Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 12:29

Впринцепи не прихотливый и яркие рыбки могут житель в банках. Но они размножаются молниеносно (беременность у рыбки длится 2 недели) каждые 2 недели я находила где-то по 40 мальков. Ростут они медлино если у вас в аквариуме есть другие рыбки ( да и родители тоже могут пообедать мольечками) нужно ставить род дом. Кормить их нужно особенным кормом и очень жалко если малышь погибает!

Достоинства
  • Дешевая
  • Для всех
  • Интересно наблюдать
  • Красивая
  • Легка в уходе
  • Можно держать хоть в литровой банке
  • Неприхотливая
  • Симпатичные
Недостатки
  • Высокая смертность
  • Не все корма едят
  • Половина мальков погибает
  • Слишком много потомства
Скиннирекомендует
  • Начинал с них свой путь аквариумиста - пара в 3х литровой банке. После первого же приплода семейство переехало в первый 10 литровый аквариум, далее каркасник на 40.
  • 02.07.2015
    Рыбки гуппи у меня появились не так давно - месяца 3-4 назад. Я не особо разбираюсь в их разновидностях, но могу сказать одно - это красивые рыбки. Как и у большинства аквариумных рыбок, у гуппиков самцы имеют очень яркий и красивый окрас.
  • 11.05.2015
    Рыбка Гуппи пожалуй самая известная и распространенная аквариумная рыбка. Её заводит каждый новичек аквариумного дела, её рекомендуют в зоомагазинах чаще всего для первого аквариума. Это и не удивительно, ведь она считается самой неприхотливой и выносливой.
  • 18.06.2015 - 19:38
    Вот они, идеальные рыбки! И для начинающих, и для продолжающих и для подарка)))
    Вот уж по настоящему это супер рыбка!) Они самые, наверное, нетребовательные к условиям содержания, им не нужен большой аквариум, а вполне можно поставить маленький - настольный, например, у компьютера, и я гарантирую вам, что вы будете постоянно отворачиваться от экрана, чтобы понаблюдать за…
  • 06.02.2018 - 15:02
    Золотые рыбки, исполняющие желания
    Все в детстве читали сказку про золотую рыбку. При покупке аквариума я мечтала о такой рыбке. Моя мечта сбылась. В этом отзыве рассказ пойдет о вуалехвостах - это популярные аквариумные рыбки. Свою популярность они получили благодаря своей красоте и неприхотливости.
  • 25.06.2017 - 10:36
    Отличные ребята, если знать как кормить и с кем селить.
    Добрый день, любители аквариумных рыбок и всего, что связано с их содержанием! В данном отзыве я хотела бы рассказать вам о своей любимой аквариумной рыбке - Барбусе.
  • 11.02.2014 - 15:54
    Живучий, гад)))
    Лабео у меня появились несколько лет назад. Аквариум был 220 литров, хотелось чего-нибудь основательного. живучего, приметного. Таковыми мне и показались в магазине эти рыбки. Купила троих. Через месяц обнаружила, что остался только один. По нему и пишу свой отзыв.
  • 14.03.2018 - 07:43
    Креветки вишни-черри. Отлично справляются с ЧИСТКОЙ АКВАРИУМА. О нюансах содержания. +ФОТО +ВИДЕО
    Всем привет! Ни чего не могу с собой поделать, не выходит мне удержаться от заведения всякой разной живности. Люблю животных! Уже писала: о рыбках гуппи , о разведении волнистых попугаев дома , о вьетнамских (черных) свиньях , о невских маскарадных котах .
  • 13.10.2014 - 17:20
    Гурами жемчужный - Фото много. Содержание. Самки - мои красавицы. Совместимость.
    Добрый день, мои хорошие! Очень давно не писала про аквариум и своих рыбок. В последнее время я все познаю новые косметические средства, смотрю эффект и писать на эти темы не хочется, А ХОЧЕТСЯ писать на "душевные" темы, к примеру про рыбок. Аквариум у меня относительно недавно.
