Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 13:12

неделя или более
    17 бел. руб. за 5 литров (500 рос.руб.)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Жадная жена - счастье в семье Smile Это про меня. Экономить я люблю и умею и, как у многих женщин, у меня есть азарт - сэкономить побольше везде, где это можно сделать. А еще я привыкла закупать впрок всякую бытовую химию, которая находится у меня в личном топчике, и в которой точно не перестану нуждаться - это таблетки для посудомойки, средства для стирки белья, для мытья посуды и жидкое мыло. Как экологично настроенная леди, совершая покупки, я всегда думаю еще и о том, как бы уменьшить количество пластика, поэтому всевозможные мега-паки - это вот прям про меня про меня Smile Жаль только, что далеко не всегда большая тара означает экономию. К счастью, это не относится к жидкому мылу Freshbubble.

Моё знакомство с этим дочерним брендом знаменитой Levrana началось чуть больше года назад и именно с покупки жидкого мыла. Первым я попробовала мыло "Сладкий апельсин", потом "Лемонграс". Покупала в 300-мл флаконах с дозатором. Оба мыла мне очень понравились, после чего я решила перейти на объем побольше, чтобы не плодить пластиковые отходы, и заказала литровую бутылку мыла "0% арома". Оно тоже мне понравилось, и я решила уже постичь всю коллекцию ароматов и положила глаз на "Прованские травы". Уже будучи хорошо знакомой с жидким мылом этого бренда, я не переживала за аромат и решила взять большую 5-литровую канистру. Решение было продиктовано в том числе и разницей в цене между 1-литровой и 5-литровой упаковкой: канистра выходила сильно выгоднее!

Заказываю все мыло Freshbubble я на WB, и каждый раз ловлю себя на мысли, что если что-то понравилось, нужно сразу брать много и делать это быстро. Потому что буквально за месяц канистра мыла подорожала на целых 10 белорусских рублей или на 300 российских! Считай - 1потеряла 1 литр. В общем, месяц назад заказывала я канистру мыла за 17 бел. руб., а сейчас она стоит уже 27. Дичь какая-то.

На сайте Леврана я нашла раскладку по ценам "от производителя" (приведены в рос. рублях). Взгляните, чтобы убедиться, что покупка больших объемов намного выгоднее:

300 мл - 150 р.

1 литр - 290 р.

5 литров - 750 р.

То есть стоимость 1 литра мыла из 5-литровой канистры получается 150 рублей! Иными словами, покупая большую канистру вы получаете литр жидкого мыла фактически по цене 300-мл! При том, что мыло хорошего качества и эко-составом, цена - просто бомба!

С ценой разобрались. теперь - о мыле.

Канистра - конечно, не самая удобная тара, но существует она для того, чтобы из нее переливать потом мыло по дозаторам. Не так давно я заказала на Алиэкспресс прекрасные керамические диспенсеры, теперь мне тара, в которой находится мыло, в общем-то и не важна.

Канистра выполнена из прочного крепкого матового пластика. Ручка удобная, горлышко широкое - транспортировать и переливать удобно, но может понадобиться воронка, т.к. полная канистра с мылом достаточно тяжелая и громоздкая.Крышка канистры имеет защиту от первого вскрытия, на на боку имеется шкала объема.На лицевой стороне канистры имеется простая наклейка с основной информацией. Дизайн наклейки - в едином стиле оформления всей продукции бренда.Состав

Производитель заявляет свою продукцию как экологичную, но даже несмотря на отсутствие эко-сертификата я этому верю и в целом бренду доверяю. По сути, Фрешбабл - на сегодня это уникальный эко-бренд, который производит неплохую продукцию с действительно экологичным составом по приемлемой цене. Все продукты этого бренда доступны, если не сказать, что являются самыми недорогими на рынке эко.

Мыло "Прованские травы" обещает покупателю:

- без SLS/SLES, PEG;
- без содержания хлора и фосфатов;
- без синтетических ароматизаторов;
- без содержания нефтепродуктов
- без красителей.

На этикетке указан состав INCI:

Aqua (Вода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ на основе кокосового масла), Hydrogenated starch hydrolysate (Растительный сорбитол), Coco-glucoside (Мягкий ПАВ из кокосового масла), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Citric acid (Лимонная кислота), Lavandula Hybrida Oil (Эфирное масло лавандина), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium sorbate (Сорбат калия), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина).

Вот, как его расшифровал экоголик:

Потребительские качества

Всё жидкое мыло Фрешбабл +/- одинаковое с единственной разницей по аромату. Возможно, разнится еще по консистенции - где-то пожиже, где-то погуще. В остальном отличий нет.

"Прованские травы" в канистре мне показались максимально густыми из всего, чем я пользовалась. Это видно по "зависшим" где-то между пузырькам воздуха.

