Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 10:43

4120 рублей

Иногда бывает так, что от коммерческой клиники тебе ничего не нужно кроме как пойти один раз обследование. У меня возникла необходимость сделать МРТ. Начала искать в гугле , где в Москве МРТ 1,5 Тесла поближе, да подешевле. Поближе не получилось, а вот подешевле я отыскала. Это был центр Дикуля в Марьино. Мне удалось попасть это дорогостоящее обследование с 25% скидкой. То есть за исследование одного отдела позвоночника я заплатила не 5.500 рублей а 4.120. Согласитесь, экономия значительная.

В этом центре все как и в других: записываешься на удобное для тебя время, приезжаешь - ложишься, получаешь результат.

Сама процедура пугающая, но только первый раз. Аппарат МРТ представляет собой кушетку с круглым навесом практически до колен. У меня сразу возникла ассоциации с сосиской в тесте. Я легла с волнением, но через минуты уже была спокойна. ничего ужасного не происходит - ты видишь стекла напротив себя, за которым сидят врачи. Хотя скажу откровенно, если бы капсула была закрыта полностью, я бы запаниковала и, может, даже и не легла бы в нее. шумит адски - даже через наушники грохот хорошо слышится. Шевелиться нельзя, меня попросили даже не дышать глубоко, чтобы грудная клетка не поднималась.

После МРТ меня попросили подождать результатов в коридоре, через 30 минут вынесли диск со снимками и заключение врача. Сами по себе снимки и описание ничего не скажут пациенту, для расшифровки нужен узкий специалист. Врач МРТ, который делал заключение, ничего не говорит. Я планировала показать снимки неврологу у себя в поликлинике, но в этот раз меня ждал приятный сюрприз - меня попросили подождать минут сорок и зайти в кабинет невролога для бесплатной консультации, если я располагаю на это временем. Я располагала. Врач уделил мне минут 20. Объяснила, что она видит на снимках, сказала что с этим делать. Лечиться я планировала у невролога по месту жительства, но получить консультацию специалиста из специализированного центра в качестве бонуса было очень приятно.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Безвредно
  • Достаточно информативно
  • Не больно
  • Скидки
Недостатки
  • Надо лежать неподвижно
  • Шумно
Ivantsovaрекомендует
  • 29.01.2018 - 14:21
  • 04.03.2019 - 09:01
  • 14.11.2020 - 17:50
  • 13.12.2020 - 22:25
    Как, сколько? Система Bi-RADS
  • 11.01.2021 - 19:31
  • Всеобщих восторгов не разделяю. Результатов не увидела
    ВВЕДЕНИЕ   Ох, сложная тема. Больше полугода не решалась написать. Всё откладывала. Думала пройти с сыном ещё один курс, но сейчас не вижу в этом смысла. Лучше направить деньги в более эффективные процедуры. Сын мой начал говорить очень поздно, в 3 года появились первые слова. Сейчас ему 4.
  • 13.04.2019 - 17:44
    Решила улучшить свою память и вот, что из этого вышло⚠️Будьте осторожны!
    Всем привет! Расскажу о таком интересном баде как Shri Ganga Брами вати - питание головного мозга и интеллекта (Brahmivati Gotukola). В баночке целых двести таблеток! Искала на него отзывы здесь,на Айреке,но к сожалению, не нашла. Читала об этой добавке на других сайтах.
  • 31.05.2019 - 08:57
    Ветер в голове... Как давно я не ощущала подобного ;) И почему это хорошо!
    Я студент. Уже как 4 года. И сейчас наступает сложное время (молчу о том,что будет осенью и зимой у меня). Я заметила месяц назад, что стала более рассеянной, сложно сосредоточиться, ничего не хочется делать. Стресс одним словом.
  • 23.05.2013 - 15:41
    Отпугиватель для мышей разогнал и крыс, и кошек
  • 13.11.2020 - 18:31
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?
  • 08.01.2021 - 10:40
  • 15.01.2021 - 17:28