Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 22:24

год или более

🛍️ В далёком 2012 году я случайно наткнулась на этот сайт и с тех пор не было практически ни дня, чтобы я туда не заглядывала. Я на личном опыте прочувствовала все новшества и изменения в работе магазина. 🛍️

В ту пору какой-либо альтернативы ему не было. Беспрецедентный по широте ассортимента и сервису, Вайлдберрис быстро стал для меня магазином №1. Я покупала там практически всё необходимое для всей семьи, за исключением, разумеется, продуктов.

И вот, спустя 8 лет, это по-прежнему актуально. В чем же причины моей преданной и искренней любви к этому магазину? Привожу некоторые из них:

✅ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Когда я только стала клиентом этого интернет-магазина, пунктов самовывоза ещё и в помине не было. Заказы доставляли курьеры, и то из областного центра.Смею предположить, что в нашем городе я была в числе первых покупателей.

Очень быстро я просветила всех своих друг и знакомых, те в свою очередь своих друзей и знакомых, родственников, и круг адептов этой секты стремительно рос)))😁

В первый раз при доставке я с недоверием выпытывала у курьера, неужели они бесплатно доставят если к примеру заказать какую-то мелочевку вроде пары носков?😁 Это казалось чем-то невероятным и до сих пор не имеет аналогов.

Сейчас у нас в городе несколько пунктов самовывоза и все они востребованы, бывают очереди, при том что часть заказов по-прежнему развозят курьеры.

При заказе в других интернет-магазинах нужно платить за курьерскую доставку, как правило, порядка 15 BYN. При пересылке по почте сумма втрое меньше, но само получение посылки на почте - мероприятие не для слабонервных)) Поэтому бесплатная доставка в комфортный пункт самовывоза - это весомый аргумент, я считаю.

✅ ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ТОВАРОВ

Это само по себе прекрасно, но ещё большую актуальность это приобретает для жителей небольших городов ( и тем более сёл и деревень), которым в поисках чего-то стоящего раньше нужно было ехать за тридевять земель и провести день на ногах, рыская по торговым центрам.

Кроме того, каталог пополняется новыми востребованными разделами. Была даже попытка торговать продуктами питания, но сейчас этого раздела я уже не вижу. Сравнительно недавно появился раздел Товары для взрослых 😉.

✅ УДОБСТВО

Я не люблю бродить по магазинам - меня это выматывает, отбирает много времени и сил. Еще в оффлайн магазинах раздражает навязчивое внимание продавца. Ты еще не успел оглядеться, а тебя уже взяли в оборот и рассказывают о чудесных свойствах товара, который совсем тебе не интересен.

Ближайший пункт самовывоза находится буквально в 100 метрах от моего дома, работает он до 21.00. Выбрать товары и оформить заказ я могу валясь на диванчике и попивая кофеек.

✅ СКИДКИ

Да, зачастую это скидки " понарошку", т.е. когда первоначальная цена очень завышена, а затем магазин делает огромную скидку и товар можно купить по адекватной ему цене. Наверное, с кем-то это работает, я же жадная и внимательная 😁😁😁.

Но довольно часто бывают и действительно выгодные предложения. Неоднократно я покупала отличные качественные товары по бросовой цене!

К примеру, недавно купила демисезонную европейскую парку за вот такую цену:

Я мерила ее раньше, когда она стоила в 4,5 раза больше. Всё в ней было прекрасно, кроме противного искусственного меха. На фото он ещё куда ни шло, но вживую - кошка драная! За эти деньги я не была готова доводить вещь до ума.

Теперь же (за 49 руб) я поддалась соблазну. Нацепила натуральный пушистый мех и вот теперь гармония))

Так-то лучше)
Так-то лучше)
Мой апгрейд
Мой апгрейд

Есть всем известная пословица: готовь сани летом. В отношении покупок в этом магазине это очень актуально! Зимнюю верхнюю одежду и ботинки летом можно купить со скидкой до 70%!!! То же самое, если летом какой-то товар купить душила жаба , то зимой его стоимость радует глаз.