Само мыло прозрачное, но в канистре приобретает в своей массе темноватый цвет.Консистенция однородная, средней плотности. всё мыло Фрешбабл - немного "сопливое". Здесь я имею в виду непривычную после сульфатного мыла текстуру разведенного киселя. Но к этому быстро привыкаешь.Запах у мыла есть и "на входе" он довольно интенсивный. Но поскольку роль ароматизатора выполняют эфирные масла, то они довольно быстро улетучиваются и на коже практически не ощущается уже через 10 минут. Запах у "Прованских трав", конечно, на любителя - любителя запаха лавандина и пряных трав. Я такое люблю, мне норм.

Пенообразование у мыла заметно менее интенсивное, чем у сульфатных средств. если сравнивать это мыло с эко-собратьями, то примерно на том же уровне. Пены от него немного, смывается быстро и без характерного следа, "скрипа" на коже после него нет.

Очищающие свойства мыла на высоте. Моет хорошо, но главное, за что я люблю жидкое мыло Фрешбабл - за его неагрессивное отношение к коже и многофункциональность. Мыло хорошо и мягко очищает кожу, смывает грязь (въевшиеся загрязнения, возможно, придется потереть или промыть несколько раз), совершенно не сушит кожу, не вызывает раздражения. После этого мыла не хочется в срочном порядке намазать руки кремом. Оно реально какое-то нейтральное.

Поскольку это мыла не содержит сульфаты и агрессивных ПАВов, оно не разрушает гидролипидную мантию кожи, что для меня, как для человека с сухой от природы кожей, очень важно. Это не просто позволяет не чесаться после душа, но и использовать мыло не только как мыло для рук. Еще с момента покупки мыла "0% арома" я стала использовать жидкое мыло Фрешбабл также для мытья волос и в качестве геля для душа. Кстати, на мочалке мыло довольно неплохо распенивается - гораздо сильнее, чем в руках. Позже оно заменило мне даже средство для интимной гигиены. Сейчас этим мылом моется и мой муж, причем также использует его как шампунь. Всю сознательную жизнь он был склонен к появлению перхоти, а после перехода на Фрешбабл она пропала. Более того - я стала мыть этим мылом 5-летнюю дочку. У нее тоже никаких негативных реакций на этот продукт не наблюдаю. Единственное несущественное "но" - это не самый экономичный расход мыла. Но это общий недостаток для всех эко-средств.

В общем, совершенно не собираясь отказываться от привычных средств для очищения кожи, я совершенно неожиданно пришла к тому, что можно обойтись и без десятков баночек и флаконов в ванной, а достаточно одного-единственного средства. Теперь я моюсь как мужик Smile

Мыло "Прованские травы" рекомендую тем, кому по душе запах розмарина, лавандина и всего такого прочего. В остальном - можно смело брать!

