Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 16:23

130-150 рублей

Привет всем :3

Сегодня я расскажу вам, почему я больше не блондинка и как оно выглядело сразу после и спустя месяц после окрашивания краской Kapous Studio.

Я очень долго хотела блонд, но отращивала сожженую осветляющим порошком хну, потом все же добилась своего, отрастила волосы и ещё год осветлялась пудрой (опыт тут и тут) и поддерживала светлые оттенки тонированием краской Kapous Hyaluronic Acid (история тут). В конце лета я устала от постоянных манипуляций с волосами, да и качество волос было мягко говоря не очень. Поэтому я решила, что нужно покрасить волосы в "свой цвет", чтобы корень незаметно отрастал (а к этому времени он уже на 2 см отрос).

Я решала, как бы мне покрасить свой 10 УГТ с отросшей семеркой так, чтобы по длине получился одинаковый цвет, желательно близкий к натуральному. Или чтобы хотя бы получить омбре от темного к светлому. Планировалось, что красить волосы я больше не буду. Ахаха.

Как вы поняли, ситуация только осложнялась. Потому что с осветленных порошком волос все быстро вымывается. И разорвать этот круг можно было только простым отращиванием длины. Но я решила, что срочно нужно что-то менять. И купила аж три оттенка краски Kapous Studio 7.0, 7.23 и 8.23 и 3% окислитель.

Ахаха ребята не смотрите на названия, у Капус всегда все не как у людей. 7.0 - это русый. Не блонд.
Упаковка краски и внешний вид идентичен упаковка линейки с гиалуроновой кислотой. Только цвет у нее более теплый зеленый. При выборе нужно обращать внимание на надписи на упаковке.

Объем: 100 мл.

Инструкция:

Я планировала сделать омбре, поэтому для тонированием корней выбрала 7.0, а для длины смесь 7.23 и 8.23.

Технику окрашивания я выбрала "ленивую" - на влажные волосы на всю длину (в том числе и на корни) наносила смесь 7.23+8.23, а затем сразу на корни, растягивая, для затемнения наносила 7.0. Планировалось, что краска плюс темный отросли корень плавно будет переходить в более светлую длину.

Пропорция смешивания: 1 краски к 1.5 оксида.

На длину: 100 мл 8.23 (весь тюбик) + 60 мл 7.23= итого 160 мл краски к 240 мл оксида.

На корни: 40 мл краски к 60 мл оксида.

Смешивать нужно сначала состав для длины и только затем, когда вы нанесете его, состав для корней. ​​​​​​В смесь для длины я добавляла пару пипеток масляного концентрата.

Процесс нанесения:

1. Намочить волосы, отжать их и промокнуть полотенцем, чтобы с них не текла вода.
  2. Нанести смесь для длины на все волосы, включая корни, руками. Важно прорабатывать каждую прядь.
  3. Прочесать волосы массажной расческой для равномерного распределения краски по волосам. Я использовала гребень, потому что волос поврежден и сильно запутался в момент окрашивания. Этот этап обязательный, если вы не хотите стать зеброй.
  4. Смешать быстро состав для корней и наносим кистью. Еще раз прочесываем.
  5. Держать 35-50 минут.

Далее я смывала краску и для закрепления использовала кислые шампунь и бальзам.

В процессе нанесения краска сильно пахла аммиаком, поэтому работайте в проветриваемом помещении или на воздухе.

По текстура краска мне понравилась, она не сильно жидкая, но и не густая, приятно наносится. Не течёт.

Результаты:

Цвет в итоге получился средне-русый с ореховым оттенком. Сразу скажу, что, конечно же, никакого омбре у меня не получилось, только корень был чуть темнее и отливал рыжиной.

Прямо тут делаю вывод: на моем опыте окрашивания красками капус студио и гиалуроник, все оттенки натурального ряда (с нулём после точки, например, 7.0, как я использовала здесь или 10.0, как я использовала в этом отзыве) дают явный теплый оттенок!!! Что на обесцвеченных до 10 УГТ, что на натуральных волосах 7 УГТ, всегда натуральный ряд дает теплый подтон. По крайней мере, у капус так. Имейте это в виду при выборе оттенков.

В дневном освещении цвет волос как будто бы казался более прозрачным, чем в тени.

После
После
Для сравнения волосы до окрашивания и сразу после.

При разном освещении можно было увидеть чудеса трансформации оттенка. Качество волос осталось прежним, конечно, он заполнился пигментом и стал более плотный, но со временем он тоже вымылся. Спустя месяц я получила нечто среднее между блондом и русым с неким оттенком зеленцы, как мне казалось. Но на деле этот цвет был довольно натуральным и естественным.

Как видите, я не стала болотной девой и не смылась в серый. Цвет как был натуральный, так и сходил натурально.

Через месяц
Через месяц
Еще через полмесяца цвет приблизился к блонду на уровне 8.5-9 УГТ. Для меня это, привыкшей к светлом цветам, все еще было слишком темно.
Через полтора месяца
Для примера - сравнение моего цвета (слева) и маминого (десятка, если не выше).

Сравнение с 10 УГТ
Сравнение с 10 УГТ

Корни вымылись почти что полностью в 7.0, но дурацкая теплота все еще проступала на солнце.

Итог:

Оценивая качества краски, могу отметить:

• Как обычно, объём.
  • Приятную для работы консистенцию краски.
  • Резкий запах.
  • Разницы с линейкой гиалуроник я не заметила, разве что предыдущий пункт.
  • На 3% продержался цвет, как и планировалось, недолго, однако и не мало.
  • Качество волос не изменилось внешне. Краску можно назвать мягкой.