Вот, к примеру, зимние ботинки. Натуральная кожа+ натуральная замша+ натуральный мех. Ношу уже две зимы, обожаю их, не разу не носила в ремонт. За эту цену куплены в середине лета. К сезону, я смотрела, их цена закономерно выросла почти до 200 руб.( Почти в три раза!)

Зимние ботинки
Зимние ботинки

Помимо очевидной экономии, в этом есть и ещё одно преимущество: ты всегда готов к сезону, внезапные жара или холод не застанут тебя врасплох! Я сама по себе запасливый хомяк, мне и живется так спокойней. Я вот, например, уже готовлюсь к теплому сезону (бываю иногда оптимист Smile

Готовлюсь к лету
Готовлюсь к лету

✅ НАЛИЧИЕ ЛИСТА ОЖИДАНИЯ

Очень удобная и востребованная мной функция. Хотя запланированные сроки поставки зачастую не соблюдаются, можно успеть ухватить товар в единственном экземпляре, выброшенный в продажу. Как правило, его стоимость в этом случае разительно отличается от первоначальной (в лучшую сторону).

Даже если сайт пишет, что поставок товара, находящегося в вашем листе ожидания, не планируется - не все потеряно. По закону о защите прав потребителей, покупатель имеет право вернуть не подошедший ему товар в течение 21 дня с момента покупки. Этим правом люди пользуются, таким образом нужная вам вещь может снова оказаться в продаже.

*********МОИ ЛИЧНЫЕ ВЫГОДЫ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭМОЦИИ************

1. Я нашла на этом сайте для себя несколько брендов, которые отшивают одежду на высокий рост. Раньше было большой удачей купить не короткие брюки на рост 178 и длинные ноги, такой же проблемой был короткий рукав. Теперь эти бренды у меня отмечены как любимые, я регулярно захожу и мониторю новые поступления. Только за эту возможность я уже ставлю магазину жирный +.
  2. До того, как отменили процент выкупа, он у меня был очень большой. По сумме выкупа я находилась в категории VIP-клиентов, моя скидка была почти максимальная. Теперь все это неактуально, я обиделась, но не сильно)).
  3. После того, как ввели предоплату, я обиделась уже довольно сильно и на несколько месяцев прекратила покупки в этом магазине) Все вернулось на круги своя, когда у меня закончились таблетки для посудомоечной машины и я увидела их стоимость в нашей торговой сети. А она, на минуточку, оказалась в ДВА раза выше! Вот я покупала их на Вайлдберрис:А теперь наши привычные Мила и Остров чистоты:
    Ужас какая цена
    Ужас какая цена
    За 26 руб я могу купить здесь только 48 таблеток и это с учетом 50% скидки!
    Кошмар просто цена
    Кошмар просто цена
    А здесь я могу купить их за цену в 2 раза больше, это с учетом скидки!
    К хорошему человек привыкает быстро, поэтому переход на предоплату все восприняли болезненно. Но, рассудив логически, в основном все интернет-магазины и работают по такой системе. Вы оплачиваете товар, ждете доставку. Вот только доставка эта платная и возможности сразу же вернуть товар, если вживую он вам не очень приглянулся, у вас нет. Короче говоря, обида моя прошла довольно быстро).
  4. Конечно, за столь долгий срок не обошлось и без недочетов. С десяток раз были неправильные вложения, был товар с браком ( в основном из-за неаккуратных примерок другими покупателями). Все заявки на возврат товара по браку мне одобрили, абсолютно все. Респект. Один раз пришли в одной коробке пара сапог разной расцветки, но это уже косяк не магазина, а производителя, производственный брак. Вот, кстати, они 😁:
    Ботинки разного цвета)
    Ботинки разного цвета)
  5. Возврат денег. Это, конечно, боль) Поначалу они возвращались на следующий же день, теперь банк балуется и может возвращать их в течение заявленных пяти дней.

