Иногда бывает так, что от коммерческой клиники тебе ничего не нужно кроме как пойти один раз обследование. У меня возникла необходимость сделать МРТ. Начала искать в гугле , где в Москве МРТ 1,5 Тесла поближе, да подешевле. Поближе не получилось, а вот подешевле я отыскала. Это был центр Дикуля в Марьино. Мне удалось попасть это дорогостоящее обследование с 25% скидкой. То есть за исследование одного отдела позвоночника я заплатила не 5.500 рублей а 4.120. Согласитесь, экономия значительная.
В этом центре все как и в других: записываешься на удобное для тебя время, приезжаешь - ложишься, получаешь результат.
Сама процедура пугающая, но только первый раз. Аппарат МРТ представляет собой кушетку с круглым навесом практически до колен. У меня сразу возникла ассоциации с сосиской в тесте. Я легла с волнением, но через минуты уже была спокойна. ничего ужасного не происходит - ты видишь стекла напротив себя, за которым сидят врачи. Хотя скажу откровенно, если бы капсула была закрыта полностью, я бы запаниковала и, может, даже и не легла бы в нее. шумит адски - даже через наушники грохот хорошо слышится. Шевелиться нельзя, меня попросили даже не дышать глубоко, чтобы грудная клетка не поднималась.
После МРТ меня попросили подождать результатов в коридоре, через 30 минут вынесли диск со снимками и заключение врача. Сами по себе снимки и описание ничего не скажут пациенту, для расшифровки нужен узкий специалист. Врач МРТ, который делал заключение, ничего не говорит. Я планировала показать снимки неврологу у себя в поликлинике, но в этот раз меня ждал приятный сюрприз - меня попросили подождать минут сорок и зайти в кабинет невролога для бесплатной консультации, если я располагаю на это временем. Я располагала. Врач уделил мне минут 20. Объяснила, что она видит на снимках, сказала что с этим делать. Лечиться я планировала у невролога по месту жительства, но получить консультацию специалиста из специализированного центра в качестве бонуса было очень приятно.
Всем здоровья!