Опубликовано 5 Январь, 2017 - 23:02

Друзья мои, если хоть когда-нибудь, хоть кто-нибудь скажет вам, что биологическая химия совершенно безвредна для волос - не верьте! Это наглая ложь.

Волосы становятся жёсткой обесцвеченной кудрявой соломой.

Но самое страшное начинается, когда волосы начинают отрастать...

Решиться на повторную химию после такого я не смогла, подстричь коротко меня можно разве что усыпив, а ходить с прической "и не туда, и не сюда" было бы жутким позором.

Мне ничего не оставалось, кроме двух вариантов: купить парик (бредовая идея) либо пытаться как-то маскировать эту жуткую солому на голове под волосы. Вот тогда-то в моей жизни и появился надёжный помощник - масло-эликсир от Garnier с аргановым маслом.

Мне приходилось не только наносить масло на то, что раньше было волосами, но и "прожаривать" всё это утюжком. Тогда это выглядело очень даже прилично. На более-менее "живых" волосах работает и без утюжка.

За счёт того, что новые отросшие волосы были темнее, чем то, что было "под химией", получался очень даже симпатичный эффект омбре.

Время прошло, "солому" по мере того, как она отрастала, я срезала... а вот средством этим пользуюсь и по сей день.

Это уже где-то третий-четвертый мой флакончик.

Специалисты говорят, что средства "для всех типов волос" априори не могут быть хороши, но это масло от Garnier - исключение из правил.

Оно действительно легко наносится благодаря удобному дозатору и гелевой текстуре средней густоты, которая, к моему удивлению, не утяжеляет волосы.

На обратной стороне флакончика имеется подсказка - варианты использования на сухие и влажные волосы:

перед мытьем для глубокого питания, перед укладкой для легкого расчёсывания или в любое время для драгоценного блеска и мягкости волос.

Обычно я наношу его на влажные вымытые волосы перед тем, как сушить феном. После сушки волосы выглядят более здоровыми и ухоженными, намного легче расчёсываются.Спасибо за внимание!

Читайте также о моей любимой крем-маске.