Читая отзывы, я понимаю, что в отдаленных регионах России не все так радужно. Доставку многие ждут в течение недели, для некоторых она платная. Я же написала чисто про свой опыт. Всем добра!

Достоинства
  • Бесплатная доставка даже при возврате
  • Большой выбор
  • Лист ожидания
  • Пункты самовывоза
  • Удобство совершения покупок
Недостатки
  • Иногда цена завышена
  • Несоответствия в описаниях и фото продукции
  • Ошибочные вложения товара
МилашкаСьюзирекомендует
02.03.2021
Я тоже была довольным покупателем, года два. А теперь всё больше разочаровываюсь.
В товаре, в доставке, в возврате средств?..
  • 11.01.2020 - 18:41
    Вайлдберриз - единственный ИМ, которым я пользуюсь. Мои личные лайфхаки. В чем неудобство при оформлении заказов и какие бренды не стоит заказывать совсем. Доставка в Севастополь, пункты самовывоза.
    Всем привет!   Этим интернет-магазином я пользуюсь более полутора лет, но без фанатизма. Для города Севастополь, в котором я живу, это удобный способ приобрести товары, которые здесь днём с огнём не сыщешь.Также благодаря "Wildberries" можно прилично сэкономить денег, хотя и не на всём.
  • 19.04.2014 - 00:59
    Отличный магазин. Или как я получила максимальную скидку "незаконно"(случайно).
    О магазине я узнала так: Я-девушка приезжая. В Москве устроилась на работу в первый раз и поняла, что выгляжу я как-то не так. Вещи я покупала на рынках и редко, иногда удавалось купить что-то в манго и я уже считала себя стильной.
  • 02.04.2018 - 10:56
    🌴🌴🌴Окунись в джинсовый рай, наслаждаясь огромным выбором одежды и обуви для всей семьи🌴🌴🌴 Мой заказ - джинсы boyfriend цвета индиго: подошли и заслужили 100% одобрение мужа👌
    Добрый день! Сегодня я с большим удовольствием хочу рассказать вам о магазине джинсовой одежды, который случайно открыла для себя, блуждая по интернету в поисках идеальных джинсов.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 03.06.2017 - 15:09
    Дешевле только даром! Интернет-магазин huppatut.ru предлагает одежду и обувь таких известных марок как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам. Мамы выбирают экономный шоппинг
    Всем доброго времени суток! Этой весной совершенно случайно открыла для себя интернет-магазин детской одежды, где можно купить зимние и весенне-осенние комбинезоны таких известных марок, как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам.
  • Как купили 5 платьев на Lipar.ua и открыли свою страничку по дропшиппингу.
    Каких-то пару-тройку месяцев назад, в преддверии грядущего летнего сезона и запаха отпуска, жена попросила меня помочь с покупкой очередной порции составляющей для "мне нечего надеть".
  • Единственный в Украине магазин готической одежды, но качество изделий оставляет желать лучшего!
    Неоднократно заказывала себе на сайте X-Style ([ссылка] ) одежду в готическом стиле: короткое кружевное платье с атласным корсетом, корсет "под кожу" из латекса, атласную блузу с расклешенными рукавами и жабо, юбку-миди, плащ и митенки.
  • 10.06.2015 - 20:01
    Дешевле, чем на рынке!
    Таких магазинов в Симферополе несколько. Один из них располагается в районе 7 гор. больницы, второй на ул. Героев Сталинграда (на 2 этаже магазина Фуршет), третий - где-то в центре (не знаю точно где, слышала по рассказам знакомых). Возможно, есть где-то ещё.
  • 03.03.2016 - 23:23
    Классная одежда хорошего качества для маленьких модников и модниц. "Оранжевый верблюд" - несомненно стоит внимания!
