выглядят классно и ухоженно, хотя блонд сложен в уходе)
22.01.2021
Спасибо огромное, очень приятно)
22.01.2021
Твой родной цвет просто прекрасен, еще светлее, чем у меня. Я корни не обесцвечиваю, смысла не вижу, а вот длину крашу в Эйртач. Тебе тоже подойдет рельефное окрашивание, но да, мастера найти сложно.
22.01.2021
Агния, спасибо. Меня и качает из более светлого в темный.) Сейчас пытаюсь решиться на нового мастера.
22.01.2021
Классный отзыв, просто огонь, читала твои переживания по поводу того, что отпадут и представляла сразу себя, когда я ревела снимая клочки с себя, как я тебя понимаю, да уж такого врагу не пожелаешь!
Спасибо!
Да, особенно накануне вылета. Это было жестко.
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 12.07.2017 - 12:13
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 10.09.2018 - 18:41
    Смывка черного 2:0. Ловите историю, смотрите кино... Жанр- хоррор. Длинной съемок в 2 года. Сюжет о том, как стать жертвой рекламы, недобросовестных мастеров и фальшивых отзывов. Бюджет 50000+
    К сожалению главная героиня этого фильма ужасов- я. От природы у меня светло-русые волосы. Однажды я пришла к тому, что бы стать брюнеткой и пробыла ей 10 лет. У черного оттенка действительно есть очень много плюсов.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 16.10.2019 - 19:42
    И на ЭТО я променяла кератин? Отзыв о модной процедуре - БИКСИПЛАСТИИ, из-за которой два месяца стеснялась распускасть волосы 👎👩💔l Сравнение с кератиновым выпрямлением
    Несколько лет я делала кератиновое выпрямление (ну очень подробный отзыв ) и это единственное, что помогло мне отрастить волосы . Эта процедура, лучшее со мной случалось, но...мой мастер ушла в декрет, и я решила на год дать своим волосам отзыв.Но чрезмерная пушистость и неухоженность все же…
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.
  • Выход из чёрного после 15 лет домашнего окрашивания Palette №1. Из брюнетки в блондинку за месяц.
    Это решение далось мне ой как непросто. Я до сих пор не смирилась с переменами в своей внешности и считаю черный цвет волос самым красивым (для себя). Но обратного пути уже нет. Сразу скажу, что не претендую на знатока в вопросах окрашиванияосветления.
  • 26.01.2021 - 13:03
    Почему я отказалась от гель-лаков после 7 лет регулярного покрытия. ❌ 5 главных причин ❌
    Всем привет!   История моей дружбы с гель-лаками очень длинная! Все началось в далёком 2013 году. В то время гель-лаки только-только появились в моём городке. Такую услугу предоставляли самые топовые салоны, а мастера ещё толком сами не знали, как все грамотно делать.
  • 19.03.2021 - 23:42
    Мой опыт стрижки каре длиной в 10 лет и печальный опыт с недомастером. Как реанимировать ужасную стрижку и потом отрастить волосы.
    Начну с того, что те процедуры, которые я могу сделать себе сама, без проблем делаю. А именно: маникюр с покрытием гель-лак; оформление и окрашивание бровей; эпиляция. Но стричься я совершенно точно сама не могу. Хотя мужа стригу.)) Поэтому приходится обращаться в салон за этой услугой.
  • 03.03.2021 - 11:23
    В моде всегда останется блонд, только ухоженный! Блондирование на темно-русых волосах!
    Привет! Ох уж этот блонд! Как я понимаю девушек, которые очень хотят быть блондинками, при этом сложно придти к тому самому цвету без потери качества волос чаще всего. Я много раз красила волосы , и хотелось бы рассказать о блондировании волос в салоне.
  • 01.02.2021 - 21:51
    В свои 26 лет ни разу не была в салоне и для первого визита выбрала "Механическую чистку". Имея чувствительную, жирную, проблемную, тонкую кожу с очень близко к коже расположенными сосудами, осталась довольна на 100%. Показываю все этапы восстановления
    Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 21.01.2021 - 08:21
    Когда твои пара сантиметров и парикмахера - это разные вещи. Но иногда это даже к лучшему
    Всем привет!   Долгое время у меня была вот прямо коса до пояса. Лет до 18 точно. И мне тогда это невероятно нравилось и я считала, что длинные волосы - это круто. В то время я кончики подравнивала очень редко.