Опубликовано 17 Май, 2021 - 10:01

Привет! Hello! Bonjour! 🌹🌹🌹

Давно хотела рассказать о домашнем способе восковой эпиляции, которая остается у меня в фаворе на протяжении последних лет. Долгое время выбирала между ваксингом (восковой эпиляций) и шугарингом (сахарной эпиляцией), тестировала как болезненность процедуры, так и чистоту зоны после - отсутствие вросших волос, финансовую составляющую, и поняла, что подмышки мне дешевле делать воском дома. Одной баночки хватит на 2 месяца, а по финансам она окупит себя уже за 1месяц.

🎀 Внешний вид

Невысокая круглая баночка в синей коробке. Защитной слюды нет, под крышкой есть вкладыш.

🎀 Консистенция

В холодном виде воск твердый, как камень. И обращаю внимание многих покупателей: он не будет в идеально чистой баночке даже сразу после покупки - все равно частично стенки будут размазаны. Многие пишут в отзывах, мол, чувство, как будто, кто-то пользовался, нет, все в порядке.

Если брать именно бразильский воск, помимо него будет маленькая стеклянная баночка с маслом, применяемым перед удалением, чтобы воск лучше ложился и снимался. Когда оно заканчивается, использую подтаявшее кокосовое масло, пахнет приятнее - а эффект такой же.

В наборе есть 2 шпателя. Для гигиенических соображений покупала набор одноразовых шпателей (хватило на год применения или около того), чтобы одними и теми же не мацать разные зоны.

🎀 Применение

За 1-2 дня перед применением лучше отскрабировать зону эпиляции. Обычно делаю на ночь - чтобы раздражение ушло, а использование дезика можно было бы отложить до утра.

Процедура проста: погрела воск в микроволновке (если целая баночка, то хватает 30-40 секунд, если уже на донышке - 2 раза по 30 секунд ставлю). Лучше достать и проверить консистенцию, чем перегреть.

Если воск течет слабо, как мед, для меня нужно греть еще. Он должен быть довольно жидким, но не обжигающим при нанесении шпателем.

Мне удобнее всего в ванной напротив зеркала. Обязательно застелить раковину салфетками - если капнет воск, замучаетесь оттирать и все равно след останется.

Шпателем наношу немного, сверху-вниз размазываю по росту волосков. Жду секунд 30, удаляю снизу-вверх против роста. В нежной зоне могут оставаться красные точки от удаленных волосков, сходят до часа.

Процедура не болезненная, морщусь немного, но ничего критичного))

На подмышки уходит до 5 минут. Зона бикини - минут 15-20. Если смотреть по расходу, то 1 баночки

хватит на 2 процедуры подмышек и 1 процедуру бикини либо 4 процедуры только подмышек.

Простая экономия по цене: подмышки у моего мастера стоят 400 рублей, бикини 1500, выходит 1600-2200 рублей за 3-4 процедуры - против 700 рублей за баночку воска.

После воска наношу успокаивающее масло. Если очень критично, промывала с гелем для душа и наносила дезик - не щипет, но защита от пота будет в 2 раза слабее обычной.

Голени им делать категорически не удобно.

🎀 Где купить

На протяжении лет 5 покупала в Галерее Косметики - сначала в розничном магазине на Китай-городе, позже в их имаге. Переехав в другой район, стала приобретать в сети косметических магазинов Элизе. Ну а последний год с начала пандемии - только WB.

В ГК и Элизе средние цены составляют 900-1000 рублей (в зависимости от акций и скидок), на WB можно подгадать под акцию и приобрести не дороже 700 рублей. Как поставщик, я хорошо знаю даты их акций, так что такой способ для меня самый удобный)))

🎀 Мое мнение

Бразильский воск для эпиляции интимных зон SURGI WAX - домашняя восковая эпиляция с ним стала еще доступнее. Не требуется воскоплав, греется в микроволновке, нанесение простое, а эффект сохраняется на 2-3 недели в зоне подмышек и до 4 недель бикини. Рекомендую!

Буду благодарна, если вы найдете время нажать сердечко ⬇️ под моим отзывом! Я очень старалась быть полезной для вас!

Ваша любитель косметики Gerastikez ❤️

Достоинства
  • Легко использовать в домашних условиях
  • Окупает свою стоимость
  • Снимается без полосок
  • Чисто эпилирует
  • Экономичный
Недостатки
  • Лопаточки быстро портятся
gerastikezрекомендует
Отлично, что результат радует. Не пробовала такой способ депиляции, но отзыв очень полезный)
Спасибо Smile
17.05.2021
Купилась на слово "бразильский" Big smile Сериалы-то их люблю. Хорошая, нужная весЧь
23.05.2021
Что в этом воске от бразльского, я хз)) идентичен по эффекту воску для ног, только в этом есть масло, в том нет. Снятие и эффект 1 в 1, но тот не бразильский Big smile маркетинг он такой
17.05.2021
Отличный результат, классное средство)
Спасибо!
17.05.2021
Ты кремень! Я бы от эпиляции подмышек так орала, что все соседи были бы в курсе Big smile
23.05.2021
Дело привычки) бикини делаю, даже не пискнув) если ты начнешь делать шугаринг или воск, тоже через пару месяцев болевые ощущения снизятся))
Раньше тоже сама пробовала воском удалять, но не пошло что-то. Эпилятором больно очень 😪 в итоге решила просто электроэпиляцией все удалить навсегда 🌚
23.05.2021
Эпилятором тоже пробовала, не понравилось врастание(
Электроэпиляция это мысль))
22.05.2021
А как удаляешь воск? Салфетку не клеишь одноразовую как на ногах?
23.05.2021
Очень легко, пальцами, подцепляю и дергаю, снимается единым пластом) если ногти свежие, то в перчатках, если скоро на маникюр, даже без, воск на ногтях остается минимально.
30.05.2021
А с этим воском надо мл 3-4 отрастить или 1 мл тоже схватится?