Достоинства
  • Аромат
  • Для всей семьи
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Подходит для ребенка
Недостатки
  • Неэкономное использование
Элен Корвинрекомендует
17.09.2020
Очень выгодная покупка, учитывая состав средства и моющие способности. Там нет такой канистры за аналогичную цену только для мытья посуды?
Канистрами есть, только чуть дороже, чем мыло, 980 руб. примерно за 5 литров. Может, в России дешевле. Это я с белорусских перевела.
17.09.2020
Я тоже счастье в семье;))) Big smile у Левраны много классного, зачетное мыло реально по описанию, для волос мужей да, удобно)
и собак опять же...
17.09.2020
Теперь я моюсь как мужик
Место, глядишь, не захламляется в ванной. Одни плюсы
Я вообще решила тотальный проджект пэн устроить кругом. Добиваю все и больше не покупаю ничего. Еще чуть-чуть - и уйду в аскеты)))
  • 25.03.2019 - 15:19
    Жидкое мыло "Цитрусовая Свежесть" от Levrana экологично и не тестируется на животных, но второй раз его не куплю. Разбор всех достоинств и недостатков, а также замер рН
    Здравствуйте! К петербургской косметической компании Levrana я отношусь с уважением, поскольку она выпускает натуральную продукцию различной направленности: уходовая и декоративная косметика, бытовая нехимия, товары для животных и многое другое.
  • 23.01.2021 - 17:13
    Очень нужное сейчас средство!
    В последнее время я стараюсь покупать именно антибактериальное мыло, так как у меня два школьника, которые так и норовят потрогать все поверхности вне дома. Конечно же, я даю им с собой антибактериальные салфетки, но я не уверена, что они ими постоянно пользуются.
  • 11.10.2019 - 13:04
    🌿 Классно пахнет, слабо пенится и "стреляет" в другой конец ванны. Почему Леврана не делает на продукты Freshbubble эко-сертификат?
    Продукцию Freshbubble я открыла для себя недавно. Случайно увидела в рекомендациях на одном сайте. Мой интерес подкрепила сравнительно невысокая цена и то, что это "дочерняя" линейка широко известной и уважаемой фирмы Леврана, продукция которой имеет международный сертификат Ecocert.
  • 07.02.2020 - 10:45
    Натуральное жидкое мыло с невероятным ароматом мяты и свежести 🌊
    Я просто обожаю мятные ароматы у Левраны Любовь эта у меня началась с их шампуня "Мята и репейник". Сам шампунь мне тогда не очень подошёл, но настолько понравился аромат, что я была готова покупать его только ради ароматерапии)) Поэтому, увидев, что у бренда Freshbubble есть мятное жидкое мыло,…
  • 26.04.2019 - 15:02
    Отмоет даже слюнявые собачьи миски до скрипа. Гель для тех, кому надоели ароматы цитруса.
    Сегодня никакой романтики и красивых фоточек - только жесть, только хардкор - процесс мытья груды грязной посуды гелем Levrana FreshBubble "Прованские травы". Посмотрим, справится ли он с засохшей едой, приставшей гречкой, жирной кастрюлей и слюнявыми собачьими мисочками.
  • 31.07.2020 - 15:11
    Мыло, которое заменило мне и шампунь, и гель для душа, и средство для интимной гигиены
    Мне кажется, что сегодня продукты Freshbubble не нуждаются в представлении. Будучи "дочерним" брендом знаменитой российской Levrana, Freshbubble был тепло принят потребителями из-за хороших, безопасных составов.
  • 26.10.2017 - 07:44
    Необычная и очень нежная пена этого жидкого мыла смоет с рук любую грязь и жир, а заодно увлажнит кожу. Не верите? Может тогда стоит попробовать самим?
    Всем привет! Ещё примерно 5 лет назад я по привычке покупала обычное дешёвое кусковое магазинное мыло и считала, что оно мне подходит недорогое и хорошо смывает с рук грязь и жир. Так длилось до тех пор, пока и до меня не докатилась волна «экоголизма», или как это ещё назвать?
  • 13.02.2018 - 14:00
    Жидкое эко-мыло, которое больше чем мыло для рук: очищает бытовые поверхности и моет фрукты! С подтвержденным профилем безопасности
    Сегодня у меня есть повод для гордости: хочу рассказать об эко-средстве родом из моего родного города. Питерский производитель бренда Levrana запустил в прошлом году линейку бытовой не-химии.
  • 24.01.2021 - 12:33
    Моем руки и наслаждаемся потрясающим ароматом.
    Чистые руки это залог здоровья, а сейчас, как никогда, это актуально. В нашей семье мы моем руки не только, когда приходим с улицы, но и перед каждым приемом пищи. Поэтому, мыло у нас расходуется очень быстро.   Сегодня я хочу рассказать о Жидком мыле Levrana Имбирь и Лемонграсс . Цена: 250 руб.
  • 30.10.2020 - 02:09
    Посуда чистая, животные и природа в безопасности, мама спокойна 🧘🏻‍♀️ Гель для мытья посуды Levrana Freshbubble "Прованские травы"
    За чистоту основного объема посуды у меня отвечает посудомоечная машина. Но не всю работу можно переложить на посудомойку, детские бутылочки и игрушки я мою вручную, мне так спокойнее и быстрее. Естественно, что для этой цели я стараюсь выбирать средства с наилучшим составом.
  • 24.01.2021 - 12:33
    Моем руки и наслаждаемся потрясающим ароматом.
  • 10.01.2021 - 13:09
    Отличное мыло с ароматом мятных леденцов
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать вам об ещё одном замечательном продукте полюбившегося мне бренда Levrana. Это ж идкое мыло Freshbubble Мята перечная.
  • 05.01.2021 - 12:22
    Любимое мыло моих детей - это мыло 🍊 Levrana Freshbubble «Сладкий апельсин». Запах просто восхитительный!
    Всех приветствую! Я предпочитаю использовать кусковое мыло, но для детей жидкое мыло это идеальный вариант, оно удобно в применении, легко наносится, не выскальзывает, и к тому же гигиенично.
  • 06.01.2021 - 23:58
    Идеальный зимний уход с ароматом лаванды. Как говорится, все что я люблю!
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Я просто обожаю аромат лаванды, особенно в уходе для тела и всевозможных средствах для ванны. Делая заказ в интернет-магазине Levrana и подбирая что-нибудь новенькое для тела, просто не смогла оставить без внимания крем-масло Прованские травы.
  • 09.01.2021 - 22:05
    Мыло ручной работы с лёгким ароматом и бережным отношением к коже.
    Здравствуйте! Одно время было популярно мыловарение. Я ничего не варила, зато активно покупала. Мне очень нравились разноцветные брусочки с затейливыми узорами и разнообразными ароматами. Потом как то все это дело поутихло и про натуральные мыла я забыла.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 02.12.2020 - 07:46
    Мыло приятное и рукам, и телу, и глазу 🌿
    Всем привет!   Очень люблю покупать и пробовать различное жидкое мыло для рук. Благо сейчас огромный выбор мыла в любом магазине и в принципе можно вообще не повторяться, а приобретать каждый раз новое.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 13.11.2020 - 18:17
    Не самое необходимое устройство в доме, но пользоваться им - нереально приятно. Бесконтактно, с нежной пеной и абсолютная чистота в ванной. Казалось бы - идеально, но недостатки все же есть
    Приветствую в своем отзыве!   Xiaomi очень плотно засел в нашей квартире. Всегда у этого китайского производителя можно найти гениальные идеи для дома, я уже не говорю об умных способностях их товаров - это подразумевается автоматически.