Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 18:28

около 400 руб.

Приветствую всех заглянувших! Сегодня о чистоте, вернее о средствах для стирки белья, подобрать их для нашей семьи не так просто, ибо все трое - аллергики, у меня конкретно аллерго-реакции именно на компоненты бытовой химии, так что далеко не каждое средство для стирки и чистки поверхностей подходит для нашего дома. Но есть ряд любимцев, которые уже просто поселились в постоянном обиходе и используются мной годами, покупаясь вновь и вновь!!!

НАИМЕНОВАНИЕ ПРОДУКТА: Концентрированный стиральный порошок Attack BioEX
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Бренд - Attack
  • Страна-производитель - Япония
  • Объем - 900гр., у меня чаще всего запасные блоки
  • Место покупки - магазин Лента (можно найти много где, надо смотреть на цену!)
  • Стоимость: это отдельный вопрос - последний раз куплен по 375 рублей в запасных блоках!

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Для стирки белого, цветного, темного и черного белья (хлопок, лен, синтетика), для всей семьи

• Безупречно отстирывает в холодной воде, что позволяет носить любимые вещи дольше, снизить время стирки и расход электроэнергии.
  • Проникает глубоко в волокно и вымывает въевшуюся грязь, засаленность и неприятные запахи
  • Предотвращает тусклость ткани, не оставляет белых разводов.
  • Биоразлагаемый (после стирки ПАВ и энзимы распадаются без ущерба для окружающей среды), не содержит фосфатов и хлора, нежный цветочный аромат.

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД: Мне всегда импонирует политика японцев/корейцев, у которых ко многим "бытовым вещам" есть сменные блоки, так и с порошками, этот не исключение, он есть в картонных коробочках, есть в сменных пэт-пакетах, цвет пачки яркий зелёно-бирюзовый, масса информации о том с какими видами ткани он дружит и о режиме дозировок можно найти в информации напечатанной на пачке по кругу и на обороте!
Вскрывается сменный блок очень просто, есть спец насечки на пачке с обеих сторон, лишив пачку верхнего корешка легко водрузить его в коробку из под предыдущего и использовать дальше, если пачки из картона нет, то тоже это не проблема, приготовьте защёлку или пересыпьте в контейнер для хранения, если таковой у вас имеется! ДЕЛОВ ТО!ДЛЯ ДОЗИРОВАНИЯ ВНУТРИ УПАКОВКИ - имеется контейнер-мерная ложка - она как раз равна примерно 40 грамам порошка.

СВОЙСТВА И ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОРОШКА ATTACK BioEX:
КОНСИСТЕНЦИЯ: Порошок, как порошок, гранулированный, не мелкий, не пылит при насыпании, что немаловажно! Сам порошок белого оттенка, но внутри малая часть капсул окрашена в синий цвет!

АРОМАТ ПОРОШКА ATTACK BioEX из пачки ощущается ярко, концентрированно, так что советую вам хранить его в закрытом виде, если не любите посторонних ароматов в ванной комнате! Аромат цветочный и весьма приятный! Но после стирки его еле уловить от белья, этот точно не как после кондиционера, но и без свежего приятного аромата ваше бельё после стирки не останется! Запах чистоты для меня именно таков, совсем сдержанный и еле уловимый!

СОСТАВ, ПРИМЕНЕНИЕ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ, РЕЗУЛЬТАТ ПО ОТСТИРЫВАНИЮ (ЧТО Я ИМ СТИРАЮ):

Японский концентрированный стиральный порошок Attack Bio EX по составу мне вообще нравится в первую очередь тем, что не содержит фосфатов, хлора.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВАНИЕ:

Что я стираю им? - да вообще всё! Вот абсолютно всё, начиная от детского белья, заканчивая деликатными вещами! СТИРАТЬ ИМ МОЖНО КАК В МАШИННОЙ СТИРКЕ, ТАК И В РУЧНОМ РЕЖИМЕ! Использую я его и при стирках на 60 градусах и кстати на холодной режиме в 20 градусов с загрязнениями и запахами он справляется тоже на ура, так что на заметку тем, кто экономить электроэнергию, кидайте в закладки - им можно смело стирать в холодной воде, благодаря этому ещё и цвет и состояние вещей остаётся в лучшем виде!
НЕ СТИРАЮ ИМ ШЁЛК И ШЕРСТЬ, ибо шёлковых тканей у меня нет, а шерсть он делает жёсткой, поэтому для вещей вязанных имею всегда спец. средство! А вот хлопок, синтетику, лён, бязь и иже с ними все в барабан не задумываясь - для всех он подходит нормально!

