Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 23:53

Колоноскопия второй раз. Первый раз чистилась Фортрансом, думала хуже гадости нет.. Поэтому решила в этот раз выпить Слабительное средство Ipsen Эзиклен.

Держала безшлаковую диету 3 дня. В день накануне процедуры завтрак, в 15 часов прозрачный бульон. В 18 часов начала приём Эзиклена. Процедура назначена была на 11 часов.

Препарат рекомендовали в поликлинике. Плюс начиталась, что Эзиклен обладает приятным ягодным вкусом и ароматом, положительные отзывы, жалобы в основном на вкус, но как же? Он же приятный ягодный.. Справлюсь. С Фортрансом же справилась. Тем более, что вместо 4 литров не вкусной жидкости нужно выпить в общей сложности литр Эзиклена, разделенный по 500мл. и 2 литра обычной воды, разделенной по 1 литру. ЛЕГКО! Думала я и ... ошибалась)

Итак. Препарат Эзиклен есть во многих аптеках, цена разная от 550р. до 650р. в среднем. В упаковке 2 бутылочки с раствором и мерный стакан.

Из инструкции:

Содержимое 1 бутылки следует вылить в мерный стакан и разбавить водой до отметки 500мл. Полученную жидкость и ещё 1 литр воды следует выпить в течение минимум 2 часов.

Когда открыла бутылочку очень порадовалась аромату, вроде ягодной жвачки. Разбавила. Приготовилась. Первый глоток. Всё!

Без запивания водой каждого глотка я справиться не могла. Первые пол литра раствора пила ровно час. И была невероятно рада, что теперь надо пить просто воду! Он ооочень концентрированного ягодного вкуса. Это как высыпать в рот пол пакета порошка Юпи или Зукко (кто помнит))), кислый и даже чуть горьковатый. Пыталась пить залпом, но больше двух глотков не смогла сделать. Или как разбавленный Хилак Форте, но еще и с ароматом химической клубники.

Действовать начал через 40 минут. Даже после первой порции раствора и литра воды кишечник довольно хорошо очистился.

Через 2.5 часа после первой порции развела вторую бутылочку препарата. Не оставляла на утро. Ехать нужно далеко, я не рискнула. Вторые 500 мл. раствора я пила почти полтора часа и даже не допила грамм 150. Просто не лезло уже! К тому же видно было, что кишечник прочищен хорошо, тем более что ещё пить литр воды.

Спать я легла в районе пол 1 ночи. В туалет больше не хотелось. Утром правда пару раз снова сходила. Но доехала спокойно.

Эзиклен радует тем, что выпить нужно всего пол литра и через пару часов ещё пол литра гадости, все остальное время пить простую воду. Чистит препарат хорошо! Действует довольно мягко, живот немного проколол в самом начале, потом никаких неприятных ощущений не было.

Со своей задачей препарат справляется отлично, поэтому рекомендую.

Проходя колоно в третий раз рекомендовали препарат Мовипреп , на нем я и остановлюсь, подробности в отзыве.

Лавакол - продолжаем пробовать препараты для подготовки к колоно.

А так же отзыв о препарате от геммороя Проктоседил

Достоинства
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Пить невозможно
ksushahahaрекомендует