Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 22:24

🛍️ В далёком 2012 году я случайно наткнулась на этот сайт и с тех пор не было практически ни дня, чтобы я туда не заглядывала. Я на личном опыте прочувствовала все новшества и изменения в работе магазина. 🛍️

В ту пору какой-либо альтернативы ему не было. Беспрецедентный по широте ассортимента и сервису, Вайлдберрис быстро стал для меня магазином №1. Я покупала там практически всё необходимое для всей семьи, за исключением, разумеется, продуктов.

И вот, спустя 8 лет, это по-прежнему актуально. В чем же причины моей преданной и искренней любви к этому магазину? Привожу некоторые из них:

✅ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

Когда я только стала клиентом этого интернет-магазина, пунктов самовывоза ещё и в помине не было. Заказы доставляли курьеры, и то из областного центра.Смею предположить, что в нашем городе я была в числе первых покупателей.

Очень быстро я просветила всех своих друг и знакомых, те в свою очередь своих друзей и знакомых, родственников, и круг адептов этой секты стремительно рос)))😁

В первый раз при доставке я с недоверием выпытывала у курьера, неужели они бесплатно доставят если к примеру заказать какую-то мелочевку вроде пары носков?😁 Это казалось чем-то невероятным и до сих пор не имеет аналогов.

Сейчас у нас в городе несколько пунктов самовывоза и все они востребованы, бывают очереди, при том что часть заказов по-прежнему развозят курьеры.

При заказе в других интернет-магазинах нужно платить за курьерскую доставку, как правило, порядка 15 BYN. При пересылке по почте сумма втрое меньше, но само получение посылки на почте - мероприятие не для слабонервных)) Поэтому бесплатная доставка в комфортный пункт самовывоза - это весомый аргумент, я считаю.

✅ ОГРОМНЫЙ ВЫБОР ТОВАРОВ

Это само по себе прекрасно, но ещё большую актуальность это приобретает для жителей небольших городов ( и тем более сёл и деревень), которым в поисках чего-то стоящего раньше нужно было ехать за тридевять земель и провести день на ногах, рыская по торговым центрам.

Кроме того, каталог пополняется новыми востребованными разделами. Была даже попытка торговать продуктами питания, но сейчас этого раздела я уже не вижу. Сравнительно недавно появился раздел Товары для взрослых 😉.

✅ УДОБСТВО

Я не люблю бродить по магазинам - меня это выматывает, отбирает много времени и сил. Еще в оффлайн магазинах раздражает навязчивое внимание продавца. Ты еще не успел оглядеться, а тебя уже взяли в оборот и рассказывают о чудесных свойствах товара, который совсем тебе не интересен.

Ближайший пункт самовывоза находится буквально в 100 метрах от моего дома, работает он до 21.00. Выбрать товары и оформить заказ я могу валясь на диванчике и попивая кофеек.

✅ СКИДКИ

Да, зачастую это скидки " понарошку", т.е. когда первоначальная цена очень завышена, а затем магазин делает огромную скидку и товар можно купить по адекватной ему цене. Наверное, с кем-то это работает, я же жадная и внимательная 😁😁😁.

Но довольно часто бывают и действительно выгодные предложения. Неоднократно я покупала отличные качественные товары по бросовой цене!

К примеру, недавно купила демисезонную европейскую парку за вот такую цену:

Я мерила ее раньше, когда она стоила в 4,5 раза больше. Всё в ней было прекрасно, кроме противного искусственного меха. На фото он ещё куда ни шло, но вживую - кошка драная! За эти деньги я не была готова доводить вещь до ума.

Теперь же (за 49 руб) я поддалась соблазну. Нацепила натуральный пушистый мех и вот теперь гармония))

Так-то лучше)
Мой апгрейд

Есть всем известная пословица: готовь сани летом. В отношении покупок в этом магазине это очень актуально! Зимнюю верхнюю одежду и ботинки летом можно купить со скидкой до 70%!!! То же самое, если летом какой-то товар купить душила жаба , то зимой его стоимость радует глаз.

Вот, к примеру, зимние ботинки. Натуральная кожа+ натуральная замша+ натуральный мех. Ношу уже две зимы, обожаю их, не разу не носила в ремонт. За эту цену куплены в середине лета. К сезону, я смотрела, их цена закономерно выросла почти до 200 руб.( Почти в три раза!)

