Опубликовано 26 Июнь, 2015 - 18:30

Я всегда нахожусь в поиске работы в интернете, рассматриваю разные сайты, читаю отзывы. Как попала на Бинет, уже и не помню, прошло более 1,5 лет. Помню, что сдавала небольшой экзамен, прошла с первого раза, ничего прям уж дико сложного не было. После этого получила доступ к заказам.

Бинет - это биржа, где можно получить заказы на написание статьи. Сайт, как говорится, интуитивно понятный - там все просто и доступно, лишних кнопок нет, все разумно устроено. (Кстати, периодически проводят тех. работы и улучшают качество ресурса. Респект!) Выбираю тему и получаю ключевики и 72 часа на выполнение. Темы разные! Времена, когда писали только о строительстве, давно миновали, сейчас и женская тематика, и компьютеры, и авто, и здоровье, выбирай что хочешь. Я пишу в основном на женскую тему и о здоровье.

Если взятый заказ не понравился (иногда бывает, что более 20 сложных ключевиков нужно вставить), то можно отказаться. Но перебирать так все время нельзя - разрешается всего один отказ в сутки.

Если вовремя не сдашь - минус в рейтинг. Хотя лично мне вообще непонятно, зачем он нужен, он не влияет вообще ни на что. Сейчас работает (это по рейтингу) примерно 1500 человек, лидеры написали по 700-800 статей. Оплата сначала 30 р килознак (первые 5 статей), потом 35. Увы, знаки без пробелов, но есть неоспоримое преимущество: если статья соответствует ТЗ, ее точно примут и оплатят. Обычно никто не придирается. Статья двое суток у эксперта на проверке, потом у редактора. Если они приняли, сразу начисляется оплата. Минималка - 300 р, выводят по пятницам на вебмани.

Когда я только начинала там работать, было тяжеловато, т.к. с ключами раньше не сталкивалась, писала сама как хотела, продавала в магазинах контента. Здесь другой подход, но он очень развивает копирайтерские навыки.

В целом я довольна. Рекомендую. Единственное "но" - вроде сейчас набор новых авторов закрыт, но заявку, думаю, отправить стоит, и вообще держать в голове, что есть такой сайт. А тем, кто зарегистрировался, но перестал там писать, скажу: это вы зря! Несложная работа и надежная денежка.

ДОБАВЛЕНИЕ:

Огорчили меня сроки проверки статей. Заявлено на сайте, что эксперт 48 часов в будни и редактор 48 часов в будни. То есть максимум (если с выходными считать) неделя. А по факту - легко и две недели может статья провести на проверке, одна почти три висела. На вопросы служба поддержки ответила аж через сутки с лишним - мол, все проверим в порядке очереди. Но это ужас как медленно...

И еще я там спрашивала вопрос по статье, которую писала, так они ответили после того, как истек срок сдачи! Вот поддержка так поддержка (((

Посмотрим, как дальше будет. Пока все выплачивают, только вот такие "приколы" (

З.Ы.Только что узнала - Бинет снова набирает авторов!!!

А вот как я пыталась заработать на нейминге.

з.ы. МОЙ ЗАРАБОТОК: 15 000 р В МЕСЯЦ - ВОТ СКОЛЬКО МНЕ ПРИНОСИТ ЭТА КНИГА УЖЕ МНОГО ЛЕТ (9 ПЛЮСОВ И 2 МИНУСА КНИГИ)

Достоинства
  • Можно выбрать тему для работы
  • На написание дается 72 часа
Бьянка2016рекомендует