Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 12:20

Ну конечно, раз у меня шампунь этой линейки, то и кондиционер имеется))

Штрих-код, кому надо

И знакома я с ним уже давно. Лично мне подходит и когда я с натурально-темными волосами хожу, и когда осветленные кончики-омбрэ.

Кондиционер густой, не течет.

Аромат чуть восточный, аллергических реакций ни разу не было, дозатор удобен и качественно сделан, сама баночка не высокая, за счет чего спокойно и не шатко стоит на бортике ванны)

Кондиционер густой, если банку перевернуть, даже по стенкам не стекает. Так что можно не бояться, что при перенесении его с ладошки на волосы что-то "утечет сквозь пальцы", как бывает с некоторыми продуктами.

Распределяется по волосам - ну не скажу, что как-то по-особенному. Стандартно. Густота ему не помеха, перерасхода нет.

А вот действует на сами волосы очень интересно. Чем-то похож на BC Fibreforce шварцкопфовский.

Он дает такое скользящее ощущение по волосам после смывания, как будто шелк смешали с маской для волос. Сложно объяснить) В общем, не просто смыла и волосы расчесались, а даже влажные волосы дают легкий, быстрый, скользящий прочёс. Не пугайтесь, на высушенных волосах ничего такого не присутствует, они просто чистые, легкие, в меру мягкие, приятные на ощупь)

С осветленными кончиками справляется без маски. (Хотя, конечно же, я ими периодически пользуюсь, как и несмывашками, ко-вошингом итп)

Они не путаются, хорошо расчесываются (длина волос до плеч), не обдергиваются при укладке, не топорщатся. В общем, хорошо ложатся.

Так что со своими функциями кондиционер отлично справляется.

Не забывайте "закрывать" им маску для волос Wink

................

На днях сидела в компании подружек, и что-то разговор зашел про маски для волос. И, поскольку я уже более 12ти лет в салонах красоты работаю и очень много чего 1) пробовала 2) знаю с точки зрения технологии использования, - конечно, рассказывала девочкам о всяких новинках и "старинках".

И оказалось, что некоторые до сих пор считают маску последним этапом мытья волос. Ну то есть помыли шампунем два раза, как полагается, потом нанесли масочку, походили с ней, смыли, волосы вроде как хорошие, и ВСЁ. Ну может несмывашкой помазали/попрыскали.

Друзья мои. (Кому это актуально)

Выражаться буду максимально человеческим языком.

У шампуней, кондиционеров и масок для волос разный РН. Каждый продукт имеет свое назначение и, соответственно, по-разному действует на кутикулу (чешуйки) волоса.

Шампунь - более щелочной продукт, чешуйки открывает, чтобы смыть загрязнения.

Кондиционер - кислый, он обязан эти чешуйки после мытья закрыть.

А маска - в зависимости от ее предназначения - должна доставить под чешуйки как можно глубже всякие полезности, которые в ней есть.

И она не могла бы это делать, если бы закрывала чешуйки волоса, как кондиционер. Волосы после маски расчесываются просто за счет общей увлажненности и разглаженности, но никакие ингредиенты при этом надолго в волосе не задерживаются, и эффект от маски в итоге минимальный.

Поэтому правильная последовательность -

1) открыть чешуйки шампунем, вымыть волосы

2) доставить в открытый волос что-то полезное маской

3) закрыть чешуйки с этим "чем-то полезным" кондиционером.

Только при соблюдении четкой технологии будет заявленный эффект от продуктов.

P.S. Бывают и исключения. В некоторых салонных уходах есть маски, более кислые, чем кондиционер, специально для защиты цвета окрашенных волос, соответственно, там сначала наносится кондиционер, а уже поверх него маска. Все это прописано в технологической карте продуктов, просто обращайте на это внимание, пожалуйста.

И всё будет хорошо)

А кондиционер рекомендую, купить можно на тестеркорее.

Aellaрекомендует
20.12.2018
я всегда думала,что использование маски и бальзама- это как масло масляное..а оно вон как! спасибо за секретик) теперь буду придерживаться этого совета Smile
04.01.2019
Ну это в том числе одно из отличий масс-маркета от профессиональных салонных уходов: в салоне многошаговый уход "намыл-намазал-смыл-намазал-погрел-намазал-смыл-попрыскал" итп не для того, чтобы было "дорогобогато", а чтобы все средства действительно сработали так, как положено производителем. И эффект сразу виден.