Зимние ботинки

Помимо очевидной экономии, в этом есть и ещё одно преимущество: ты всегда готов к сезону, внезапные жара или холод не застанут тебя врасплох! Я сама по себе запасливый хомяк, мне и живется так спокойней. Я вот, например, уже готовлюсь к теплому сезону (бываю иногда оптимист Smile

Готовлюсь к лету

✅ НАЛИЧИЕ ЛИСТА ОЖИДАНИЯ

Очень удобная и востребованная мной функция. Хотя запланированные сроки поставки зачастую не соблюдаются, можно успеть ухватить товар в единственном экземпляре, выброшенный в продажу. Как правило, его стоимость в этом случае разительно отличается от первоначальной (в лучшую сторону).

Даже если сайт пишет, что поставок товара, находящегося в вашем листе ожидания, не планируется - не все потеряно. По закону о защите прав потребителей, покупатель имеет право вернуть не подошедший ему товар в течение 21 дня с момента покупки. Этим правом люди пользуются, таким образом нужная вам вещь может снова оказаться в продаже.

*********МОИ ЛИЧНЫЕ ВЫГОДЫ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ И ЭМОЦИИ************

1. Я нашла на этом сайте для себя несколько брендов, которые отшивают одежду на высокий рост. Раньше было большой удачей купить не короткие брюки на рост 178 и длинные ноги, такой же проблемой был короткий рукав. Теперь эти бренды у меня отмечены как любимые, я регулярно захожу и мониторю новые поступления. Только за эту возможность я уже ставлю магазину жирный +.
  2. До того, как отменили процент выкупа, он у меня был очень большой. По сумме выкупа я находилась в категории VIP-клиентов, моя скидка была почти максимальная. Теперь все это неактуально, я обиделась, но не сильно)).
  3. После того, как ввели предоплату, я обиделась уже довольно сильно и на несколько месяцев прекратила покупки в этом магазине) Все вернулось на круги своя, когда у меня закончились таблетки для посудомоечной машины и я увидела их стоимость в нашей торговой сети. А она, на минуточку, оказалась в ДВА раза выше! Вот я покупала их на Вайлдберрис:А теперь наши привычные Мила и Остров чистоты:
    Ужас какая цена
    За 26 руб я могу купить здесь только 48 таблеток и это с учетом 50% скидки!
    Кошмар просто цена
    А здесь я могу купить их за цену в 2 раза больше, это с учетом скидки!
    К хорошему человек привыкает быстро, поэтому переход на предоплату все восприняли болезненно. Но, рассудив логически, в основном все интернет-магазины и работают по такой системе. Вы оплачиваете товар, ждете доставку. Вот только доставка эта платная и возможности сразу же вернуть товар, если вживую он вам не очень приглянулся, у вас нет. Короче говоря, обида моя прошла довольно быстро).
  4. Конечно, за столь долгий срок не обошлось и без недочетов. С десяток раз были неправильные вложения, был товар с браком ( в основном из-за неаккуратных примерок другими покупателями). Все заявки на возврат товара по браку мне одобрили, абсолютно все. Респект. Один раз пришли в одной коробке пара сапог разной расцветки, но это уже косяк не магазина, а производителя, производственный брак. Вот, кстати, они 😁:
    Ботинки разного цвета)
  5. Возврат денег. Это, конечно, боль) Поначалу они возвращались на следующий же день, теперь банк балуется и может возвращать их в течение заявленных пяти дней.

Читая отзывы, я понимаю, что в отдаленных регионах России не все так радужно. Доставку многие ждут в течение недели, для некоторых она платная. Я же написала чисто про свой опыт. Всем добра!

Достоинства
  • Бесплатная доставка даже при возврате
  • Большой выбор
  • Лист ожидания
  • Пункты самовывоза
  • Удобство совершения покупок
Недостатки
  • Иногда цена завышена
  • Несоответствия в описаниях и фото продукции
  • Ошибочные вложения товара
МилашкаСьюзирекомендует
02.03.2021
Я тоже была довольным покупателем, года два. А теперь всё больше разочаровываюсь.
В товаре, в доставке, в возврате средств?..