  • 26.09.2019 - 07:31
    Аквариумные "поросята" / как содержать золотых рыбок, чтобы все остались живы. Делюсь своим 16-летним опытом. Как различить пол и разводить золотых рыбок. Почему рыбку переворачивает и как этого избежать. О моих мальках в фото
    Первый аквариум у меня появился в 10-ти летнем возрасте, как и большинство начало было положено гупешками, но года через два на местном рынке были приобретены 2 золотые рябки. С этого момента у меня побывали разные обитатели, но только золотые остались со мной до сих пор, а ведь прошло 17 лет.
  • 10.04.2017 - 13:46
    Меченосец
    Хочу сегодня написать о рыбке меченосец. Рыбка абсолютно не прихотливая. У меня в аквариуме температура 26 градусов, и чувствует себя мои меченосцы очень хорошо. Необходима фильтрация. Аэрация как мне кажется необязательна, если нет перенаселения в аквариуме.
  • 09.06.2017 - 11:44
    Подводный мир для гармонизации пространства и атмосферы в доме.
    Приветствую всех гостей!   Речь пойдет об аквариумных неонах, сегодня у них маленький юбилей и я решила написать краткий экскурс о данных рыбках, посветить отзыв им.   Спасибо что заглянули и желаю приятного просмотра!     Квартирные аквариумы и аквариумные рыбки в нашей жизни.
  • В нашем аквариуме живёт мужская топ модель. Знакомьтесь - Аполлон, аквариумный красавец бойцовой породы, самый умный из всех рыб 🐟, требующий общения и внимания.
    Привет всем заглянувшим! И так, после инфекции каким-то случайным образом занесённой в наш аквариум, у нас в живых остался только сом. Рыбка - это довольно живучая, но сейчас мы купили нового сома и нового, абсолютно нового для нас жителя - петушка.
  • 28.02.2021 - 11:01
    Маленькие монстры для новичков. Опыт длиною в жизнь. Много фото!
    Знакомство с пецилиями у меня произошло достаточно случайно. Предыстория. Уже много лет уговаривала мужа завести рыбок. Съёмная квартира, как потом переезжать. И тут мама говорит о том, что ей надоел её аквариум, растения не растут, рыбки дохнут.
  • Наш золотой чистильщик, наш помощник. Красивый донный сом 🐡 с присоской время зря не теряет. Особенности, уход, питание и т.д.
    Привет всем заглянувшим! Отзыв зрел у меня в черновиках давно. Всё это время я пыталась поймать главного героя в объектив получше. Но он пугливый, при этом самый лучший труженик во всём аквариумном мире, поверьте.
  • 30.03.2021 - 12:56
    Красивый хищник с высоким интеллектом. Что нужно знать о его содержании и уходе. Забавные привычки.
    С нами живет наш красавец астронотус уже года три. Раньше он был намного меньше размером, вырос когда переселили в другой аквариум побольше. Сейчас у нас ещё временно поселились два огромных сома, поэтому остро стоит вопрос о покупке аквариума большего объёма. Но обо всем по порядку.
  • 30.03.2021 - 07:01
    Хороший и недорогой корм для восполнения рациона рыбок растительной пищей.
    …::: Добрый час! :::…   Корм приобретала для рыбок и креветок, так как у меня все виды едят растительную пищу, то требуется добавлять спирулину. И если немецкие корма стоят достаточно дорого, то этот вариант показался мне доступным по цене и довольно качественным кормом.
  • 08.03.2021 - 17:45
    Качественный сбалансированный корм для всех видов рыб🐠 Формула не загрязняющая воду💧 Всё это о корме TetraMin Crisps👍
    Всем доброго времени суток:) При покупке аквариума в качестве обитателей нами были выбраны рыбки Данио Гло Фиш.Для рыбок мы выбирали сбалансированный корм - TetraMin Crisps.
  • 09.03.2021 - 22:31
    Зря купила этот корм
    Всем привет! Решила я как-то разнообразить своим рыбкам рацион и купила растительный корм Tetra PRO Algae. Кормлю их всегда только тетравскими кормами. Этот вариант со спирулиной мне посоветовал продавец. Корм этот в виде чипсов. Я называю его вегетарианским.