Опубликовано 6 Апрель, 2021 - 11:31

Веронику Степанову я люблю слушать и смотреть развлечения ради. Она очень забавная, смотрится и слушается налегке, в хорошем настроении, безусловно не без инсайтов.

Несколько дней по часовым вебинарам. Во-первых, не напряжно по времени, я считаю, что часа вполне достаточно, чтобы не устать всасывать материал.

Не могу сказать, что Степанова знает что-то больше, чем другие ее коллеги психологи-блогеры. Материал довольно поверхностный и направлен скорее на мотивацию, нежели на реальную проработку денежных блоков. Степанова глубинных проблем касается едва-едва, в основном хватает по верхам, как-то мышление миллионера, самооценка, борьба с ленью и поиски своего дела. Немного коснулась детских травм, но совершенно недостаточно чтобы докопаться до сути и проработать их основательно, однако Степанова немало говорит о том, что влияние родительского воспитаня на благосостояние очень велико.

Касается Степанова и страхов. Дает несколько техник для проработки страхов. Но в основном, техники достаточно простые - нарисовать, написать список и тд.

Но тут главное, что делает Степанова - она мотивирует. Она толкает к действию, не сидеть сложа лапки, а пытаться заявить о себе, работать над собой и над своими желаниями, позволять им быть, увлекать, страстно желать и делать для этого. И главное, нужно отодвинуть страхи, боязни, эмоции, скованность и комплексы засунуть подальше, а брать и делать. И главный инсайт здесь - никто на тебя не смотрит, так как каждый занят собой. Просто помнить об этом. Делай то, что тебе нужно для зарабатывания, не зацикливайся на том, что кто-то посмотрит косо или плохо подумает. Всем плевать, потому что каждый зациклен на себе.

Ну, и да, Степанова дает рекомендации к просмотру нескольких художественных фильмов о богатых людях, чтобы понять их психологию.

Я не могу сказать, что тренинг Степановой - это лучшее, что я узнала о том, как стать богатой, но промотивироваться я смогла.

Достоинства
  • Заводной спикер
  • Мотивирует
Недостатки
  • Дорого
wightnight82рекомендует
01.06.2021
А сами Вы не знали, что нужно действовать, а не сидеть, "сложа лапки"?
01.06.2021
К чему этот вопрос, извините? Многим людям не хватает именно мотивации и веры в себя, чтобы не сидеть сложа лапки. Степанова работает именно с этими комплексами
30.01.2022
Меня тоже радует её подача материала, возможно и не самого глубокого, но часто интересного Smile