Опубликовано 6 Май, 2022 - 18:39

Больше года я живу с новой подружкой и помощницей на кухне - посудомоечной машиной)) И вот решила написать мой опыт использования. Скажу сразу, её выбор проходил максимально долго, скрупулёзно, тк был неудачный опыт с покупкой пмм другого бренда - пользование 1 месяц, потом возврат по гарантии, но это другая история) Поэтому хотелось что-то практичное, надёжное.

Мои критерии выбора были следующие:

- встраиваемая, 45 см

- три корзины (одна для столовых приборов)

- чтобы был отложенный старт и половинная загрузка

Итак, что мы имеем. Все заявленные критерии поиска соблюдены. Управление такое: на откидной дверце в верхней части "строка", на которой кнопка включения, выбор программы, маленький дисплей где показано какая программа выбрана и доп.функции, возможность установки половинной загрузки, отложенного старта от 1 до 12 часов, и кнопка старт/пауза. В правой части этой же строки пронумерованы все имеющиеся режимы.

Сразу по режимам:

Их 7, все понятные, ничего лишнего, мне нравится что есть эко, интенсивная и отдельно хрупкая посуда.

Что внутри пмм:

Две большие корзины - верхняя и нижняя и съемный лоток для столовых приборов. Есть в комплекте еще отдельная корзинка для приборов, но я не пользуюсь, мне больше нравится лоток, собственно для этого я и ставила такой критерий выбора.

Что могу сказать, я очень довольна выбором! Посуда моется отлично! Да, есть небольшие огрехи в виде ободка от бульона на кастрюле, каких-то может засохших застарелых пятнышек изредка, но в целом все чисто, до скрипа, и без разводов! Первое время я просто удивлялась, как же классно она моет, руками так точно не получится, на кружках ни разу не оставалось налета от чая/кофе. Удобно, что можно в течение дня складывать посуду, вечером поставить мыть, или же установить отложенный старт, например, на ночь. Звук мытья у нее достаточно тихий, слышно как булькает вода. Сигнал об окончании - три раза пищит, для меня тоже вполне приемлемо, с одной стороны, заметно, если следишь, с другой стороны - во сне не услышишь из другой комнаты.

Для меня немного не хватает дисплея, где было бы видно, сколько осталось до конца мойки, но здесь я приноровилась засекать по часам. И второй момент, после окончания не открывает дверцу сама. Но за эту функцию, как правило, переплачиваешь в разы:) Поэтому для меня здесь соотношение цена/качество оптимально.

Посуда по окончании мойки немного влажная, частично с каплями, но я никогда сразу не бегу ее вытаскивать, открываю дверцу, она досыхает, остывает, и потом уже спокойно сухую достаю.

Мой вердикт: однозначно рекомендую! Такая замечательная помощница на кухне - экономит время, силы и дарит прекрасное настроение!

Достоинства
  • Вместимость, отдельный лоток для приборов, режимы
Недостатки
  • Нет дисплея для контроля остатка времени
Elenaaaivрекомендует
Официальный представитель Hotpoint_Official
13.05.2022
Добрый день, Елена!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Спасибо за выбор техники Hotpoint.
Желаем Вам приятного дальнейшего пользования и долгих лет эксплуатации!

С уважением, команда Hotpoint