Опубликовано 5 Август, 2016 - 17:12

Сегодня я хочу рассказать о своем открытии в косметике, а именно о марке Sabon (Сабон), с которой я познакомилась будучи туристом в Израиле. Как-то прогуливаясь по Тель-Авиву, я забрела в магазинчик, похожий на винтажную лавку и о, восторг, теперь я больна этой маркой и хочу перепробовать оттуда все.

Начну свой рассказ с Крема для рук Patchouli-Lavender-Vanilla в объеме 50 мл, который был куплен в интернет-магазине израильской косметики ([ссылка]) за 1890 руб., дороговато, конечно...

Посмотрим, что пишет нам производитель:

Алое вера и витамин Е защищают и питают кожу. Этот крем прекрасно впитывается и создает длительный увлажняющий эффект. Натуральные экстракты увлажняют, исцеляют и успокаивают кожу.

До этого я пользовалась обычными кремами для рук, которые неплохо справлялись со своей задачей, с приятным ненавязчивым запахом. Есть одно важное НО...Они все были одинаковыми, заканчивался один, начинался другой, я даже не придавала этому значения. Но этот крем нечто большее. Настолько качественного аромата в уходовой косметике я не встречала ни в одной косметической марке. Как будто это не крем для рук, а дорогой парфюм из очень качественных эссенций. Аромат этого крема Пачули-Лаванда-Ваниль.

Я бы сказала, что этот аромат для дождливой осени, зимы, когда хочется закутаться в теплый плед, налить чашку горячего чая и включить женскую мелодраму. Явно чувствуются ноты пачули, мха, мускуса, первые ощущения сырости, холодной земли, тоски по осени, но постепенно пачули уходит и остается мягкая и нежная ваниль и лаванда. Очень дорогой женственный ретро-аромат, в тоже время очень сентиментальный, я бы посоветовала его женщинам от 30. Поскольку молодые барышни предпочитают более поверхностные сладкие, свежие ароматы. Этот аромат - аромат-история.

Запах очень долгоиграющий, руки приходится мыть раз 3-4, чтобы аромат смылся. И все равно остается очень приятное послевкусие.

• Перейдем к разбору состава и упаковки

Aqua, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate Se, PEG-40 Stearate, Parfum , Caprylyl Glycol and Glyceryl Caprylate and Dipropylene Glycol, Phenylpropanol, Glyceryl Caprylate , Sorbitan Tristearate, Butyrospermum Parkii (shea Butter), Chlorphenesine, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Zinc PCA, Tetrasodium EDTA, Citral, Citronellol, Geraniol, Linalool, Coumarin, Linalool, 4-Hydroxyisohexyl-3-Cyclohexene Carboxaldehyde.

Упаковка гласит, что в составе нет парабенов и минеральных масел.

Сама упаковка очень качественная, тюбик металлический, что не так часто встречается в уходовой косметике, крышечка пластиковая, плотно закручивается.

Сам крем с очень легкой, с нежной текстурой, абсолютно не маслянистый, я бы сказала, даже творожистый.

Впитывается моментально, не оставляет ощущения липкости. Чувство увлажненности ощущается сразу же.

После нанесения аромат ощущается везде, очень шлейфовый.

Если бы у меня был выбор купить 10 обычных кремов на целый год и один этот, я бы выбрала последний вариант.

Надеюсь, мой отзыв был интересен, спасибо за внимание ツ

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Потрясающий аромат
  • Прекрасное увлажнение
Недостатки
  • Для меня нет
MyOnlySunshineрекомендует
05.08.2016
Я бы тоже выбрала последний вариант))) Оформление выше всех похвал Love
05.08.2016
Большое спасибо Shy
21.11.2016
Но, судя по составу парабен все таки есть (
07.03.2017
Где?
07.03.2017
Propylparaben"- вы же сами в составе написали его)
18.03.2017
Случайно не то скопировала)) Поменяла!))