Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 21:19

Покупать этот прибор у нас с дочкой никогда не было и мысли. У меня есть довольно мощный фен, который полностью устраивает, и отдавать немаленькую сумму за не самую необходимую вещь я считаю блажью.

Сестра подбила меня подарить этот агрегат маме на день рождения. Она смотрела рекламу, впечатлилась, ну а мне не нужно голову ломать над подарком.

Фен-щетка Polaris phs 1020 rk

Подарок был вручён. Мы с мамой живём в разных городах, и история умалчивает, пользовалась ли она этой щеткой. Но однажды, когда я приехала в гости, мама всучила мне эту коробку. Сказала, что то ли руки у неё крюки, но не прижился аппарат, может у меня с ним сложится.

Деваться некуда. У меня волосы в ту пору были ниже лопаток, у дочки до пояса. Покрутили мы щётку и так и этак, почитали инструкцию.

Изначально наша ошибка была в том, что мы пытались с помощью щётки накрутить локоны на длинных волосах. Может быть, и есть умелицы, но у нас ничего толком не получилось и мы бросили эту затею. Фен был уложен обратно в коробку и благополучно забыт на полке в шкафу.

Полгода назад дочка сменила прическу на каре с удлинением, а недавно я тоже остригла волосы до плеч.

Как-то ребенок пытался перед зеркалом сделать себе укладку при помощи круглой щётки и фена, тут то я и вспомнила об этой электрощетке.

Итак, что же она из себя представляет?

Это довольно массивная штуковина (побольше утюжка или плойки) с переключателем режимов и кнопкой вращения на рукоятке. В комплекте с ней идут две насадки разного диаметра.

На самой коробке отражена практически вся информация, всё схематически показано.

На торце продублированы характеристики.

Здесь для сравнения обе насадки рядышком. Одеваются они просто - до щелчка.

Щётка с насадками

А вот для того, чтобы снять, нужно нажать на кнопку вверху насадки:

Кнопка для отсоединения щётки

В коробке есть инструкция по на русском языке. Приведу наиболее важную информацию:

Инструкция

Кнопка переключения режимов

Кнопка переключения режимов: 0- выключен, С-холодный воздух, 1- горячий, 2- ну очень горячий). В процессе обычно немного путаешься, с режима 2 на режим С переключится не всегда получается сразу на ощупь, т.к.щетка то уже в волосах 🤪

Кнопки вращения вправо и влево
Вот от нажатия этих кнопок будет зависеть, подкрутите вы волосы внутрь или наружу.

Что разочаровало, так это петля для подвешивания! Ни на один крючок она просто не наденется! Разве что на тоненький гвоздик.

Петля для подвешивания

Здесь обьясняется как пользоваться прибором:

Инструкция

Приятным сюрпризом стало то, что при протягивании щеткой волос по всей длине они выпрямлялись как от утюжка. На выходе мы получаем идеально прямые волосы (волосок к волоску), подкрученные на концах.

***********************************************

Давайте покажу, как я на скорую руку буквально за пять минут делаю ей укладку. Делать лучше на влажные волосы - иду в душ.

Из душа я вышла розовеньким румяным поросеночком:

Наношу на волосы термозащиту и расчесываю специальной расчёской для мокрых волос наподобие тангл тизер.

Они уже гораздо прямее, но ровными их не назовёшь. Подсушив слегка корни обычным феном, приступаем непосредственно к укладке.

Я буду подкручивать внутрь. Насадку я брала ту, что поменьше. На втором режиме жарко так, что покраснела щека! Переключаем на режим С (холодный воздух) для лучшей фиксации 👌

Хороша чертовка

Звезда
Богиня
Очаровашка
Женщина-мечта
Красотка

Ну как? 😁

Повторяю, выполнено на скорую руку просто ради фотографий для отзыва. Ничем дополнительно не фиксировала. Но приносилась по улице полдня, в шапке, и укладка хоть и растрепалась, а вполне ещё присутствует!

Спасибо за внимание 😘

Достоинства
  • И выпрямляет, и подкручивает
  • Мощная
  • Три режима
  • Экономит время
Недостатки
  • Громоздкая
МилашкаСьюзирекомендует
16.02.2021
Классная вещь. Присмотрюсь, для моего боба-каре, я думаю, подойдет.
Да, я так поняла, для волос ниже плеч она бесполезна. А для нас 👌
16.02.2021
Вы красавица! У меня подобный фен, но от другого бренда. Ему уже более 15 лет и насадок побольше. Пользуюсь только им, очень нравится. У меня длинные волосы, фен придаёт объём.
Спасибо ☺️. ( Я надеюсь, все поняли, что подписи под фото сделаны исключительно ради стёба 😁). А я до сих пор у корней феном сушу и только потом беру этот аппарат, как всё-таки важно иметь руки из правильного места!