РЕЖИМ ДОЗИРОВАНИЯ: Прост до безобразия, 2/3 колпачка на полную загрузку в 5 кг, если стираю что-то очень грязное - то засыпаю полный мерный контейнер в 40 грамм! Если вещи с пятнами то в браабан или в отсек с порошком помещаю ещё дополнительно пятновыводитель, к белому кислородный отбеливатель, если этого требует ситуация. Не понимаю тех отзывов, где фу да он не работает, пятнища все остались, так он и не пятновыводитель - если что, так и хочется сказать!
ПЕНООБРАЗОВАНИЕ: У него оптимальное, ровным счётом хватает чтобы всё отстирать, когда насыпешь много пены будет больше, по норме если, то оно весьма скромное! НУ А ДАЛЬШЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! ПРИМЕРЫ БЫТОВЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ И НАСКОЛЬКО С НИМИ СПРАВИЛСЯ ПОРОШОК!
На примере разлитой чашки какао на покрывало, ну любит моё дитё похрючить там где нельзя! Со свежими бытовыми загрязнениями он справляется на ура! Обычная стандартная стирка и 1,5 колпачка порошка, ибо покрывало массивное и еле влазит в мой барабан! Пятен нет как видите!Стираю им даже куртки на деликате, самое важное не оставляет никаких белых разводов, порошок выполаскивается на ура, но куртки я предпочитаю прополоскать дополнительно после стирки, ещё добавив к стирке - доп. полоскание.
Что немаловажно отстирывает жир, грязь, засаленность вполне себе прилично, если есть очень сильные пятна, то рекомендую предварительно либо замочить, либо застирать, тогда успех вам обеспечен!Одежда после стирки не жёсткая, она не выцветает и не вытягивается! Излишней мятости тоже не наблюдаю, в общем у меня с ним комфорт!
Ещё один пример, это грязные детские носки, которые без застирывания просто не видно, думаю все мамы меня понимают, у которых есть детки, и так повелось что основной оттенок одежды у моего ребёнка это светлые тона, то вот беленье после стирки Аттаком не желтеет, не сереет, и даже самые захрюканные носки, майки, трусята, белые рубашки после школы выглядят снова чистенькими вполне себе! Отстирывает всё ручку, пятна от еды, травы и т.д.

ПОЧЕМУ СТОЛЬКО МНОГО И ПОЛИТИКА ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ СЕГОДНЯ! Японские порошки они почти все биоразлагаемы - плюсик в карму за сохранение природы, в них нет агрессивных компонентов, на которые моя кожа выдаёт обычно крапивницу! Поэтому когда они нам попадаются по акции - мы набираем сразу много, предпочитаю брать в основном в запасных блоках, что жидкие гели в пэт-пакетах, что блоки к порошкам, встают они в любую пачку от подобных порошков тика-в тику! Ценообразование сейчас вообще не гуманно, в 21 году такой запасной блок с порошком можно было купить за 350-400 рублей в среднем по цене, то на лето 2022 одна пачка стоит почти в 2 раза дороже, цена порой варьируется от 800 рублей и до 1200 в среднем, это просто баснословно дорого, последнее время не удаётся найти именно его нигде по акциям, последняя урванная партия что на фото выше была куплена в феврале этого года! Сейчас приходится искать альтернативу! Так как просто нереально отдавать столько денег за стирку!

В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Больше 5 лет стирала именно им, НО СТАЛ ПУГАТЬ совершенно негуманный ценник сегодня! Attack BioEX по-моему самый хороший и безвредный из стиральной "братии", по крайней мере мне он подошёл идеально - не вызывая аллергических реакций и прекрасно отстирывая все виды тканей! У меня к нему вопросов ноль, у меня вопросы к только к цене!????

Достоинства
  • Без фосфатов
  • Белье мягкое после стирки
  • Гиппоалегренно
  • Нет жуткого запаха
  • Отстирывает почти все виды пятен
  • Отсутсвие запаха после стирки
  • Подходит для цветного, белого, детского
  • Удобная упаковка
  • Удобно дозировать
  • Хорошо отстирывает даже в холодной воде
  • Экологичен
Недостатки
  • Высокая цена
Olga Sergeevaрекомендует
14.12.2022
Супер запас
20.09.2023
Подскажите пожалуйста, купила порошок впервые. Стирала при 60, насыпала 30 гр на 5 кг. Пены вообще не видели, потом ещё сказали, при 60 градусах нельзя. У меня стиралка старая и регулировать температуру нет возможности. При 30 градусах у меня экспресс стирка, порошок даже не успеет там подействовать.
21.09.2023
Добрый день! Этот порошок подходит для стирки в холодной воде! А по загрязнениям вам нужно подобрать свою дозировку порошка, жесткость воды тоже влияет, попробуйте поэкспериментировать с количеством.
24.09.2023
Спасибо!