    О торговой марке "Оранжевый верблюд" я узнала относительно недавно. Моему сынишке на день рождения прислали посылку родственники из Минска. Среди подарков оказалось несколько вещей данного бренда. Мне очень понравилась эта одежда - качественная, практичная и в то же время стильная.
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 24.12.2020 - 20:49
  • 18.12.2020 - 19:19
    Одеваюсь с Asos с 2016 года. Подробный обзор со всеми плюсами и минусами+ много фото с покупками.
    C Asos случился мой первый онлайн-шоппинг. Приложение очень простое и понятное, таможенное оформление меня не смутило, заполняешь форму первый раз, а в дальнейшем твои данные проверяются автоматически.
  • 10.02.2021 - 16:56
    Сбежала на Lamoda с Wildberries, а теперь, видимо, надо готовить набег на офлайн-магазины. Сравниваю работу двух популярных площадок во время пандемии. Мои покупки - удачные и не очень.
    Наверное, все ещё хорошо помнят первую половину прошлого года, когда мы узнали это роковое слово - коронавирус! Зимняя одежда плавно перетекла в весеннюю, весенняя сменилась на летнюю, а торговые центры закрыты.
  • 13.01.2021 - 08:33
    Всё сплелось: тормозящий сайт, шикарные подарки, отмененные без причины заказы, баллы, которым можно оплатить покупку и миниатюры, которые можно получить, оплатив лишь доставку. Хотела написать отзыв на отлично, но обновление сайта все испортило.
    Всем привет! Я считаю себя постоянным покупателем этого магазина. Заказываю их продукцию по 3-4 раза в год. Конечно, меня стимулирует отличные подарки, которые можно получить за промокод.
  • 22.01.2021 - 01:06
    📚Книги в твёрдом переплёте от 34 до 79р😳 Я взяла 16 штук! Спасибо OZON❤️
    Привет всем!   Я довольно давно пользуюсь сервисом озон. В основном я покупала там стиральные порошки, краски, различные мелочи. И совсем недавно я стала покупать там крупную бытовую технику, например: духовой шкаф, вытяжка, варочная поверхность.
  • 04.02.2021 - 18:17
    Я НЕ получила посылку. Мне НЕ вернули 10 тысяч рублей. Боже, как же я жалею, что связалась с lookfantastic.
  • 24.01.2021 - 19:54
    Магазин SHEIN и мой второй заказ. Мои выводы относительно этого магазина и купленных вещей.
    Первый заказ делала летом 2020. Из плюсов: - удобный сайт . Выбираешь вещь и ниже предлагается еще куча подобных вариантов. + "галерея образов" фото со стритстайла. Уже можно увидеть, как эта вещь смотрится в живую. А так же подробное описание вещи по стилю, по составу и так далее.
  • 06.02.2021 - 18:32
    Модно, дёшево и качественно - так тоже бывает и это про Zara. Почему интернет-магазин стоит предпочесть оффлайн-шопингу, как и когда покупать, как подбирать вещи, чтобы не попасть впросак. Мой опыт и мои покупки
    Всем привет! Раньше я была поклонником оффлайн-шопинга и очень не любила покупать что-то через интернет: тяжело разобраться в качестве вещей, не всегда понятна, например, структура ткани и т.д. Однако жизнь вносит свои коррективы, и сейчас онлайн-шоппинг куда удобнее, чем было раньше.
  • 28.02.2021 - 12:00
    Доставка одежды и обуви самолётом за один день. Отличная служба поддержки, доставили товары даже когда Сочи засыпало снегом. ФОТО и ВИДЕО покупок
    Привет! Пришло время для обновок на весну! В Сочи тает снег (да-да, снег выпал и засыпал нас на 3 дня), а значит скоро весна, скоро тепло   Я прониклась идеей разумного потребления, заменила многие вещи в быту на многоразовые и теперь на шоппинг смотрю более строго.