Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 01:04

Красивый трейлер и описание фильма сделали свое черное дело: затащили меня в кинотеатр. Я не забыла о том, что актерская работа Джен Лоуренс вызывала у меня недоумение пять частей "Голодных игр", я забыла о том, что была "Джой", 2/3 которой я проспала. Я вообще надеялась, что ей не дадут много играть в этом фильме. Как я ошибалась.

Тема космического туризма не дает покоя кинематографу. Кого только не отправляли в путешествия. Биологов, нефтяников-бурильщиков, Мэтью Макконахи, Сандру Баллок. Поэтому когда в трейлере я увидела Дженифер Лоуренс, то ничуть не удивилась. Ну, пусть тоже слетает девка, жалко что ли?

Жалко! она же совершенно никакая актриса. Бармен-андроид сыграл лучше нее. Ну ладно, его живой человек играл. Лучше нее сыграл робот-уборщик, который по виду похож на электробритву.

Я не ждала драйва и приключений - меня честно предупредили, что будет "мелодрама, два пассажира в роскошных интерьерах космического корабля наслаждаются жизнью и общением друг с другом". Но я совсем не ожидала, что захочу спать еще до того, как проснется Джен Лоуренс. В общем, время фильма неоправдано затянуто, и это потому, что сценарий фильма писали люди, учившие уроки с помощью википедии.

Помните старый советский "Экипаж"? после его выхода мы все знали, как починить самолет на лету. Мы верили в то, что можно вылезти на крыло самолета и заштопать фюзеляж иголкой с ниткой. Помните "Марсианина"? Я не растеряюсь, если окажусь на Марсе. Я смогу себя прокормить, добыть воду и улететь домой.

Что я буду делать на гиперпрокачанном космическом корабле "Авалон", посмотрев фильм "Пассажиры", если там отрубится система "окей гугл"? Не имею ни малейшего представления.

Из всего фильма запомнилось пара моментов: когда вода в бассейне в состоянии невесомости скрутилась в огромный шар и повисла в воздухе, и когда сломался и заглючил бармен-андроид. Это было реально страшно. Вот за эти два момента я ставлю две звезды. И третью - за курятник на борту корабля в конце фильма. Все остальное можно не смотреть.

elena11500не рекомендует
26.12.2016
Big smile А меня дак фильм многому научил. Я теперь знаю, что можно прикрываться дверцей шкафа от огня из ядерного реактора и сам реактор починить смогу (че там, детальку только поменять).
26.12.2016
... и людей реанимировать - как два пальца об асфальт)) жми на все кнопки подряд, и будет тебе счастье.
05.01.2017
Странно, но я почему-то тоже после просмотра "Пассажиров" вспомнила наш фильм "Экипаж", лично мне он очень понравился. Но вот "Пассажиры" это нечто!!! Такого бреда я не ожидала... А вот Джой кстати очень даже, я если честно взахлеб смотрела.
22.01.2017
Курятником заинтриговали. Думала отправить мужа смотреть кино с сыном, но теперь уж дудки, я тоже хочу! Big smile
ну да, тем более год Петуха наступил, надо уважить. Приятного просмотра. Wink
22.01.2017
на самом деле, если настраиваться на мелодраму, то все не так плохо.