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Для всех типов волос
  • Запах приятный
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск
  • Приемлемая цена
  • Смягчает
  • Убирает пушистость волос
  • Удобный флакон
  • Экономично
Ms.Yanittaрекомендует
05.01.2017
полезное средство с хорошим результатом Smile
05.01.2017
да, без него туго было б Puzzled
Замечательное масло, покупала дважды
05.01.2017
у меня уже где-то четвертый флакончик)
05.01.2017
Блин у меня еще мои несмывашки никак не кончатся, давно хочу потестить)
а что за несмывашки?
06.01.2017
Думаю купить или это масло или от Дав) Не могу выбрать
06.01.2017
Дав не пробовала. пробовала аналогичное от Лореаль и Глисс Кур, но вернулась к Гарньер
08.01.2017
Пробовала в прошлом году, но что-то не поперло)) Видимо не распробовала Wink
11.01.2017
Я тоже делала биохимию. Мне обещали, что кудри расплетутся и все будет как прежде через пару месяцев. На деле, пока не состригла.
11.01.2017
мне вместо кудрей сделали такое, будто я ночь с косичками спала... руки отбить за такое
Ms.Yanitta , меня подруга назвала после карвинга Леонтьевым. Puzzled
Мелкие кудряшки были.
11.01.2017
Laughing out loud а я хотела крупные локоны... мне их, собственно и обещали. Голливудскую укладку
11.01.2017
Ms.Yanitta , я тоже хотела локоны как у Вивьен Ли.
16.01.2017
экономично - это хорошо, в наше время немаловажный фактор, та же проблема - сухие волосы, безжизненные Sad .
  • 21.11.2020 - 09:02
    Трижды восстановит, сохранит и приумножит 🤦🏽‍♀️ Если откинуть маркетинговую ересь, то маска просто замечательная и свою стоимость полностью оправдывает
    Марку Гарньер Фруктис я люблю в первую очередь за яркие ароматы и лишь потом за эффект, который средства этой марки дают на моих волосах. И это не потому, что их шампуни и маски слабые и не достойные внимания, а скорее потому, что средства этой марки я бы назвала «золотая классика масс-маркета» и…
  • 20.04.2014 - 19:25
    Диковинная чудо-штука)(+ФОТО ФЛАКОНА И ВОЛОС ДО И ПОСЛЕ)
    Доброго времени суток) Создавая этот продукт в каталоге,столкнулась с такой проблемой-этого продукта нигде нет! Мало того что в мгаазинах,так даже информации в интернете!
  • 17.02.2019 - 22:49
    Супер средство, готова скупить все сыворотки в магазинах своего города! Почему считаю ее мастхэвом, расскажу в своём отзыве!+поделюсь секретом,как увеличить ее эффект в разы!
    Привет всем шопоголикам и не только! Я редко восторгаюсь тем или иным продуктом, который покупаю, всегда вижу плюсы и минусы, и так, чтобы средство подходило мне по всем параметрам - большая редкость.
  • 11.06.2020 - 11:44
    Чем мне не нравится, и что нравится в нем
    Добрый день!   Покупала данный спрей в супермаркете Глобус- из представленных спреев среднего сегмента Глис Кур, Эльсев и Дав, выбрала этот. Цена на него что-то около 180 рублей. Для сухих волос.
  • 11.06.2020 - 18:15
    Замечательный во всех отношениях продукт, спасший мой волосы - спасибо Garnier!
    Начну, пожалуй, с того что не у многих могут быть столь перекрашенные волосы чем у меня. Уже около года я усердно занимаюсь их восстановлением и отращиваю "свой" оттенок. Процесс продвигается, а помогают ему как шампуни бренда "Garnier", так и данное масло.
  • 27.07.2013 - 12:45
    Локоны?… Блеск?…Производители пошутили! + фото мусса, некачественного баллончика и фото волос
    От природы у меня волосы густые, волнистые, и непослушные. То есть, как таковых красивых волн нет. И для создания красивых локонов периодически покупаю разные средства для волос. Последняя моя покупка - мусс для волос Garnier Fructis style «Локоны и блеск» с экстрактом бамбука .
  • 27.01.2013 - 19:31
    Долго радовал, а потом нашлись минусы (фото причесок)
    Пошла за очередным лаком, и мое внимание привлек этот лак, тогда только появившийся в магазинах. Очень понравился дизайн. Покупала разные, больше всего понравился XXL Объем.Запах у лака очень приятный. Я достаточно долго им пользовалась, и он меня полностью устраивал.
  • 06.12.2010 - 18:20
    Незаметный помощник
    Я подстриглась и столкнулась с такой проблемой: вечером и утром когда принимаю душ подымаю челку резинкой, а волос собираю в хвостик и утром когда выхожу из дома никак не могу справиться со своим волосом (в тот день когда не мою голову утром).
  • 01.05.2015 - 19:14
    "Сила кристалла? Зачем она в лаке и волосах?" - подумала я, когда продавец порекомендовал мне этот лак. А он оказался очень даже приятным помощником)))
    Добрый вечер, девушки-красавицы))) Затариваюсь на период декретного отпуска))) Я там ни разу за свои 30 лет не была, но часто слышала рассказы-страшилки на тему "Нет времени на себя", "Поход в продуктовый магазин как выход в свет", "Ни на что не хватает денег", "О себе забудь!", "Сходить в туалет?
  • 31.03.2022 - 20:26
  • 24.03.2022 - 00:09
    Отчаянные времена - отчаянные решения, 6.00.
    Всем привет. Отзыв будет немногословен и пишу его по большей части для своих соотечественников, которые попали в немыслимо адское положение. Чего собственно пишу, только потому что наша жизнь месяц назад в одну минуту стала ненормальной, и этот опыт может пригодиться, с неделю-полторы мы как то…
  • 08.04.2022 - 10:02
    Как ведет себя сыворотка на мелированном блонде?! Удобный формат по доступной цене!
    Привет! Спреи для волос, это наверное мои самые любимые несмывашки. И сегодня речь пойдет об одной из них Сыворотка - спрей для волос Garnier Fructis SOS Кератин МЕСТО ПОКУПКИ Я купила сыворотку в Интернет-магазине Wildberries , так же всю косметику Garnier можно купить в различных интернет…
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 29.03.2022 - 22:26
    Тот самый классический аромат Фруктис!) Опыт использования на тонких осветлённых волосах.
    Привет всем, кто читает мой отзыв! Решила посвятить его жизнерадостному, сочному и благоухающему средству по уходу за волосами - это комплексный несмываемый крем 10 в 1 от Fructis !) Учитывая, что раньше я это средство никогда не использовала, вдруг почему-то мне показалось, что это новинка.
  • 13.05.2022 - 17:45
    ★ Моментальное преображение волос будто после ламинирования ... Фото ДО и ПОСЛЕ ... Использую 2 года ... Эликсир 12 в 1 ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об Эликсире для волос Constant DELIGHT 12в1 . Покажу фото волос ДО и ПОСЛЕ .   Цена: около 500 рублей Объем: 200 мл Производитель: Италия Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1 я попробовала давно и…
  • 17.04.2022 - 21:29
    Купила повторно! Секрет роскошного блеска и красоты волос в одной баночке - эффект на тонких тяжелых волосах, фото и впечатления от продукта
    Я являюсь давней поклонницей бренда Kerastase и за годы такой любви перепробовала массу продуктов марки. Некоторое время назад я открыла для себя линейку Genesis , об одном из продуктов которой хочу сегодня вам рассказать.
  • 17.04.2022 - 15:56
    Оттенок 7.1 «Ольха» на русых волосах с сединой. Результат окрашивания, стойкость и что стало с волосами. Фото «до» и «после».
    Здравствуйте!   С удовольствием бы не красила волосы стойкими красками, дабы сохранить их живыми и здоровыми. Однако седина не дает покоя и заставляет находиться в вечном поиске краски с оптимальным соотношением цена-качество.
  • 02.03.2022 - 13:53
    1,5 см вместо 1 см за месяц 🔥 Бонус: прекращение выпадения волос после 👑 Я в восторге и купила вторую бутылочку!
    После проклятого вируса у меня дико посыпались волосы. Они лезли клоками, забивая сток в ванной сильнее и сильнее. Терпеть я это не собиралась, да и покупать парики в мои планы не входило. И я моментально занялась решением этой проблемы.   Что туда входило?
  • 16.04.2022 - 21:28
    Бальзам Syoss оттенок Золотистый блонд Warm Blonde, как закрашивает седину на русых волосах
    Здравствуйте. Седина у меня начала появляться рано, уже в 18 лет заметила первые белые волоски, но никогда особо не переживала по этому поводу, потому что свой оттенок у меня русый и я делала мелирование.