Оценивая оттенки и их сочетания, могу отметить:

• Русые оттенки не дают зелени на ранее осветленных волосах.
  • Оттенки натурального ряда очень теплят.
  • Лучше всего брать сочетания красок, но не использовать оттенки натурального ряда в чистом виде, если хотите получить холодный или нейтральный оттенок волос.

Итог: в целом опыт с темным цветом могу назвать удачным, но, возможно, как вы поняли, мечты "покрасить волосы в последний раз и растить свои" я не исполнила. И, как назло, поняла, что блонд - все еще "мое" Laughing out loud

О моих следующих экспериментах смотрите в следующих отзывах!

Спасибо за просмотр, ваша Nekozirushi✨

Достоинства
  • Большой объем краски
  • Достаточно стойкая
  • Доступная цена
  • Естественный цвет
  • Легко и мягко наносится на волосы
Недостатки
  • Очень резкий запах
  • Разница с палитрой
Nekozirushiрекомендует
17.10.2020
Самостоятельно прокрасить такие длинные волосы, вот это вы даёте 😲Я бы не смогла.
17.10.2020
Отличный результат 👍
18.10.2020
Хорошие волосы, красивый цвет. Мне тоже нравится эта краска. И я тоже собираюсь уходить из блондинок в русый цвет.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 17.11.2020 - 09:17
    Моя история отращивания и восстановления волос длиной более 4-х лет. Я прошла и через горчицы с кефиром, и через бабушку Агафью и через проф. Как я имею хорошие, пусть пока что еще и неидеальные волосы не тратя на свой уход много времени.
    Охх, как я успела намучиться своими волосами. А перед этим они намучились с моими экспериментами. Отзыв я написала огромный, поэтому постараюсь его немного структурировать, что бы например предыстории или долгих описаний можно было не читать тем, кому не интересно).
  • 11.11.2020 - 09:00
    Пол жизни пыталась получить холодны оттенок и в итоге ушла в максимально теплый блонд.
    Здравствуйте.   Была у меня коллега с потрясающими волосами, цвет был пшенично-рыжий и такой естественный, что я не переставала восхищаться им. И решила обязательно попробовать покрасить волосы в такой же цвет, после того как проведу все желаемые эксперименты со своим волосами.
  • Мою кожу увлажняют, но круги не убирают...
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Сегодняшний отзыв будет посвящён капсулам для кожи лица. Этот формат ухаживающей косметики для себя я открыла относительно недавно, но он уже успел мне очень полюбиться.
  • 15.11.2020 - 23:38
    Теперь убираюсь в птичьей клетке реже, а выглядит она опрятнее и пахнет лучше! 🐤 Одобрено моим пернатым!
    Приветствую! Сегодня я хочу рассказать о вещи первой необходимости для всех хозяев пернатых питомцев, которая упростит жизнь, сократив количество уборок в клетке всего до одной в неделю! Думаю, что на этом моменте все птицеводы и птицелюбы должны резко выдохнуть и сказать: "Беру! Дайте два!".
  • 06.10.2020 - 20:42
  • 08.10.2020 - 17:37
    Теперь Бельгию я люблю не только за пиво, но и за добротную краску. Холодный блонд из масс-маркета - не такой уж и миф. Пепельный оттенок 03 из осветляющей линейки L'Oreal Paris Excellence.
    Приветствую вас! Окрашиванием волос в светлые оттенки я занимаюсь уже много лет кряду - перепробовала массу красителей как бытовых ("магазинных"), так и профессиональных. И жить бы мне, да радоваться, но в этом году меня настиг кризис из серии "чего хочу - не знаю, а чего знаю - не хочу".
  • 18.10.2020 - 15:47
    Краска Londa Сolor 7/4 МЕДНЫЙ ТИЦИАН - отзыв. Аммиачное омбре от Londa. Краска, которая покрасит лоб, уши и макушку, а вы все это будете терпеть
    Здравствуйте! Я часто пробую новые краски из масс-маркета и покупаю те, что по акциям, частенько про запас. Как-то купила краску Londa Сolor 74 МЕДНЫЙ ТИЦИАН, хотя на тот момент ею вообще не собиралась красить волосы.
  • 18.10.2020 - 13:54
    Без предварительного осветления. Закрашивает ли седину? Как быстро вымывается? Портит ли волосы. Отзыв спустя 2 мес. после окрашивания.
    Я давно приглядывалась к серии специальное мелирование из капус гиалуроник... Но технологи мне говорили, что он не закрашивает седину, поэтому я долго не решалась... Все это осложнялось еще и тем, что в интернете на специальное мелирование очень мало отзывов и 99 из них о красном мелировании...
  • 06.10.2020 - 17:49
    💎 сапфировая пудра, аргановое масло и молочко Monoi Tiare не помогли моим волосам 😭Тон 7.4 МЕДНЫЙ блондин, а в реальности красный 🔥 Большая палитра, доступная цена, большой объём в 100 мл, производство Италия. Тон получился ровный, но не советую
    Доброго времени суток дорогие друзья!   Сегодня поделюсь результатом своего эксперимента так сказать с профессиональной краской для волос IQ CODE GLOSS ENERGY LINE Загорелось покрасить волосы и проходила с этой мыслью пару дней.