Опубликовано 22 Август, 2021 - 05:04

до 100 рублей

Я всегда покуапала тесты на беременность Клеаблю, Эвитест и Фраутест. Но в этот раз в аптеке я попросила без уточнений названия и мне предложили тест на беременность Ovie груп. Странное название.

По цене максимум до 100 рублей. Это дешевле вышеперечисленных.

Точность обещали высокую, аж 99% и делать можно с первого дня задержки. А у меня задержка уже приличная - 2 недели.

Я не особо волновалась, так как после вторых родов цикл у меня то идет ровно и все начинается день в день, то сбивается и случаются нередкие задержки. Да и как только спортом начала заниматься, то всё совсем сбилось.

Поэтому я волноваться начинаю тогда когда вспомню о том что не пришло или если вдруг придумаю себе какие-либо симптомы. В этот раз у меня была тошнота и набор веса. И я начала переживать.

Тест на беременность Ovie упакован в зеленую картонную упаковку, в которой находится всего одна тест- полоска.

Тест на беременность Ovie отзывы
С обратной стороны упаковки есть общая информация о тесте, о производителе и о способе применения.

Внутри располагается стандартный пакет уже непосредственно с самим тестом.

На одной стороне располагается дата изготовления и срок его годности.

Разрывается пакетик легко, для этой цели есть специальная насечка. А внутри тест и пакетик с шариками для избавления от лишней влаги.

Тест на беременность Ovie отзывы

Что удобно, на самом пакетике написан способ использования с наглядными картинками, а так же как трактовать результаты.

Более подробная информация в инструкции по применению теста на беременность.

С одной стороны общая информация и о том как использовать различные тесты Ovie.

А с обратной стороны как расшифровать результаты и немного важных моментов использования.

Или я очнеь давно не покупала тесты на беременность и забыла как они выглядят, но мне показалось что тест-полоска Ovie очень маленькая в сравнении с другими.

Тест на беременность Ovie отзывы

Изначально мне показалось что этот тест для беременности Ovie по качеству будет наравне с теми что я использовала ранее.

Обещания были заявлены хорошие:

✓ Точность результата заявлена как 99%.

✓ Можно проводить тест в первый день задержки. У меня была задержка около 2х недель, так что тут уж точно наверняка должен быть точный результат.

✓ Высокая чувствительность к ХГЧ. Но если посмотреть на цифры, то они не самые "чувствительные" - 25 мМЕ/мл.

Для того чтобы понимать насколько это высокая чувствительность, оставлю краткую справку:

Чувствительность тестов на беременность маркирована цифрами 10, 20, 25, 30, что соответствует той концентрации ХГЧ в моче в мМЕ/мл (международных единицах на мл), которую они способны уловить. Чем ниже число — тем выше чувствительность теста и его точность.

Для сравнения чувствительность других тестов, о которых я писала ранее:

1. Тесты на беременность Frautest имеют чувствительность 15 мМЕ/мл.

2. Тесты на беременность Evitest - 20 мМЕ/мл.

3. Тесты на беременность ClearBlue Easy с окрашивающимся наконечником - 25 мМЕ/мл.

Способ использования подобных полосок простой.

Полоска опускается в емкость с мочой максимум на 15 секунд, потом извлекается и кладется на ровную сухую поверхность.

Сама тест-полоска мне показалось такой хрупкой, что я боялась совершать резкие движения чтобы ее не повредить, как-то оно немного в некоторых местах торчало, отходили кусочки бумаги, поэтому я проводила все сверх осторожно.

После чего мы ждем 5 минут и смотрим результат. Но якобы не позднее 10 минут.

*** Ждать утра чтобы провести тест не нужно, это можно сделать в любое время дня. Правда все же считаю что утром тест информативнее, особенно при использовании тестов на беременность с не с самой высокой чувствительностью.

Результаты тестов на беременность я теперь смотрю иначе.

❗️После того как я послушав этого совета, увидела результат теста Фраутест (ссылка на отзыв чуть выше) и выкинула полоску в мусорку, выяснилось что результат порой нужно смотреть результаты позже, намного позже.

Не знаю что на меня нашло что я тогда полезла в мусорку, но в этот раз я решила пренебречь этим советом и просто отложить тест чтобы потом вдруг что.

Вообще, по своему опыту помню что полоски проявляются в большинстве случаев почти сразу. Поэтому как только я окунаю тест полоску я смотрю на неё.

В некоторых тестах не сразу все понятно что к чему потому что та часть может полностью окрасится или же просто индикатор смазывается. А у Ovie одна полоска появилась сразу.

Спустя минуту она выглядела вот так:

Я даже на всякий случай приложила к упаковке чтобы точно понять не ошиблась ли я в положении полосок. Потому что если одна полоска с одной стороны может означать отрицательные результаты, а с другой стороны одна полоска уже ошибочный результат.

Так как полоска была не такая яркая, я дала ей время отлежаться. И на всякий случай не дожидаясь истечения 10 минут пошла смотреть точный результат, чтоб уж наверняка.

Подходу я к тесту на беременность Ovie и вижу это:

Тест на беременность Ovie отзывы
Та одна полоска стала четкая и яркая. НО если взглянуть слева то есть какое-то еле заметное начало второй полоски.

У меня всё внутри перевернулось, сердце ёкнуло.

Я достала кусок упаковки с расшифрокой и посмотрела еще и туда.

Вдруг нужная вторая полоска должна быть с другой стороны, но нет, именно на том месте где какой-то непонятный след. А помня свой опыт с полоской призраком, которую вообще почти не видно было, но она была (подробнее в отзыве по ссылкам выше)., когда я так именно так и узнала о беременности.

Я испугалась.

Мне скоро уже выходить из моего двойного многолетнего декрета почти и я не планировала его продлевать сейчас еще на 3 года, а тут такое событие.

Я эту полоску рассматривала много раз. Причем там не понятно это или индикатор окрасился или там слегка повреждена поверхность, так как еле заметно ощущается какая-то неровность.

Но в любом случае одинаково плохо если

• тест дает ошибочный результат непонятным индикатором,
    или
  • качество полосок настолько ужасно, что он такой хрупкий и поверхность портится от того что на него подышали.

НО больше тест на беременность Ovie груп я не куплю!​​​​​​

Потому что я не хочу больше так пугаться и весь день разгадывать что там такое с результатом.

Для того чтобы узнать точный ответ я купила еще тесты, сразу парочку (чтоб уж наверняка). Но когда я пошла проводить тест, он уже не понадобился, запоздалый цикл всё же пришел. Тут я уже успокоилась и поняла почему накануне меня так сильно тянуло есть, отсюда и набор веса, как часто у меня и бывает.

В следующий раз буду покупать только проверенные тесты на беременность. Ovie груп я считаю очнеь некачественным с завышенной стоимостью. Тест за 30 рублей больше внушает доверия, даже внешне, а тут страшно порвать его взглядом.

📌 Если результат //, то эти отзывы могут быть полезны:

Just lookне рекомендует
Буду знать
Полоска опускается в емкость с водой максимум на 15 секунд, потом извлекается и кладется на ровную сухую поверхность.
Это опечатка или я что то не понимаю? Laughing out loud
22.08.2021
Я засыпала когда писала Big smile Все верно кроме воды) Спасибо, исправлю )
22.08.2021
Представляю, как сердечко ёкнуло.
Представила вашу реакцию ☺️
23.08.2021
У меня бы тоже сердечко екнуло. Были такие тесты, так частенько еще и просто "брак". Вообще ничего не показывал.
24.08.2021
всегда брала несколько тестов сразу при планировании, что б если что переделать сразу) а вот Ovie не понравились чувствительностью - все остальные тесты ещё за 3-4 дня до задержки результат показывали, а вот этот только "после"
24.08.2021
Бывает, что вторая полоска становится чуточку видна, но чтоб вот так, частью... не встречалось.
25.08.2021
Нужно обходить стороной этот тест